• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone O Forlì Cesena

6a giornata 20/10/2019

RISULTATI

Borgo Marina 012 San Carlo 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
G.S. Pioppa Gattolino Dismano United 0 - 0
Junior Gambettola Bakia Cesenatico 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Ronta Bagno di Romagna 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Rubicone C. Borghigiana 2 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Rumagna Soglianese 1 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Santagatese Canonica 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

17/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Terzo Turno

17/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

15/10/2019 | CALCIO | Lega Pro, primi bilanci delle nuove regole sul minutaggio dei ...

15/10/2019 | CALCIO | On line le foto 2019-2020 della Pol. Soglianese

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria O - I tabellini della 5a giornata

13/10/2019 | CALCIO | Bakia vs Rumagna 2-1

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 6a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Bakia Cesenatico 13 5 4 1 0 13 4 9
2 Borghigiana 10 5 3 1 1 13 7 6
3 Borgo Marina 012 10 5 3 1 1 6 3 3
4 Ronta 8 5 2 2 1 13 10 3
5 Rubicone C. 8 5 2 2 1 11 7 4
6 Junior Gambettola 8 5 2 2 1 8 7 1
7 G.S. Pioppa Gattolino 8 5 2 2 1 7 7 0
8 Dismano United 8 5 2 2 1 4 3 1
9 Rumagna 7 5 2 1 2 7 5 2
10 Canonica 7 5 2 1 2 9 10 -1
11 Bagno di Romagna 3 5 0 3 2 5 9 -4
12 Soglianese 2 5 0 2 3 4 7 -3
13 Santagatese 2 5 0 2 3 9 14 -5
14 San Carlo 0 5 0 0 5 1 17 -16
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

1773256