In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



1a Categoria A Marche

U.S.D. Falco Acqualagna

Età media giocatori: 24,7  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Kennedy, 50 - 61041 Acqualagna (PU)

N° Matricola 17550

Campo di Gioco
Comunale "O. Lucciarini" - Via Gamba - 61041 Acqualagna (PU)

Fondazione
1944

Fax
0721-798312

Telefono
0721-798312

Colori Sociali
Rosso - Blu


Sito web
www.falcoacqualagna.com

Email
falcoacqualagna@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 1a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 2a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 3a Cat Pesaro
2009/2010 2a Categoria
2008/2009 1a Categoria
2007/2008 Promozione

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Falco Acqualagna

Presidente

Franco Chiuselli

Franco Chiuselli

Allenatore

Alberto Bellagamba

Alberto Bellagamba

I GIOCATORI

  • Giovanni Luca Bettini

    Portiere
    Bettini Giovanni Luca
    30/11/1988

  • Thomas Gallinucci

    Portiere
    Gallinucci Thomas
    23/01/1986

  • Gianluca Biccari

    Difensore
    Biccari Gianluca
    18/08/1989

  • Andrea Chiarucci

    Difensore
    Chiarucci Andrea
    30/12/1991

  • Vittorio Gigliucci

    Difensore
    Gigliucci Vittorio
    16/08/1997

  • Simone Orlandi

    Difensore
    Orlandi Simone
    02/12/1996

  • Marco Pedini

    Difensore
    Pedini Marco
    23/06/1996

  • Alessandro Picchi

    Difensore
    Picchi Alessandro
    19/08/1986

  • Ramon Ricci

    Difensore
    Ricci Ramon
    23/03/1997

  • Ismaele Rosetti

    Difensore
    Rosetti Ismaele
    28/09/1997

  • Davide Ciampiconi

    Centrocampista
    Ciampiconi Davide
    18/04/1995

  • Andrea Cottini

    Centrocampista
    Cottini Andrea
    31/10/1985

  • Luca Lupini

    Centrocampista
    Lupini Luca
    09/01/1990

  • Filippo Marini

    Centrocampista
    Marini Filippo
    30/09/1997

  • Tommaso Masciotti

    Centrocampista
    Masciotti Tommaso
    03/08/1996

  • Simone Orlando

    Centrocampista
    Orlando Simone
    09/12/1994

  • Riccardo Pierpaoli

    Centrocampista
    Pierpaoli Riccardo
    09/06/1990

  • Alberto Romani

    Centrocampista
    Romani Alberto
    29/10/1996

  • Tommaso Giacchi

    Attaccante
    Giacchi Tommaso
    20/02/1993

  • Matteo Raffaele Marini

    Attaccante
    Marini Matteo Raffaele
    06/03/2001

  • Mattia Moretti

    Attaccante
    Moretti Mattia
    26/09/1992

  • Yuri Mortari

    Attaccante
    Mortari Yuri
    07/12/1997

  • Domenico Ottaviani

    Attaccante
    Ottaviani Domenico
    01/06/1998

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • David Greco

    Dir. Sportivo
    David Greco

  • Cristian Gamba

    Segretario
    Cristian Gamba

  • Carlo Benedetti

    Dirigente
    Carlo Benedetti

  • Antonio Cencioni

    Dirigente
    Antonio Cencioni

  • Luigino Ciampiconi

    Dirigente
    Luigino Ciampiconi

  • Angelo Feligiotti

    Dirigente
    Angelo Feligiotti

  • Roberto Lupini

    Dirigente
    Roberto Lupini

  • Alessio Mangani

    Dirigente
    Alessio Mangani

  • Massimo Mangani

    Dirigente
    Massimo Mangani

  • Patrick Marraccini

    Dirigente
    Patrick Marraccini

  • Ottavio Rosetti

    Dirigente
    Ottavio Rosetti

  • Arnaldo Serafini

    Dirigente
    Arnaldo Serafini

  • Bernardo Ricioppo

    Prep. atletico
    Bernardo Ricioppo

Giocatori trasferiti

Michele Benedetti (Attaccante)

Giacomo Gori (Portiere)

Beniamino Lamanna (Centrocampista)

Ivan Scalbi (Difensore)

Fabio Bartolucci (Portiere)

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'