In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Eccellenza Girone A


Eccellenza Girone A

ULTIME NEWS

NEWS FLASH

15/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

14/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - I tabellini dei Play Out

14/05/2018 | CALCIO | La sorte non sorride alla Rosselli Mutina, ai rigori passa ...

14/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | L'Axys vola in D, il racconto di mister Francesco Salmi

14/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Axys Zola-Savignanese, giovedì 17 la Supercoppa!

14/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | Calcio Dilettanti - Situazione graduatorie

14/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Eccellenza - I tabellini dei Play Out

14/05/2018 | CALCIO | La sorte non sorride alla Rosselli Mutina, ai rigori passa ...

13/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Axys Zola-Rosselli Mutina 5-4 dcr

13/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Axys Zola-Rosselli Mutina 5-4 dcr

12/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Solierese - Confermato mister Maestroni

12/05/2018 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Solierese - Confermato mister Maestroni


CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Vigor Carpaneto 76 34 22 10 2 65 23 42
2 Folgore Rubiera 66 34 19 9 6 60 34 26
3 Axys Val.Sa 55 34 16 7 11 53 44 9
4 Fiorano 53 34 13 14 7 40 35 5
5 Casalgrandese 51 34 15 6 13 63 58 5
6 Sanmichelese S. 50 34 14 8 12 57 47 10
7 Bibbiano S. Polo 49 34 13 10 11 42 47 -5
8 Nibbiano & Valtidone 47 34 11 14 9 47 33 14
9 S. Felice 47 34 11 14 9 42 35 7
10 Rolo 44 34 9 17 8 43 34 9
11 Fidentina 44 34 12 8 14 44 50 -6
12 Bagnolese 42 34 11 9 14 42 49 -7
13 Carpineti 42 34 12 6 16 49 63 -14
14 Salsomaggiore 36 34 6 18 10 32 42 -10
15 Cittadella Vis S.P. 34 34 9 7 18 35 50 -15
16 Colorno 33 34 8 9 17 40 56 -16
17 Luzzara Calcio 32 34 8 8 18 28 50 -22
18 Gotico Garib. 28 34 8 4 22 31 63 -32
Regolamento: La 1a classificata è promossa in Serie D, la 2a partecipa agli spareggi, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in Promozione

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'