In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.



2a Categoria Girone E Reggio Emilia

A.S.D. United Albinea

Squadra nata nel 2017

Età media giocatori: 22,5  

Area riservata

Stagione 2020/2021


LA SOCIETÀ

Sede Società
Via D. Alighieri, 8 - 42020 Albinea (RE)

N° Matricola 946994

Campo di Gioco
Campo Comunale "Il Poggio" - Via D. Alighieri, 8 - 42020 Albinea (RE)

Fondazione
2017

Fax
0522-599925

Telefono
0522-599925

Colori Sociali
Giallo - Nero


Sito web
www.unitedalbinea.it

Email
asdunitedalbinea@gmail.com

L'ALBO D'ORO

Stagione Categoria
2020/2021 2a Categoria
2020/2021 2a Categoria
2019/2020 2a Categoria
2018/2019 2a Categoria
2017/2018 2a Categoria
2016/2017 1a Categoria
2015/2016 2a Categoria
2014/2015 2a Categoria
2013/2014 2a Categoria
2012/2013 2a Categoria
2011/2012 2a Categoria
2010/2011 1a Categoria
2009/2010 1a Categoria

L'ORGANIGRAMMA

La Squadra

United Albinea

Presidente

Alessandro Simonazzi

Alessandro Simonazzi

Allenatore

Manolo Ariosi

Manolo Ariosi

I GIOCATORI

  • Federico Corazza

    Portiere
    Corazza Federico
    03/07/1982

  • Salvatore De Cicco

    Portiere
    De Cicco Salvatore
    23/06/1998

  • Alberto Anceschi

    Difensore
    Anceschi Alberto
    17/10/1998

  • Filippo Beggi

    Difensore
    Beggi Filippo
    22/09/2020

  • Matteo Carpi

    Difensore
    Carpi Matteo
    12/02/2000

  • Riccardo Cattani

    Difensore
    Cattani Riccardo
    23/09/2000

  • Lorenzo Civita

    Difensore
    Civita Lorenzo
    01/04/2000

  • Giacomo Gasparini

    Difensore
    Gasparini Giacomo
    13/06/1990

  • Gabriele Ligabue

    Difensore
    Ligabue Gabriele
    24/04/1999

  • Patrick Torti

    Difensore
    Torti Patrick
    31/03/1998

  • Andrea Buccheri

    Centrocampista
    Buccheri Andrea
    23/06/1998

  • Marco Franceschetti

    Centrocampista
    Franceschetti Marco
    04/05/2001

  • Mattia Girasole

    Centrocampista
    Girasole Mattia
    03/05/1994

  • Daniel Leahu

    Centrocampista
    Leahu Daniel
    06/10/1997

  • Nicolò Manno

    Centrocampista
    Manno Nicolò
    04/08/1996

  • Lorenzo Mercati

    Centrocampista
    Mercati Lorenzo
    12/02/1998

  • Alessandro Milello

    Centrocampista
    Milello Alessandro
    05/10/2000

  • Marco Molteni

    Centrocampista
    Molteni Marco
    11/01/1993

  • Stefano Tascedda

    Centrocampista
    Tascedda Stefano
    23/12/1998

  • Gianluca Buccheri

    Attaccante
    Buccheri Gianluca
    01/04/1991

  • Morgan Casoli

    Attaccante
    Casoli Morgan
    29/06/1999

  • Gianmarco Dangelo

    Attaccante
    Dangelo Gianmarco
    19/04/1996

  • Davide De Angelis

    Attaccante
    De Angelis Davide
    15/01/1999

  • Filippo Rabitti

    Attaccante
    Rabitti Filippo
    22/09/1998

  • Klevins Sela

    Attaccante
    Sela Klevins
    15/06/1998

  • Junior Tagoe

    Attaccante
    Tagoe Junior
    27/01/1993

I TECNICI E I DIRIGENTI

  • Stefano Anzellotti

    Massagg.
    Stefano Anzellotti

  • Massimo Armani

    Segretario
    Massimo Armani

  • Davide Bigi

    Vice All.
    Davide Bigi

  • Stefano Bonini

    Prep. portieri
    Stefano Bonini

  • Davide Branchetti

    Dir. Generale
    Davide Branchetti

  • Gianfranco Manno

    Dir. Sportivo
    Gianfranco Manno

  • Armando Ragni

    Dirigente
    Armando Ragni

  • Massimo Tanferri

    Vice Pres.
    Massimo Tanferri

  • Mauro Vecchi

    Dirigente
    Mauro Vecchi

PUBBLICITA'