In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone C

A.S.D. Falkgalileo

Età media giocatori: 17,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Luthuli, 31 - 42123 - Reggio Emilia

N° Matricola 58910

Campo di Gioco
Campo "Ex Sporting" - Via Campioli, 11/A - Zona Cavazzoli - 43123 Reggio Emilia (RE)

Fondazione
1946

Fax
0522-323743

Telefono
0522-323743

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.falkgalileo.it

Email
info@gsfalk.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Promozione
2010/2011 Jun. Promozione
2009/2010 Jun. Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falkgalileo

Presidente

Alberto Arati

Alberto Arati

Allenatore

Marco Guercio

Marco Guercio

I GIOCATORI

  • Alessandro Bedogni

    Portiere
    Bedogni Alessandro
    19/01/2002

  • Federico Cardelli

    Portiere
    Cardelli Federico
    28/04/2001

  • Paolo Corradini

    Difensore
    Corradini Paolo
    26/04/2003

  • Fulvio De Panicis

    Difensore
    De Panicis Fulvio
    11/01/2002

  • Abdoulaye Diakhate

    Difensore
    Diakhate Abdoulaye
    10/02/2003

  • Nicolo Ferretti

    Difensore
    Ferretti Nicolo
    04/02/2003

  • Mattia Fontanesi

    Difensore
    Fontanesi Mattia
    29/01/2002

  • Davide Germini

    Difensore
    Germini Davide
    26/01/2003

  • Riccardo Ghizzoni

    Difensore
    Ghizzoni Riccardo
    21/10/2003

  • Simone Gilioli

    Difensore
    Gilioli Simone
    21/01/2003

  • Gabriele Ginelli

    Difensore
    Ginelli Gabriele
    09/10/2002

  • Nicholas Brunetto

    Centrocampista
    Brunetto Nicholas
    29/01/2003

  • Matteo Caselli

    Centrocampista
    Caselli Matteo
    28/10/2002

  • Pietro Ferrari

    Centrocampista
    Ferrari Pietro
    26/09/2003

  • Alvin Gjergji

    Centrocampista
    Gjergji Alvin
    08/11/2002

  • Pietro Grotti

    Centrocampista
    Grotti Pietro
    24/07/2003

  • Mattia Liviello

    Centrocampista
    Liviello Mattia
    25/08/2003

  • Tommaso Medici

    Centrocampista
    Medici Tommaso
    24/06/2002

  • Kevin Perera

    Centrocampista
    Perera Kevin
    17/08/2002

  • Leonardo Ravelli

    Centrocampista
    Ravelli Leonardo
    10/10/2003

  • Vincenzo Caccia

    Attaccante
    Caccia Vincenzo
    18/07/2002

  • Filippo Canevari

    Attaccante
    Canevari Filippo
    10/03/2003

  • Kevin Dedja

    Attaccante
    Dedja Kevin
    30/05/2002

  • Leonardo Galasso

    Attaccante
    Galasso Leonardo
    14/03/2003

  • Kevin Moccia

    Attaccante
    Moccia Kevin
    15/04/2002

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Ernesto Barchi

    Dirigente
    Ernesto Barchi

  • Roberto Petrlini

    Vice All.
    Roberto Petrlini

  • Mauro Soprani

    Dirigente
    Mauro Soprani

  • Massimo Tirabassi

    Vice Pres.
    Massimo Tirabassi

  • Elio Vacondio

    Dir. Sportivo
    Elio Vacondio

PUBBLICITA'