In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Juniores Nazionale Girone E

S.S.D. A.R.L. Axys Zola

Età media giocatori: 17,5  

Area riservata

Stagione 2018/2019


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Gesso, 26 - 40069 Zola Predosa (BO)

N° Matricola 946997

Campo di Gioco
Campo Comunale "E. Filippetti" - Via Gesso, 26 - 40069 Zola Predosa (BO)

Fondazione
2006

Fax
051-751530

Telefono
051-751530

Colori Sociali
Rosso - Blu


Email
forzasportiva@hotmail.it

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2018/2019 Juniores Nazionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

Axys Zola

Presidente

Massimo Morici

Massimo Morici

Allenatore

Fabio Onestini

Fabio Onestini

I GIOCATORI

  • Denis Celia

    Portiere
    Celia Denis
    23/06/2001

  • Matteo Iandolo

    Portiere
    Iandolo Matteo
    23/05/2000

  • Antonio Golisciano

    Difensore
    Golisciano Antonio
    17/04/2000

  • Matteo Grande

    Difensore
    Grande Matteo
    29/10/2001

  • Tommaso Marchesini

    Difensore
    Marchesini Tommaso
    03/06/2001

  • Alberto Paone

    Difensore
    Paone Alberto
    09/10/2000

  • Mattia Scafidi

    Difensore
    Scafidi Mattia
    30/03/2001

  • Marco Selleri

    Difensore
    Selleri Marco
    18/04/2001

  • Vittorio Suriano

    Difensore
    Suriano Vittorio
    09/03/2000

  • Davide Tedeschi

    Difensore
    Tedeschi Davide
    15/02/2000

  • Mattia Visintainer

    Difensore
    Visintainer Mattia
    11/10/2000

  • Nicolò Baratta

    Centrocampista
    Baratta Nicolò
    02/08/2001

  • Emanuele Bortolotti

    Centrocampista
    Bortolotti Emanuele
    07/05/2001

  • Luigi Cilona

    Centrocampista
    Cilona Luigi
    15/11/2000

  • Simone Cinti

    Centrocampista
    Cinti Simone
    19/01/2000

  • Fred Richard Feze

    Centrocampista
    Feze Fred Richard
    13/12/2000

  • Bilel Hammami

    Centrocampista
    Hammami Bilel
    13/10/2000

  • Giovanni Luppi

    Centrocampista
    Luppi Giovanni
    11/06/2000

  • Filippo Palmieri

    Centrocampista
    Palmieri Filippo
    24/06/2001

  • Michele Pasini

    Centrocampista
    Pasini Michele
    31/12/2001

  • Aron Piler

    Centrocampista
    Piler Aron
    02/03/2000

  • Patrik Rubini

    Centrocampista
    Rubini Patrik
    16/07/2001

  • Gianmaria Boccalupo

    Attaccante
    Boccalupo Gianmaria
    24/08/2000

  • Giacomo Bonini

    Attaccante
    Bonini Giacomo
    12/01/2001

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Emanuele Cilona

    Segretario
    Emanuele Cilona

  • Athos Di Fiore

    Dir. Sportivo
    Athos Di Fiore

  • Otello Lipparini

    Dirigente
    Otello Lipparini

  • Stefano Madriselvi

    Dirigente
    Stefano Madriselvi

  • Massimo Sala

    Dirigente
    Massimo Sala

  • Simone Vignudelli

    Prep. atletico
    Simone Vignudelli

PUBBLICITA'