Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

08/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REGIONALI

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNA YOUNG

 

girone A - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    CARPANETO CHERO 1922 SQ.B vs VIGOLO MARCHESE

    Arbitra Diego Toscani della Sezione di Piacenza

 

    CASTELLANA FONTANA vs BORGONOVESE

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    FUTURA FORNOVO MEDESANO vs AGAZZANESE

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    GOSSOLENGO PITTOLO vs PONTENURESE

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

    GOTICO GARIBALDINA vs SALSOMAGGIORE CALCIO

    Arbitra Alexandru Sfirschi della Sezione di Piacenza

 

    NOCETO vs ALSENESE

    Arbitra Michele Laginestra della Sezione di Parma

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    BIBBIANO SAN POLO vs SORBOLO

    Arbitra Francesco Basini della Sezione di Reggio Emilia

 

    CARIGNANO A.S.D. vs LANGHIRANESE VALPARMA

    Arbitra Marco Valentino Lucisano della Sezione di Parma

 

    FELINO G.S. vs PICCARDO TRAVERSETOLO ASD

    Arbitra Abel Stephane Akoumbo Ntouh della Sezione di Parma

 

    FIDENTINA vs VIAROLESE

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA IL CERVO vs REAL SALA BAGANZA

    Arbitra Stefano Carbone della Sezione di Parma

 

    UNIONE CALCIOCASALESE SRL vs COLORNO

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    CAMPAGNOLA vs VIRTUS LIBERTAS SRL

    Arbitra Adrian Dimitrie Lungu della Sezione di Bologna

 

    FABBRICO vs ATLETICO MONTAGNA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    LUZZARA CALCIO vs GUASTALLA CALCIO SATURNO

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    RIESE vs BOIARDO MAER

    Arbitra Federico Bruschi della Sezione di Ferrara

 

    VEZZANO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Jessica Ghidoni della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    CASTELNUOVO F.C. vs ARCETANA

    Arbitra Pasquale Marchica della Sezione di Bologna

 

    CORLO vs CASTELVETRO CALCIO S.R.L.

    Arbitra Salvatore Castro della Sezione di Finale Emilia

 

    F.C. VALSA SAVIGNANO vs SCANDIANESE CASALGRANDESE

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    FIORANO S.R.L. vs MARANELLO SPORTIVA

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    REAL FORMIGINE vs VIGNOLESE 1907

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    SANMICHELESE SSDARL vs CASTELLARANO

    Arbitra Giancarlo Cardone della Sezione di Modena

    

    

     girone E - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    LA PIEVE NONANTOLA vs CAVEZZO

    Arbitra Flavio Buchicchio della Sezione di Finale Emilia

 

    PERSICETO 85 SRL vs MODENESE CALCIO

    Arbitra Samuele Tacca della Sezione di Bologna

 

    SOCCER SALICETA vs SAN FELICE A.S.D.

    Arbitra Andrea Rubino della Sezione di Bologna

 

    SOLIERESE vs VIRTUS CASTELFRANCO CALCIO

    Arbitra Alessio Bongiovanni della Sezione di Finale Emilia

 

    UNITED CARPI vs ATLETICO SPM CALCIO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    

    

     girone F - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    ANZOLAVINO CALCIO vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs PONTEVECCHIO

    Arbitra Filip Ferri della Sezione di Bologna

 

    CORTICELLA S.S.D. SRL vs CALCIO ZOLA PREDOSA

    Arbitra Alessio Serraiocco della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs AIRONE 83

    Arbitra Giuseppe Scaramuzzino della Sezione di Bologna

 

    LIBERTAS CASTEL S.PIETRO vs MEDICINA FOSSATONE

    Arbitra Emir Sula della Sezione di Faenza

 

    TREBBO 1979 vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Federico Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone G - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    BENTIVOGLIO CALCIO vs BASCA 2002

    Arbitra Manuel Leotta della Sezione di Bologna

 

    GRANAMICA A.S.D. vs COPPARESE

    Arbitra Matteo Molinari della Sezione di Bologna

 

    LIBERTASARGILE VIGORPIEVE vs CENTESE CALCIO

    Arbitra Federico Danielli della Sezione di Bologna

 

    MASI TORELLO VOGHIERA ARL vs X MARTIRI

    Arbitra Lorenzo Vitali della Sezione di Ferrara

 

    PORTUENSE ETRUSCA vs CASUMARO F.C.

    Arbitra Nicola Fanini della Sezione di Ferrara

 

    

    

     girone H - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    FORNACE ZARATTINI vs MASSA LOMBARDA

    Arbitra Umberto Bartolotti della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CLASSE

    Arbitra Matteo Diversi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    S.PIETRO IN VINCOLI vs CALCIO COTIGNOLA

    Arbitra Luca Ponticelli della Sezione di Ravenna

 

    SANPAIMOLA vs FAENZA CALCIO SSD A R L

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L. vs AZZURRA ROMAGNA

    Arbitra Ledio Hysa della Sezione di Faenza

    

    

     girone I - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    CERVIA 1920 vs DIEGARO

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    FORLIMPOPOLI CALCIO 1928 vs PIANTA

    Arbitra Fabio Notaro della Sezione di Cesena

 

    FRATTA TERME vs BAKIA CESENATICO

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

 

    FUTBALL CAVA RONCO vs CALCIO DEL DUCA GRAMA

    Arbitra Angelo Cutrignelli della Sezione di Forli'

 

    GATTEO F.C. vs SAVIGNANESE

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    MELDOLA vs SAN VITTORE

    Arbitra Calin Marian Gacea della Sezione di Forli'

    

    

     girone L - giornata 5 - gare del 09/10/2021

    FYA RICCIONE F.N. SRL vs BELLARIA IGEA MARINA 1956

    Arbitra Alessandro Concettini della Sezione di Faenza

 

    MISANO SQ.B vs STELLA

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    SAN MARINO ACADEMY vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Enrico Lelli della Sezione di Cesena

 

    VERUCCHIO vs TROPICAL CORIANO

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

    VIS NOVAFELTRIA CALCIO vs PIETRACUTA A.S.D.

    Arbitra Lorenzo Zampa della Sezione di Cesena