In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Promozione Girone B

A.S.D. Falkgalileo

Età media giocatori: 22,4  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Petrella, 2 - 42122 Reggio Emilia (RE)

N° Matricola 58910

Campo di Gioco
Stadio "Campioli" - Via Campioli, 11/A - 42124 Cavazzoli (RE)

Fondazione
1946

Fax
0522-323743

Telefono
0522-323743

Colori Sociali
Bianco - Blu


Sito web
www.falkgalileo.it

Email
info@falkgalileo.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 1a Categoria
2018/2019 Promozione
2017/2018 Promozione
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 Promozione
2014/2015 Promozione
2013/2014 Promozione
2012/2013 Promozione
2011/2012 Promozione
2010/2011 Promozione
2009/2010 Promozione
2008/2009 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falkgalileo

Presidente

Massimo Tirabassi

Massimo Tirabassi

Allenatore

Cesare Vitale

Cesare Vitale

I GIOCATORI

  • Fabio Branchetti

    Portiere
    Branchetti Fabio
    18/04/1990

  • Andrea Piccinini

    Portiere
    Piccinini Andrea
    29/01/1993

  • Andrea Prandi

    Portiere
    Prandi Andrea
    18/04/1996

  • Matteo Cacciavellani

    Difensore
    Cacciavellani Matteo
    11/01/2001

  • Nicolò Grasselli

    Difensore
    Grasselli Nicolò
    14/08/2000

  • Marco Iacuzio

    Difensore
    Iacuzio Marco
    24/03/1988

  • Andrea Laganà

    Difensore
    Laganà Andrea
    17/08/1992

  • Luca Moggi

    Difensore
    Moggi Luca
    01/05/1990

  • Simone Piacentini

    Difensore
    Piacentini Simone
    26/03/1999

  • Giacomo Truzzi

    Difensore
    Truzzi Giacomo
    09/06/1996

  • Stefano Ametta

    Centrocampista
    Ametta Stefano
    01/09/1995

  • Andrea Aramu

    Centrocampista
    Aramu Andrea
    22/04/2001

  • Erild Bulaj

    Centrocampista
    Bulaj Erild
    07/04/1995

  • Yacouba Dene

    Centrocampista
    Dene Yacouba
    06/01/1990

  • Antonio Matteo Gimondo

    Centrocampista
    Gimondo Antonio Matteo
    11/06/1990

  • Davide Nobile

    Centrocampista
    Nobile Davide
    30/05/1995

  • Alessandro Taglia

    Centrocampista
    Taglia Alessandro
    18/01/1998

  • Alessio Di Balsamo

    Attaccante
    Di Balsamo Alessio
    14/04/1998

  • Alfonso Durante

    Attaccante
    Durante Alfonso
    09/09/1997

  • Yorman Garcia Suaza

    Attaccante
    Garcia Suaza Yorman
    10/02/2000

  • Matteo Ligabue

    Attaccante
    Ligabue Matteo
    20/05/1998

  • Riccardo Pagano

    Attaccante
    Pagano Riccardo
    08/02/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Alberto Arati

    Co-Presidente
    Alberto Arati

  • Cesare Vitale

    Dir. Sportivo
    Cesare Vitale

  • Giovanni Bartoli

    Segretario
    Giovanni Bartoli

  • Anna Manfredi

    Segretario
    Anna Manfredi

  • Armando Giaroni

    Dirigente
    Armando Giaroni

  • Giuseppe Ligabue

    Dirigente
    Giuseppe Ligabue

  • Roberto Taglia

    Dirigente
    Roberto Taglia

  • Elio Vacondio

    Dirigente
    Elio Vacondio

  • Marco Guercio

    Vice All.
    Marco Guercio

  • Stefano Tagliavini

    Prep. portieri
    Stefano Tagliavini

  • Giacomo Faraci

    Prep. atletico
    Giacomo Faraci

  • Giuseppe Sbrocchi

    Massagg.
    Giuseppe Sbrocchi

Giocatori trasferiti

Luca Bezzecchi (Attaccante)

Piergiacomo Binini (Centrocampista)

Alessandro Zanichelli (Attaccante)

PUBBLICITA'