In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



Under 19 Regionale Girone A

S.S.D. F.C. Borgo San Donnino a.r.l.

Età media giocatori: 17,2  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via Mazzini, 30 - 43036 Fidenza (PR)

N° Matricola 930610

Campo di Gioco
Campo "Ballotta Campo 4" - Via Caduti di Cefalonia - 43036 Fidenza (PR)

Fondazione
2009

Fax
0523-533073

Telefono
340-0500621

Colori Sociali
Bianco - Azzurro


Sito web
www.borgosandonninofc.it

Email
borgosandonninocalcio@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 Under 19 Regionale
2019/2020 Under 19 Regionale
2018/2019 Under 19 Regionale
2017/2018 Under 19 Regionale

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

B.go S. Donnino

Presidente

Luca Magni

Luca Magni

Allenatore

Davide Bacchini

Davide Bacchini

I GIOCATORI

  • Lorenzo Aschieri

    Portiere
    Aschieri Lorenzo
    22/11/2002

  • Alessandro Biolzi

    Portiere
    Biolzi Alessandro
    19/12/2003

  • Lorenzo Varani

    Portiere
    Varani Lorenzo
    14/07/2003

  • Daniele Caccamo

    Difensore
    Caccamo Daniele
    10/09/2002

  • Alessandro Dodi

    Difensore
    Dodi Alessandro
    04/10/2003

  • Davide Forlini

    Difensore
    Forlini Davide
    10/08/2004

  • Alessandro Freddi

    Difensore
    Freddi Alessandro
    09/02/2003

  • Rocco Godi

    Difensore
    Godi Rocco
    04/10/2003

  • Sean Michael Kinahn

    Difensore
    Kinahn Sean Michael
    24/12/2004

  • Luca Pezzotti

    Difensore
    Pezzotti Luca
    26/05/2002

  • Leonardo Piazza

    Difensore
    Piazza Leonardo
    16/02/2003

  • Alessandro Spaggiari

    Difensore
    Spaggiari Alessandro
    02/11/2003

  • Luca Vascelli

    Difensore
    Vascelli Luca
    09/09/2003

  • Manuel Bacchetta

    Centrocampista
    Bacchetta Manuel
    10/01/2004

  • Leonardo Bettati

    Centrocampista
    Bettati Leonardo
    05/09/2002

  • Sebastian Cozzani

    Centrocampista
    Cozzani Sebastian
    26/02/2002

  • Abdou Fall

    Centrocampista
    Fall Abdou
    03/09/2002

  • Marco Ghizzoni

    Centrocampista
    Ghizzoni Marco
    21/11/2003

  • Davide Ianelli

    Centrocampista
    Ianelli Davide
    07/03/2004

  • Federico Passera

    Centrocampista
    Passera Federico
    27/08/2003

  • Isaias Suarez Britez

    Centrocampista
    Suarez Britez Isaias
    27/05/2002

  • Luca Tassi

    Centrocampista
    Tassi Luca
    27/09/2002

  • Mattia Bernini

    Attaccante
    Bernini Mattia
    13/01/2004

  • Endurance Iyamu

    Attaccante
    Iyamu Endurance
    17/12/2002

  • Samuele Mazzali

    Attaccante
    Mazzali Samuele
    18/01/2003

  • Nicolò Porti

    Attaccante
    Porti Nicolò
    16/02/2003

  • Alessandro Sesenna

    Attaccante
    Sesenna Alessandro
    15/09/2002

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Leonardo Barbieri

    Vice All.
    Leonardo Barbieri

  • Renzo Bellini

    Addetto stampa
    Renzo Bellini

  • Bruno Botti

    Magazziniere
    Bruno Botti

  • Giulio Brunetto

    Fisioterapista
    Giulio Brunetto

  • Pier Luigi Ceri

    Prep. portieri
    Pier Luigi Ceri

  • Luigi Corbellini

    Prep. atletico
    Luigi Corbellini

  • Luciano Faroldi

    Vice Pres.
    Luciano Faroldi

  • Vincenzo Mesoraca

    Massagg.
    Vincenzo Mesoraca

  • Vincenzo Pentimone

    Guardalinee
    Vincenzo Pentimone

  • Alberto Porti

    Dirigente
    Alberto Porti

  • Giancarlo Rangoni

    Segretario
    Giancarlo Rangoni

  • Filippo Sanacore

    Team Manager
    Filippo Sanacore

  • Mauro Sesenna

    Accomp.
    Mauro Sesenna

  • Luca Tassi

    Dir. Generale
    Luca Tassi

PUBBLICITA'