• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone B Piacenza

26a giornata 14/04/2019

RISULTATI

Combisalso Arquatese 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Sissa Cadeo 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Fontanellato Calcio Libertaspes 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Sp. Fiorenzuola Lugagnanese 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Real Chero Royale Fiore 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
San Giuseppe Calcio S. Lazzaro A. Farn. 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Salicetese San Lorenzo Monticelli 3 - 0 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

16/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria B - I tabellini della 26a giornata

16/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Fortitudo Cittadella vs 4 Ville 4 - 2

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria B - I tabellini della 25a giornata

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2I - il punto - Airone, manca un solo punto per festeggiare

07/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Risultati dei Campionati di 2° Categoria

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

05/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

04/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Categoria - I tabellini delle Semifinali

04/04/2019 | CALCIO | I valori dello sport protagonisti al "Romeo Neri"

03/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 14.30

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 26a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sp. Fiorenzuola 60 26 19 3 4 57 22 35
2 Fontanellato Calcio 51 26 15 6 5 48 29 19
3 Libertaspes 48 26 13 9 4 43 23 20
4 S. Lazzaro A. Farn. 47 26 13 8 5 47 35 12
5 Salicetese 46 26 13 7 6 38 28 10
6 Real Chero 40 26 12 4 10 36 35 1
7 San Giuseppe Calcio 35 26 9 8 9 40 39 1
8 Sissa 28 26 7 7 12 36 38 -2
9 Arquatese 26 26 7 6 13 36 53 -17
10 Royale Fiore 26 26 7 5 14 25 45 -20
11 Lugagnanese 26 26 7 5 14 38 45 -7
12 San Lorenzo Monticelli 25 26 7 4 15 27 45 -18
13 Combisalso 24 26 5 9 12 25 38 -13
14 Cadeo 20 26 5 5 16 26 47 -21
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

Arquatese 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

2112144