• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone D Reggio Emilia

5a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Atl. Bibbiano Canossa Plaza Football Club 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Calcio Cavriago Boiardo Maer 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Fellegara Carpineti 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Football Club 70 Sporting Cavriago 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Progetto Montagna Sp. Club S. Ilario 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Rubierese United Albinea 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Santos 1948 Pol. Roteglia 0 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria D - I tabellini della 4a giornata

07/10/2019 | CALCIO | Alessio Sammartino, dal coma farmacologico al ritorno in campo

07/10/2019 | CALCIO | Bella partita tra Vecchiazzano e Fya Riccione

04/10/2019 | CALCIO | Parma - Inaugurato il nuovo centro sportivo Cavagnari

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ferrara - I tabellini delle Semifinali

02/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 5a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sporting Cavriago 10 5 3 1 1 9 5 4
2 United Albinea 10 5 3 1 1 6 5 1
3 Pol. Roteglia 10 5 3 1 1 8 6 2
4 Santos 1948 10 5 3 1 1 8 5 3
5 Atl. Bibbiano Canossa 8 5 2 2 1 9 6 3
6 Rubierese 8 5 2 2 1 9 6 3
7 Fellegara 7 5 2 1 2 9 5 4
8 Sp. Club S. Ilario 7 5 2 1 2 9 10 -1
9 Boiardo Maer 7 5 2 1 2 10 10 0
10 Progetto Montagna 5 5 1 2 2 5 7 -2
11 Calcio Cavriago 5 5 1 2 2 4 8 -4
12 Football Club 70 5 5 1 2 2 4 8 -4
13 Plaza Football Club 2 5 0 2 3 3 8 -5
14 Carpineti 1 5 0 1 4 3 7 -4
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

1622168