In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

U.S. S. Cecilia Urbania

Età media giocatori: 25,1  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Campo Sportivo, sn - 61049 Urbania (PU)

N° Matricola 76321

Campo di Gioco
Campo Comunale - Via Campo Sportivo, sn - 61049 Urbania (PU)

Fondazione
1986

Fax
0722-317010

Telefono
0722-317010

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
asdsantacecilia@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 1a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 1a Categoria
2012/2013 1a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 1a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

S. Cecilia Urb.

Presidente

Guido Agostini

Guido Agostini

Allenatore

Mario Grassi

Mario Grassi

I GIOCATORI

  • Stefano Antonini

    Portiere
    Antonini Stefano
    02/09/1981

  • Diego Saltarelli

    Portiere
    Saltarelli Diego
    20/03/1994

  • Giacomo Battazzi

    Difensore
    Battazzi Giacomo
    12/05/1995

  • Filippo Bianchi

    Difensore
    Bianchi Filippo
    08/11/1993

  • Andrea Calli

    Difensore
    Calli Andrea
    30/08/1999

  • Giovanni Battista Carpineti

    Difensore
    Carpineti Giovanni Battista
    04/07/1990

  • Alessandro Ferri

    Difensore
    Ferri Alessandro
    09/08/1999

  • Andrea Meliffi

    Difensore
    Meliffi Andrea
    28/03/1987

  • Vasile Prisacaru

    Difensore
    Prisacaru Vasile
    09/08/1996

  • Alessandro Tancini

    Difensore
    Tancini Alessandro
    01/02/2000

  • Giacomo Azzolini

    Centrocampista
    Azzolini Giacomo
    22/05/1997

  • Antonio Carpineti

    Centrocampista
    Carpineti Antonio
    04/12/1988

  • Lorenzo Ceccarini

    Centrocampista
    Ceccarini Lorenzo
    21/10/1995

  • Mattia Mazzanti

    Centrocampista
    Mazzanti Mattia
    21/07/1999

  • Samir Mounsif

    Centrocampista
    Mounsif Samir
    06/06/1995

  • Matteo Paiardini

    Centrocampista
    Paiardini Matteo
    08/04/1989

  • Enea Patrignani

    Centrocampista
    Patrignani Enea
    1998

  • Jacopo Pueri

    Centrocampista
    Pueri Jacopo
    13/04/1995

  • Domenico Ottaviani

    Attaccante
    Ottaviani Domenico
    01/06/1998

  • Gabriele Sabiu

    Attaccante
    Sabiu Gabriele
    27/04/1993

  • Fabio Sideri

    Attaccante
    Sideri Fabio
    07/02/1986

  • Giacomo Venturi

    Attaccante
    Venturi Giacomo
    1999

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Roberto Fabi

    Vice Pres.
    Roberto Fabi

  • Sergio Paoli

    Dir. Sportivo
    Sergio Paoli

  • Luca Carnevali

    Consigliere
    Luca Carnevali

  • Elisa Moser

    Segretario
    Elisa Moser

  • Cipriano Ferri

    Dirigente
    Cipriano Ferri

  • Marco Mencarini

    Dirigente
    Marco Mencarini

  • Giorgio Olivieri

    Dirigente
    Giorgio Olivieri

  • Simone Fontanelli

    Addetto stampa
    Simone Fontanelli

  • Alessandro Carpineti

    Prep. portieri
    Alessandro Carpineti

  • Cesare Principi

    Massagg.
    Cesare Principi

Giocatori trasferiti

Maurizio Bernardini (Allenatore)

Stefano Crinelli (Difensore)

Fabio Galassi (Difensore)

Mattia Paiardini (Portiere)

PUBBLICITA'