In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone F

U.S.D. Classe

Età media giocatori: 17,9  

Area riservata

Stagione 2016/2017


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Classense, 120 - 48124 S.Apollinare in Classe (RA)

N° Matricola 66765

Campo di Gioco
Sintetico - Via Classense, 120 - 48124 S.Apollinare in Classe (RA)

Fondazione
1974

Fax
0544-474658

Telefono
0544-527818

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Sito web
www.usclasse.com

Email
usclasse@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale
2016/2017 Under 19 Regionale
2015/2016 Under 19 Regionale
2014/2015 Under 19 Regionale
2013/2014 Under 19 Regionale
2012/2013 Under 19 Regionale
2011/2012 Jun. Promozione
2010/2011 Jun. Promozione
2009/2010 Jun. Promozione
2008/2009 Jun. Promozione
2007/2008 Jun. Promozione
2006/2007 Under 19 Regionale
2005/2006 Under 19 Regionale
2004/2005 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Classe

Presidente

Antonio Cavina

Antonio Cavina

Allenatore

Massimiliano Pilato

Massimiliano Pilato

I GIOCATORI

  • Riccardo Lami

    Portiere
    Lami Riccardo
    23/09/1999

  • Filippo Caramia

    Difensore
    Caramia Filippo
    04/01/1998

  • Michael Grifoni

    Difensore
    Grifoni Michael
    21/01/1999

  • Broklin Hogu

    Difensore
    Hogu Broklin
    03/09/1999

  • Lorenzo Lanzoni

    Difensore
    Lanzoni Lorenzo
    14/11/1998

  • Catalin Stoica

    Difensore
    Stoica Catalin
    20/10/1997

  • Giovanni Temporin

    Difensore
    Temporin Giovanni
    14/12/1998

  • Filippo Argelli

    Centrocampista
    Argelli Filippo
    22/03/1997

  • Nicolò Babbi

    Centrocampista
    Babbi Nicolò
    02/07/1998

  • Filippo Begliardi Ghedini

    Centrocampista
    Begliardi Ghedini Filippo
    27/06/1998

  • Christian Cekodima

    Centrocampista
    Cekodima Christian
    04/06/1998

  • Kei Scampa

    Centrocampista
    Scampa Kei
    07/11/1998

  • Marco Vitali

    Centrocampista
    Vitali Marco
    12/01/1998

  • Alesio Faqolli

    Attaccante
    Faqolli Alesio
    16/04/1998

  • Matteo Ricci

    Attaccante
    Ricci Matteo
    04/10/1997

  • Manuel Tafuro

    Attaccante
    Tafuro Manuel
    25/01/1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Andrea Laghi

    Dir. Sportivo
    Andrea Laghi

  • Barbara Novelli

    Dirigente
    Barbara Novelli

  • Angelo Riceci

    Dirigente
    Angelo Riceci

  • Wolmer Fabbri

    Prep. portieri
    Wolmer Fabbri

  • Federico Padovani

    Fisioterapista
    Federico Padovani

PUBBLICITA'