In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Gir. A Marche

S.S. Schieti A.S.D.

Età media giocatori: 25,7  

Area riservata

Stagione 2019/2020


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via del Forno, sn - 61029 Schieti di Urbino (PU)

N° Matricola 68628

Campo di Gioco
Campo Comunale - P.zza della Libertà, sn - 61029 Schieti di Urbino (PU)

Fondazione
1980

Fax
0722 - 594002

Telefono
0722 - 594002

Colori Sociali
Bianco - Rosso


Email
schieti.calcio@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 3a Cat Pesaro
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 2a Categoria
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 2a Categoria
2007/2008 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Schieti

Presidente

Guido Edera

Guido Edera

Allenatore

Massimo Tiberi

Massimo Tiberi

I GIOCATORI

  • Filippo Angelucci

    Portiere
    Angelucci Filippo
    27/06/1997

  • Stefano Filippini

    Portiere
    Filippini Stefano
    24/03/1990

  • Lorenzo Notaro

    Portiere
    Notaro Lorenzo
    13/02/1998

  • Marco Annibali

    Difensore
    Annibali Marco
    28/12/1989

  • Nicolò Boccali

    Difensore
    Boccali Nicolò
    25/05/1997

  • Emanuele Calamusa

    Difensore
    Calamusa Emanuele
    24/03/1993

  • Nicola Damiani

    Difensore
    Damiani Nicola
    09/02/1992

  • Francesco Di Noto

    Difensore
    Di Noto Francesco
    02/12/1998

  • Diego Guidi

    Difensore
    Guidi Diego
    13/06/1989

  • Omar Macciaroni

    Difensore
    Macciaroni Omar
    17/05/1997

  • Mirko Rossi

    Difensore
    Rossi Mirko
    24/05/1994

  • Luca Tagliolini

    Difensore
    Tagliolini Luca
    09/03/1989

  • Matteo Zazzeroni

    Difensore
    Zazzeroni Matteo
    04/12/1990
    Urbino

  • Matteo Antonelli

    Centrocampista
    Antonelli Matteo
    16/10/1993

  • Simone Ceccarini

    Centrocampista
    Ceccarini Simone
    14/04/1992

  • Manuel De Marco

    Centrocampista
    De Marco Manuel
    07/01/1990

  • Anxhelin Gjushi

    Centrocampista
    Gjushi Anxhelin
    27/06/1990

  • Filippo Guilloni

    Centrocampista
    Guilloni Filippo
    14/02/1995

  • Enrico Palazzi

    Centrocampista
    Palazzi Enrico
    27/07/1991

  • Matteo Pierleoni

    Centrocampista
    Pierleoni Matteo
    25/03/1993

  • Nicolò Taini

    Centrocampista
    Taini Nicolò
    28/11/1998

  • Marco Cecchini

    Attaccante
    Cecchini Marco
    19/01/1985

  • Matteo Falconi

    Attaccante
    Falconi Matteo
    07/04/1994

  • Gianluca Federici

    Attaccante
    Federici Gianluca
    24/10/1988

  • Benedetto Morelli

    Attaccante
    Morelli Benedetto
    02/04/2009

  • Diego Sisti

    Attaccante
    Sisti Diego
    01/07/1995

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Daniele Magnanini

    Vice Pres.
    Daniele Magnanini

  • Federico Ceccarini

    Dir. Sportivo
    Federico Ceccarini

  • Jessica Di Stefano

    Dirigente
    Jessica Di Stefano

  • Erald Hoxha

    Dirigente
    Erald Hoxha

  • Filippo Nardini

    Dirigente
    Filippo Nardini

  • Massimiliano Sirotti

    Dirigente
    Massimiliano Sirotti

  • Simone Taini

    Dirigente
    Simone Taini

  • Simone Ceccaroli

    Addetto stampa
    Simone Ceccaroli

  • Simone Menegaldo

    Prep. portieri
    Simone Menegaldo

  • Enrico Calvo

    Prep. atletico
    Enrico Calvo

Giocatori trasferiti

Antonio Amoruso (Centrocampista)

Gennaro Costantino (Attaccante)

Rodrigo Max Pasculli (Attaccante)

PUBBLICITA'