• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Gir. D Marche

2a giornata 21/09/2019

RISULTATI

Agugliano P. Monsano 0 - 0
Castelbellino C. Serrana 1933 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Castelfidardo S.A. Castelfrettese 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Leonessa Montoro Falconara 1973 6 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Maiolati United F.C. Osimo 2011 1 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Palombina Vecchia L. Europa 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
San Francesco Cingoli Cameratese 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Victoria Strada Accademia Calcio 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

20/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini del Primo Turno

19/09/2019 | CALCIO | I risultati di Coppa delle gare disputate ieri

18/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

18/09/2019 | CALCIO | 10 anni senza Brian Filipi: i campioni di Serie A lo ricordano

18/09/2019 | CALCIO | Rimini FC: nove reti nel test con il Bellaria Igea Marina

17/09/2019 | CALCIO | Domani test tra Rimini e Bellaria Igea Marina

17/09/2019 | CALCIO | Centenario della Scandianese calcio: un paese e la sua squadra

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Secondo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Primo Turno

17/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

16/09/2019 | CALCIO | Un ottimo Modena ma la Virtus ringrazia

15/09/2019 | CALCIO | I risultati odierni di Coppa

15/09/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 15.30!

14/09/2019 | CALCIO | Inaugurazione del nuovo campo sintetico a Medicina

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 2a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 San Francesco Cingoli 6 2 2 0 0 5 0 5
2 F.C. Osimo 2011 6 2 2 0 0 5 1 4
3 Leonessa Montoro 4 2 1 1 0 7 1 6
4 Castelfrettese 4 2 1 1 0 4 1 3
5 Agugliano P. 4 2 1 1 0 3 1 2
6 Castelbellino C. 4 2 1 1 0 3 1 2
7 Castelfidardo S.A. 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Accademia Calcio 3 2 1 0 1 4 3 1
9 L. Europa 3 2 1 0 1 3 4 -1
10 Victoria Strada 3 2 1 0 1 2 4 -2
11 Monsano 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Serrana 1933 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Cameratese 0 2 0 0 2 0 2 -2
14 Palombina Vecchia 0 2 0 0 2 1 4 -3
15 Maiolati United 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Falconara 1973 0 2 0 0 2 0 10 -10
Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1630288