In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



3a Cat Ravenna Girone B

A.C. Vita 1907

Età media giocatori: 74,1  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
P.zza Martiri di Felisio, 10 - 48018 Granarolo Faentino (RA)

N° Matricola 912800

Campo di Gioco
Comunale "M. Ragazzini" - Via Dal Borgo - 48018 Granarolo Faentino (RA)

Fondazione
1907

Fax
0546-41406

Telefono
0546-41406

Colori Sociali
Viola


Sito web
www.vita1907.it

Email
infovitacalcio@libero.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 3a Cat Ravenna
2019/2020 3a Cat Ravenna
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 3a Cat Ravenna
2015/2016 3a Cat Ravenna
2014/2015 3a Cat Ravenna
2013/2014 3a Cat Ravenna
2009/2010 3a Cat Ravenna
2008/2009 3a Cat Ravenna
2007/2008 3a Cat Ravenna
2006/2007 3a Cat Ravenna

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Vita 1907

Presidente

Romano Montanari

Romano Montanari

Allenatore

Luca Babini

Luca Babini

I GIOCATORI

  • Nicola Sasso

    Portiere
    Sasso Nicola
    23/01/1995

  • Mattia Savini

    Portiere
    Savini Mattia
    27/11/1999

  • Federico Tampieri

    Portiere
    Tampieri Federico
    17/07/1999

  • Nicola Carapia

    Difensore
    Carapia Nicola
    06/05/1994

  • Marco Casadio

    Difensore
    Casadio Marco
    25/09/1985

  • Roberto Casadio

    Difensore
    Casadio Roberto
    01/03/2000

  • Roberto Casadio

    Difensore
    Casadio Roberto
    1300

  • Roberto Casadio

    Difensore
    Casadio Roberto
    1300

  • Matteo Dalmonte

    Difensore
    Dalmonte Matteo
    23/03/1996

  • Giacomo Ghetti

    Difensore
    Ghetti Giacomo
    23/09/1991

  • Alessandro Mazzoni

    Difensore
    Mazzoni Alessandro
    26/11/2000

  • Christian Morini

    Difensore
    Morini Christian
    09/09/2001

  • Riccardo Timoncini

    Difensore
    Timoncini Riccardo
    27/10/2000

  • Omar Toure

    Difensore
    Toure Omar
    10/03/1990

  • Michele Zama

    Difensore
    Zama Michele
    26/11/1981

  • Alessandro Bagnari

    Centrocampista
    Bagnari Alessandro
    15/10/2000

  • Davide Berardi

    Centrocampista
    Berardi Davide
    13/04/2000

  • Nicola Miserocchi

    Centrocampista
    Miserocchi Nicola
    17/07/1993

  • Filippo Nardi

    Centrocampista
    Nardi Filippo
    27/09/2000

  • Nicola Nonni

    Centrocampista
    Nonni Nicola
    16/02/1987

  • Stefano Savioni

    Centrocampista
    Savioni Stefano
    17/04/1994

  • Nicola Servadei

    Centrocampista
    Servadei Nicola
    10/07/2000

  • Mattia Spada

    Centrocampista
    Spada Mattia
    15/03/1997

  • Luca Vicini

    Centrocampista
    Vicini Luca
    04/08/1994

  • Kevin Cembali

    Attaccante
    Cembali Kevin
    27/11/1999

  • Mattia Dandelli

    Attaccante
    Dandelli Mattia
    22/11/1996

  • Matheus Andre Nunes Pereira Silva

    Attaccante
    Nunes Pereira Silva Matheus Andre
    21/03/1995

  • Domenico Salazar

    Attaccante
    Salazar Domenico
    01/06/2000

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Mirco Bagnari

    Dirigente
    Mirco Bagnari

  • Tommaso Benedetti

    Vice All.
    Tommaso Benedetti

  • Roberto Casadio

    Dir. Sportivo
    Roberto Casadio

  • Ghetti Giacomo

    Dirigente
    Ghetti Giacomo

  • Gianluca Raffoni

    Prep. portieri
    Gianluca Raffoni

  • Marco Sandali

    Addetto stampa
    Marco Sandali

PUBBLICITA'