In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone R Rimini

A.S.D. Torre Pedrera

Età media giocatori: 25,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Sollum, 27 - 47922 Torre Pedrera (RN)

N° Matricola 918970

Campo di Gioco
Campo Camunale "G. Mazzotti" - Via Foglino, 16 - 47922 Torre Pedrera (RN)

Fondazione
1985

Fax
0541-390482

Telefono
0541-720736

Colori Sociali
Nero - Granata


Sito web
www.torrepedreracalcio.it

Email
asdtorrepedrera@virgilio.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 3a Cat Rimini
2011/2012 3a Cat Rimini
2010/2011 3a Cat Rimini
2009/2010 3a Cat Rimini
2008/2009 3a Cat Rimini
2007/2008 3a Cat Rimini

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Torre Pedrera

Presidente

Carlo Orlandi

Carlo Orlandi

Allenatore

Danilo Righini

Danilo Righini

I GIOCATORI

  • Alessandro Cerbara

    Portiere
    Cerbara Alessandro
    04/09/2000

  • Alberto Magnani

    Portiere
    Magnani Alberto
    13/11/2001

  • Stefano Nori

    Portiere
    Nori Stefano
    22/11/1990

  • Gaetano Ambrosio

    Difensore
    Ambrosio Gaetano
    23/07/1985

  • Pierluigi Berardi

    Difensore
    Berardi Pierluigi
    18/09/2000

  • Simone Brigliadori

    Difensore
    Brigliadori Simone
    20/04/1992

  • Giacomo Comandini

    Difensore
    Comandini Giacomo
    02/06/1999

  • Nicolo Mazzini

    Difensore
    Mazzini Nicolo
    05/09/2000

  • Federico Mirri

    Difensore
    Mirri Federico
    18/01/1998

  • Federico Montemaggi

    Difensore
    Montemaggi Federico
    11/04/1990

  • Matteo Perazzini

    Difensore
    Perazzini Matteo
    27/12/1995

  • Matteo Sammaritani

    Difensore
    Sammaritani Matteo
    22/01/1997

  • Alessandro Sciara

    Difensore
    Sciara Alessandro
    22/04/1999

  • Nunzio Alvaro

    Centrocampista
    Alvaro Nunzio
    05/07/1984

  • Cristian Forti

    Centrocampista
    Forti Cristian
    24/02/1996

  • Enrico Lasconi

    Centrocampista
    Lasconi Enrico
    02/02/2000

  • Filippo Marini

    Centrocampista
    Marini Filippo
    23/12/1997

  • Federico Mussoni

    Centrocampista
    Mussoni Federico
    19/09/1997

  • Giovanni Paduano

    Centrocampista
    Paduano Giovanni
    28/01/1984

  • Andrea Pecci

    Centrocampista
    Pecci Andrea
    03/01/1987

  • Federico Sarti

    Centrocampista
    Sarti Federico
    07/12/2000

  • Alessandro Scardovi

    Centrocampista
    Scardovi Alessandro
    25/10/1986

  • Giovanni Zambito

    Centrocampista
    Zambito Giovanni
    30/05/1999

  • Davide Berardi

    Attaccante
    Berardi Davide
    22/09/1997

  • Andrea Canini

    Attaccante
    Canini Andrea
    02/01/1997

  • Thomas Marini

    Attaccante
    Marini Thomas
    18/03/1991

  • Andrea Rosi

    Attaccante
    Rosi Andrea
    11/12/2000

  • Alessandro Rossi

    Attaccante
    Rossi Alessandro
    04/10/1996

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Filippo Antonelli

    Vice All.
    Filippo Antonelli

  • Mattia Berlini

    Dir. Sportivo
    Mattia Berlini

  • Ioanna Biagini

    Dirigente
    Ioanna Biagini

  • Eugenio Casadei

    Dirigente
    Eugenio Casadei

  • Alessandro Casadei

    Dirigente
    Alessandro Casadei

  • Mirco Ceccarini

    Prep. atletico
    Mirco Ceccarini

  • Gabriele Giovanardi

    Dirigente
    Gabriele Giovanardi

  • Daniela Magnani

    Vice Pres.
    Daniela Magnani

  • Loris Marini

    Segretario
    Loris Marini

  • Alessandro Zanfanti

    Prep. portieri
    Alessandro Zanfanti

PUBBLICITA'