In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



CSI Cesena 11 Eccellenza

Pol. Sidermec - F.lli Vitali

Età media giocatori: 28,3  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via G. Dossetti, 11 - 47043 S. Angelo di Gatteo (FC)

Campo di Gioco
Sintetico di Gatteo - Via Rubicone sx, 65 - 47043 Gatteo a Mare (FC)

Fondazione
1986

Colori Sociali
Arancione - Giallo - Verde


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 CSI Cesena 11
2018/2019 CSI Cesena 11
2017/2018 CSI Cesena 11
2016/2017 CSI Cesena 11
2015/2016 CSI Cesena 11
2014/2015 CSI Cesena 11
2013/2014 CSI Cesena 11
2012/2013 CSI Cesena 11
2011/2012 CSI Cesena 11
2010/2011 CSI Cesena 11
2009/2010 CSI Cesena 11

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pol. Sidermec

Presidente

Massimo Vincenzi

Massimo Vincenzi

Allenatore

Stefano Vitali

Stefano Vitali

I GIOCATORI

  • Luca Caso

    Portiere
    Caso Luca
    28/03/1989

  • Alessio Lizzo

    Portiere
    Lizzo Alessio
    03/04/1996

  • Nicola Magnani

    Portiere
    Magnani Nicola
    11/11/1994

  • Michele Zammarchi

    Portiere
    Zammarchi Michele
    05/04/1989

  • Luca Bagnolini

    Difensore
    Bagnolini Luca
    27/05/1996

  • Matteo Battaglia

    Difensore
    Battaglia Matteo
    23/10/1995

  • Andrea Bocchini

    Difensore
    Bocchini Andrea
    16/11/1994

  • Marco Gasperini

    Difensore
    Gasperini Marco
    21/03/1981

  • Roberto Lucchi

    Difensore
    Lucchi Roberto
    21/11/1985

  • Marco Morena

    Difensore
    Morena Marco
    14/08/1985

  • Marco Morigi

    Difensore
    Morigi Marco
    26/11/1984

  • Marco Neri

    Difensore
    Neri Marco
    09/01/2000

  • Alex Pagliarani

    Difensore
    Pagliarani Alex
    09/10/1996

  • Jacopo Pagliarani

    Difensore
    Pagliarani Jacopo
    19/12/2002

  • Andrea Rubaconti

    Difensore
    Rubaconti Andrea
    08/10/1995

  • Enrico Sarpieri

    Difensore
    Sarpieri Enrico
    15/10/1999

  • Tommaso Fattori

    Centrocampista
    Fattori Tommaso
    07/09/1997

  • Marco Gentili

    Centrocampista
    Gentili Marco
    19/06/1993

  • Michele Golinucci

    Centrocampista
    Golinucci Michele
    22/01/1997

  • Filippo Lucchi

    Centrocampista
    Lucchi Filippo
    28/09/1985

  • Riccardo Milchovich

    Centrocampista
    Milchovich Riccardo
    11/02/1982

  • Thomas Pazzini

    Centrocampista
    Pazzini Thomas
    06/08/1981

  • Lorenzo Ridolfi

    Centrocampista
    Ridolfi Lorenzo
    16/03/1997

  • Jacopo Savini

    Centrocampista
    Savini Jacopo
    24/12/1996

  • Claudio Torelli

    Centrocampista
    Torelli Claudio
    08/11/1988

  • Marco Babbini

    Attaccante
    Babbini Marco
    22/01/1992

  • Riccardo Fiumana

    Attaccante
    Fiumana Riccardo
    08/12/1965

  • Mattia Ridolfi

    Attaccante
    Ridolfi Mattia
    27/07/1999

  • Andrea Sarpieri

    Attaccante
    Sarpieri Andrea
    06/01/1982

  • Antony Seferi

    Attaccante
    Seferi Antony
    20/05/1998

  • Alessandro Vitali

    Attaccante
    Vitali Alessandro
    29/06/1978

  • Luca Zandoli

    Attaccante
    Zandoli Luca
    10/07/1994

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Luca Battaglia

    Co-Presidente
    Luca Battaglia

  • Riccardo Fiumana

    Segretario
    Riccardo Fiumana

  • Marziano Bostrenghi

    Dirigente
    Marziano Bostrenghi

  • Gilberto Brighi

    Dirigente
    Gilberto Brighi

  • Mario Savini

    Dirigente
    Mario Savini

  • Michele Teodorani

    Dirigente
    Michele Teodorani

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'