• Romagna Sport
  • Marche Sport

2a Categoria Girone P Rimini

3a giornata 13/10/2019

RISULTATI

Bellariva Virtus Virtus Olimpia 4 - 0 Mostra i marcatori della partita! Guarda le foto della partita!
Colonnella Rimini United B.S.G. 2 - 6 Mostra i marcatori della partita! Leggi il commento della partita!
Corpolo' Acc. Riminicalcio VB 1 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Real S. Clemente Rivazz. - Miramare 3 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Superga '63 Mulazzano 6 - 2 Mostra i marcatori della partita!
Torre Pedrera S. Bartolo Gabicce M. 2 - 0 Mostra i marcatori della partita!
Villa Verucchio San Lorenzo 0 - 3 Mostra i marcatori della partita!

Aggiungi ai risultati

ULTIME NEWS

15/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | 2a Categoria P - I tabellini della 3a giornata

13/10/2019 | CALCIO | Colonnellavs Rimini United BSG 2-6

12/10/2019 | CALCIO | La Lega Pro aderisce alla Giornata Mondiale dei diritti delle ...

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Forlì Cesena - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Ravenna - I tabellini del Terzo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Bologna - I tabellini del Secondo Turno

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Modena - I tabellini della Seconda Fase

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Parma - I tabellini dei Quarti di Finale

11/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Piacenza - I tabellini del Secondo Turno

04/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Coppa 2a Reggio Emilia - I tabellini del Secondo Turno

10/10/2019 | CALCIO | I risultati delle gare di Coppa giocate ieri

09/10/2019 | CALCIO | DILETTANTI | Coppa LIVE dalle 20.30!

09/10/2019 | CALCIO | 2a P – Il punto – Accademia e San Lorenzo concedono il ...

08/10/2019 | CALCIO | On line la rosa 2019-2020 della A.S.D. Pol. San Lorenzo

08/10/2019 | CALCIO | On line la rosa 2019-2020 della F.C.D. San Bartolo - Gabicce Mare

CLASSIFICA uff.

Aggiornata alla 3a giornata

Squadra Punti Gare Partite Reti
V N P F S Diff.
1 San Lorenzo 9 3 3 0 0 13 2 11
2 Acc. Riminicalcio VB 9 3 3 0 0 9 5 4
3 Superga '63 7 3 2 1 0 13 3 10
4 Bellariva Virtus 6 3 2 0 1 9 4 5
5 Real S. Clemente 5 3 1 2 0 6 5 1
6 Rimini United B.S.G. 4 3 1 1 1 9 6 3
7 Rivazz. - Miramare 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Corpolo' 3 3 1 0 2 6 5 1
9 Torre Pedrera 3 3 1 0 2 6 7 -1
10 S. Bartolo Gabicce M. 3 3 1 0 2 3 6 -3
11 Mulazzano 3 3 1 0 2 6 12 -6
12 Villa Verucchio 2 3 0 2 1 2 5 -3
13 Virtus Olimpia 1 3 0 1 2 2 12 -10
14 Colonnella 0 3 0 0 3 5 17 -12
Regolamento: La 1a classificata è promossa in 1a Categoria, dalla 2a alla 5a partecipano ai play-off, dalla 12a alla 13a partecipano ai play-out, l'ultima retrocede in 3a Categoria

Stampa e condividi la classifica

PUBBLICITA'

PUBBLICITA'

2026488