34a giornata 30/04/2017

RISULTATI

Conselice Anzolavino 0 - 2 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Gualdo Voghiera Sparta C. Bolognese 4 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Vadese Sole Luna Medicina Fossatone 0 - 6 Mostra i marcatori della partita!
Casumaro Mesola 3 - 1 Mostra i marcatori della partita!
Basca 2002 Portuense 0 - 0
Porretta 1924 Reno Centese 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!
Casalecchio 1921 S. Maria Codifiume 2 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Lavezzola Sanpaimola 0 - 3 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Copparese Sesto Imolese 1 - 1 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

Commento Risultato Marcatori Video Foto

ULTIME NEWS

Mostra altre news Nascondi

14/04/2019 | CALCIO | AC CM Conselice vs Sparta Castelbolgonese 1-2

14/04/2019 | CALCIO | Faro vs Lavezzola 3- 3

14/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Risultati dei Campionati di Promozione

13/04/2019 | CALCIO | Valsanterno 2009, l’insidioso Trebbo č ospite domenicale

12/04/2019 | CALCIO | Quelli che ci credono

12/04/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - PROMOZIONE

11/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | On line le foto 2018-2019 della A.C. C.M. Conselice A.S.D.

10/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | E' scomparso Orlando Simonati

10/04/2019 | CALCIO | Sansovini a mirandola con i ragazzi del Luosi pico grazie alla ...

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Dilettanti - Graduatorie ripescaggi 2019

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | On line le foto 2018-2019 della A.S.D. Portuense

09/04/2019 | CALCIO | Anzolavino vs VadeseSoleLuna 0-0

09/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Tutti i tabellini di 2a e 3a Categoria

08/04/2019 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Promozione C - I tabellini della 31a giornata

08/04/2019 | CALCIO | Il punto – Promo C – Bicchiere mezzo pieno o mezzo ...

07/04/2019 | CALCIO | Solarolo - Valsanterno 2009 0-0

07/04/2019 | CALCIO | Lavezzola vs Porretta 3-2

CLASSIFICA uff.

Finale alla 34a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 Sanpaimola 70 34 22 4 8 59 20 39
2 Portuense 68 34 19 11 4 58 26 32
3 Medicina Fossatone 63 34 18 9 7 62 36 26
4 Reno Centese 62 34 18 8 8 63 44 19
5 Anzolavino 62 34 18 8 8 57 44 13
6 Copparese 54 34 15 9 10 52 38 14
7 Vadese Sole Luna 51 34 13 12 9 51 50 1
8 Casalecchio 1921 50 34 14 8 12 50 36 14
9 Gualdo Voghiera 47 34 12 11 11 46 47 -1
10 S. Maria Codifiume 46 34 11 13 10 53 50 3
11 Sparta C. Bolognese 45 34 11 12 11 36 41 -5
12 Lavezzola 41 34 10 11 13 36 47 -11
13 Sesto Imolese 39 34 10 9 15 37 52 -15
14 Conselice 33 34 9 6 19 34 49 -15
15 Basca 2002 31 34 7 10 17 33 48 -15
16 Casumaro 31 34 8 7 19 37 59 -22
17 Mesola 24 34 4 12 18 32 60 -28
18 Porretta 1924 17 34 3 8 23 25 74 -49
Regolamento: La 1a classificata č promossa in Eccellenza, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 13a alla 16a partecipano ai play-out, le ultime due retrocedono in 1a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

941888