In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

A.S.D. A.C. Pascucci M.te Cerignone Valconca

Età media giocatori: 26,4  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Piazza Clementina, 10 - 61010 Montegrimano (PU)

N° Matricola 914509

Campo di Gioco
Campo Comunale - Loc. Pereto - 61010 Monte Cerignone (PU)

Fondazione
2009

Fax
0541-978501

Colori Sociali
Giallo - Blu


L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Pesaro
2015/2016 3a Cat Pesaro
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 3a Cat Pesaro
2012/2013 3a Cat Pesaro
2011/2012 3a Cat Pesaro
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 3a Cat Pesaro
2008/2009 3a Cat Pesaro
2007/2008 3a Cat Pesaro

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Pascucci M. Cerignone

Presidente

Massimo Monaldi

Massimo Monaldi

Allenatore

Ivan Chiarabini

Ivan Chiarabini

I GIOCATORI

  • Matteo Corbellotti

    Portiere
    Corbellotti Matteo
    22/02/1986

  • Silvio Pascucci

    Portiere
    Pascucci Silvio
    08/06/2000

  • Nicolò Pascucci

    Portiere
    Pascucci Nicolò
    29/04/1995

  • Nicola Boinega

    Difensore
    Boinega Nicola
    28/03/1997

  • Piero Mariotti

    Difensore
    Mariotti Piero
    06/04/1987

  • Nicola Pacchioli

    Difensore
    Pacchioli Nicola
    31/03/1988

  • Alessandro Pangrazi

    Difensore
    Pangrazi Alessandro
    19/12/1986

  • Federico Rinaldi

    Difensore
    Rinaldi Federico
    13/11/1989

  • Lorenzo Schiavi

    Difensore
    Schiavi Lorenzo
    05/03/1992

  • Filippo Burioni

    Centrocampista
    Burioni Filippo
    20/05/1998

  • Henrik Cekirri

    Centrocampista
    Cekirri Henrik
    18/12/1994

  • Lucio De Biagi

    Centrocampista
    De Biagi Lucio
    14/04/2000

  • Antonio Diotallevi

    Centrocampista
    Diotallevi Antonio
    25/06/1986

  • Emanuele Liotta

    Centrocampista
    Liotta Emanuele
    04/09/1993

  • Jacopo Manzari

    Centrocampista
    Manzari Jacopo
    06/03/1988

  • Diego Monaldi

    Centrocampista
    Monaldi Diego
    14/12/1999

  • Mohamed Nyandemoh

    Centrocampista
    Nyandemoh Mohamed
    04/08/1997

  • Pasquale Raffaelli

    Centrocampista
    Raffaelli Pasquale
    20/01/1978

  • Manuel Salvi

    Centrocampista
    Salvi Manuel
    03/04/1999

  • Lorenzo Sperandio

    Centrocampista
    Sperandio Lorenzo
    23/09/2000

  • Agostino Sunda

    Centrocampista
    Sunda Agostino
    11/02/1994

  • Federico Valli

    Centrocampista
    Valli Federico
    22/09/1995

  • Mario Baffioni

    Attaccante
    Baffioni Mario
    19/02/1984

  • Lorenzo Burioni

    Attaccante
    Burioni Lorenzo
    25/12/1993

  • Kevin De Luca

    Attaccante
    De Luca Kevin
    06/09/2001

  • Abderrahmane Mouaoui

    Attaccante
    Mouaoui Abderrahmane
    03/01/1998

  • Rodrigo Max Pasculli

    Attaccante
    Pasculli Rodrigo Max
    14/08/1982

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Bruno Schiavi

    Vice Pres.
    Bruno Schiavi

  • Fabio Mariotti

    Segretario
    Fabio Mariotti

  • Roberto Mariotti

    Dirigente
    Roberto Mariotti

  • Vittorio Mariotti

    Dirigente
    Vittorio Mariotti

  • Sergio Penserini

    Dirigente
    Sergio Penserini

  • Daniele Rossi

    Dirigente
    Daniele Rossi

  • Fabrizio Rossi

    Dirigente
    Fabrizio Rossi

  • Andrea Spadini

    Dirigente
    Andrea Spadini

  • Danilo Salvi

    Prep. atletico
    Danilo Salvi

Giocatori trasferiti

Federico Franca (Difensore)

Mustapha Gindeh (Portiere)

Elio Mancinelli (Difensore)

Giacomo Tarducci (Difensore)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'