In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


2a Categoria Girone A Piacenza


2a Categoria Girone A Piacenza

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

17/10/2018 | CALCIO | Quasi en plein per il Settore giovanile del Faenza Calcio

16/10/2018 | CALCIO | La Sarmatese esonera Roberto Grassi

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria A - I tabellini della 5a giornata

16/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/10/2018 | CALCIO | Sarmatese vs Spes Borgotrebbia 1-1

14/10/2018 | CALCIO | Gossolengo-Pittolo vs Podenzano 0-3

14/10/2018 | CALCIO | Folgore vs Vigolzone 3-1

13/10/2018 | CALCIO | L'associazione Riolese Sportiva, tristemente annunzia la scomparsa ...

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - SECONDA CATEGORIA

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini delle Semifinali

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini dei Quarti di Finale

12/10/2018 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Rimini - I tabellini dei Quarti di Finale

RISULTATI

Borgonovo Calcio Sarmatese 21/10/2018 15:30
Podenzano 1945 Calendasco 21/10/2018 15:30
Rivergaro Bobbio 2012 21/10/2018 15:30
S. Rocco al Porto Folgore 21/10/2018 15:30
San Filippo Neri Turris 21/10/2018 15:30
Spes Borgotrebbia Ziano 21/10/2018 15:30
Vigolzone 1968 Gossolengo Pittolo 21/10/2018 15:30

Aggiungi ai risultati:


CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Ziano 15 5 5 0 0 24 3 21
2 Spes Borgotrebbia 11 5 3 2 0 9 4 5
3 Vigolzone 1968 10 5 3 1 1 10 5 5
4 Calendasco 9 5 3 1 1 10 8 2
5 Sarmatese 8 5 2 2 1 7 7 0
6 Turris 7 5 2 1 2 15 11 4
7 Podenzano 1945 7 5 2 1 2 11 9 2
8 San Filippo Neri 7 5 2 1 2 5 12 -7
9 Gossolengo Pittolo 6 5 2 0 3 7 9 -2
10 Borgonovo Calcio 4 5 1 1 3 6 10 -4
11 Rivergaro 4 5 1 1 3 9 14 -5
12 Folgore 4 5 1 1 3 8 11 -3
13 Bobbio 2012 3 5 0 3 2 5 11 -6
14 S. Rocco al Porto 1 5 0 1 4 4 16 -12
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

PENALITÀ

Calendasco 1 punto in meno

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'