In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. Carpegna

Età media giocatori: 28,6  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.zza Conti, 1 - 61021 Carpegna (PU)

N° Matricola 917667

Campo di Gioco
Campo Comunale - "Cav. Eros Belfortini" - Via Rio Maggio - 61021 Carpegna (PU)

Fondazione
1972

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.carpegnacalcio.it

Email
calcio@carpegnasport.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 3a Cat Pesaro
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 3a Cat Pesaro
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 3a Cat Pesaro
2008/2009 3a Cat Pesaro
2007/2008 3a Cat Pesaro

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Carpegna

Presidente

Luca Barocci

Luca Barocci

Allenatore

Stefano Lazzarini

Stefano Lazzarini

I GIOCATORI

  • Mirco Berardi

    Portiere
    Berardi Mirco
    20/09/1981

  • Roberto Biagi

    Portiere
    Biagi Roberto
    02/12/1985

  • Luca Pedini

    Portiere
    Pedini Luca
    04/03/1991

  • Maurizio Albanese

    Difensore
    Albanese Maurizio
    23/08/1990

  • Andrea Archetto

    Difensore
    Archetto Andrea
    22/09/1992

  • Cesare Capuani

    Difensore
    Capuani Cesare
    11/09/1988

  • Giandomenico Cheli

    Difensore
    Cheli Giandomenico
    17/10/1988

  • Lorenzo Crinelli

    Difensore
    Crinelli Lorenzo
    08/06/1982

  • Stefano Piccini

    Difensore
    Piccini Stefano
    20/09/1983

  • Luigi Severini

    Difensore
    Severini Luigi
    20/01/1999

  • Mamadou Diop

    Centrocampista
    Diop Mamadou
    04/07/1996

  • Daniele Ermanni

    Centrocampista
    Ermanni Daniele
    25/03/1991

  • Michele Giovagnoli

    Centrocampista
    Giovagnoli Michele
    13/07/1977

  • Evzal Kadri

    Centrocampista
    Kadri Evzal
    05/10/1994

  • Marco Lazzarini

    Centrocampista
    Lazzarini Marco
    05/09/1992

  • Mirko Magistro

    Centrocampista
    Magistro Mirko
    28/02/1997

  • Giacomo Marchini

    Centrocampista
    Marchini Giacomo
    22/08/1995

  • Alessio Nardi

    Centrocampista
    Nardi Alessio
    26/11/1991

  • Simone Nesi

    Centrocampista
    Nesi Simone
    18/08/1979

  • Pietro Rocchi

    Centrocampista
    Rocchi Pietro
    08/09/2000

  • Gianluca Salucci

    Centrocampista
    Salucci Gianluca
    23/11/1979

  • Birame Seck

    Centrocampista
    Seck Birame
    15/03/1998

  • Sabri Bouguila

    Attaccante
    Bouguila Sabri
    21/09/1996

  • Manuel Lauretta

    Attaccante
    Lauretta Manuel
    03/02/1996

  • Michael Lauretta

    Attaccante
    Lauretta Michael
    21/10/2000

  • Attilio Lombardi Borgia

    Attaccante
    Lombardi Borgia Attilio
    20/01/1985

  • Modou Ndiaye

    Attaccante
    Ndiaye Modou
    08/05/1995

  • Tommaso Raffelli

    Attaccante
    Raffelli Tommaso
    06/09/1991

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Adriano Allegretti

    Prep. portieri
    Adriano Allegretti

  • Fulvio Bartoli

    Dir. Sportivo
    Fulvio Bartoli

  • Massimo Brandi

    Dirigente
    Massimo Brandi

  • Adler Ducci

    Vice Pres.
    Adler Ducci

  • Gianfranco Lombardi

    Dirigente
    Gianfranco Lombardi

  • Nicolas Mazzoli

    Segretario
    Nicolas Mazzoli

  • Francesco Mazzoli

    Dir. Sportivo
    Francesco Mazzoli

  • Nicolas Mazzoli

    Addetto stampa
    Nicolas Mazzoli

  • Andrea Merola

    Segretario
    Andrea Merola

  • Mirco Ruggeri

    Dirigente
    Mirco Ruggeri

  • Loris Salucci

    Resp. Campo
    Loris Salucci

  • Paolo Sarti

    Dirigente
    Paolo Sarti

Giocatori trasferiti

Luca Stefanelli (Difensore)

PUBBLICITA'