Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

08/10/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SECONDA CATEGORIA

Foto Michele Carloni


Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

L’articolo č composto di pių pagine. Per vedere le successive alla prima, č sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

girone A - giornata 4 - gare del 10/10/2021

    AUDAX CALCIO LIBERTAS vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 PERINO vs RIVERGARO

    Arbitra Fabio Zandonella Callegher della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs TURRIS

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs S.LAZZARO A FARNESIANA

    Arbitra Claudio Spadoni Andreani della Sezione di Piacenza

 

    S.NICOLO CALENDASCO vs GOSSOLENGO PITTOLO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    S.ROCCO AL PORTO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs SAN FILIPPO NERI

    Arbitra Gianluca Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    

     girone B - giornata 5 - gare del 10/10/2021

    ARQUATESE vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Simone Lippo della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs SAN LEO C.S.M.

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    FRAORE vs SCANDERBERG

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    LUGAGNANESE vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs CAORSO

    Arbitra Maicol Asnelli della Sezione di Parma

 

    SISSA vs VICOFERTILE

    Arbitra Lorenzo Colombo della Sezione di Parma

 

    SPORT CLUB MEZZANI vs SALICETESE ASD

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

    

    

     girone C - giornata 5 - gare del 10/10/2021

    ASTRA vs FOLGORE FORNOVO

    Arbitra Vittorio Pappalardo della Sezione di Parma

 

    BARDI vs COMPIANO

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    BEDONIESE UNITED vs ERI 96 VIANINO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs LESIGNANO

    Arbitra Riccardo D'Ambra della Sezione di Parma

 

    MERCURY G.S. vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs AUDACE A.S.D.

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

    

    

     girone D - giornata 5 - gare del 10/10/2021

    BORZANESE A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Erik Sassi della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs ATLETICO BIBBIANO CANOSSA

    Arbitra Simone Carpenzano della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs CERREDOLESE A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

    

    

     girone E - giornata 5 - gare del 10/10/2021

    BARACCA BEACH vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    CAMPOGALLIANO vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA SOLARESE vs 4 VILLE APS E ASD

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs FOLGORE MIRANDOLA

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    SANMARTINESE vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Alberto Maria Galasso della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs RIVARA

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

    

    

     girone F - giornata 5 - gare del 10/10/2021

    CORLO vs EAGLES 1995 PRIGNANO ASD

    Arbitra Stefano Cusimano della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs BOIARDO MAER

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    FELLEGARA vs LA VELOCE DI FIUMALBO

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD vs CONSOLATA 67

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

    REAL DRAGONE vs FORTITUDO CITTADELLA

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    RUBIERESE A.S.D. vs JUNIOR FIORANO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs UBERSETTO

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

    

    

     girone G - giornata 4 - gare del 10/10/2021

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Gianluca Orlando della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs PONTE RONCA

    Arbitra Fausto Giannini Sanguettoli della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Matteo Molinari della Sezione di Bologna

 

    GAGGIO vs MARANESE

    Arbitra Luca Rossetti della Sezione di Bologna

 

    PIOPPE CALCIO A.S.D. vs ZOCCA

    Arbitra Serafino Calarota della Sezione di Bologna

 

    SANT'ANNA vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Filip Ferri della Sezione di Bologna

    

     girone H - giornata 4 - gare del 10/10/2021

    ATLETICO BORGO 1993 vs JUNIOR CORTICELLA 70

    Arbitra Mario Benedetto della Sezione di Bologna

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs LA DOZZA

    Arbitra Roberto Rizzello della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Alessio Serraiocco della Sezione di Bologna

 

    RAINBOW GRANAROLO vs XII MORELLI

    Arbitra Jacopo Pio Cunsolo della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Leonardo Crugliano Pantisano della Sezione di Bologna

 

    REAL SALABOLOGNESE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Bologna

 

    SPORTING EMILIA POGGESE vs PETRONIANO A.S.D.

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    

     girone I - giornata 4 - gare del 10/10/2021

    AMARANTO CASTEL GUELFO vs BIANCANIGO CALCIO

    Arbitra Lorenzo Tassone della Sezione di Imola

 

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs S.DONATO

    Arbitra Samuele Tacca della Sezione di Bologna

 

    BAGNARA vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

 

    DOZZESE A.S.D. vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    MORDANO BUBANO vs JCR JUVENILIA C.RAVAGLIA

    Arbitra Nicole Brognara della Sezione di Imola

 

    SIEPELUNGA BELLARIA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Simone Resi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Riccardo Casali della Sezione di Bologna

    

    

     girone L - giornata 4 - gare del 10/10/2021

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs NUOVA CODIGORESE

    Arbitra Stefano De Lellis della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Pietro Scotto della Sezione di Ferrara

 

    BONDENO CALCIO vs BARCO

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    FILO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    JUNIOR FINALE vs DOGATESE

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    LAGHESE vs OSTELLATESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

    

    

     girone M - giornata 3 - gare del 10/10/2021

    3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA vs SAN PANCRAZIO

    Arbitra Masami Watanabe della Sezione di Faenza

 

    AZZURRA ROMAGNA vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs REAL FAENZA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    GODO vs PRO LOCO REDA

    Arbitra Luca Levis della Sezione di Ravenna

 

    MODIGLIANA CALCIO vs LOW STREET PONTE NUOVSQ.B

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    REAL vs BORGO TULIERO

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    SAN ZACCARIA vs STUOIE 1982 LUGO SQ.B

    Arbitra Ndiaga Dieye della Sezione di Ravenna

 

    

    girone N - giornata 3 - gare dal 09/10/2021 al 10/10/2021

    BAGNO DI ROMAGNA CALCIO vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Luca Bianchini della Sezione di Cesena

 

    CANONICA vs RUMAGNA

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    DISMANO UNITED vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    RUBICONE CALISESE vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Simone Dall'Ara della Sezione di Cesena

 

    SANTA SOFIA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

        

    

    

     girone O - giornata 3 - gare del 10/10/2021

    ACCADEMIA RIMINICALCIO VB vs ALTA VALCONCA

    Arbitra Riccardo Massani della Sezione di Forli'

 

    BORGO MARINA 012 vs RIMINI UNITED B.S.G.

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    COLONNELLA RIMINI vs DEL CONCA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    CORPOLO' vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    MULAZZANO 82 vs TORRE PEDRERA

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    SAN BARTOLO GABICCE MARE vs SUPERGA 63

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    VILLA VERUCCHIO vs REAL SAN CLEMENTE

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini