Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna Coppa 2a categoria

10/09/2021


Designazioni Arbitri Emilia Romagna Coppa 2a categoria

 Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

Si precisa che l’articolo si compone di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone 1 - giornata 1 - gare dal 11/09/2021 al 12/09/2021

    ATLETICO MAZZINI A.S.D. vs ATLETICO BORGO 1993

    Arbitra Vincenzo Cangemi della Sezione di Bologna

 

    CRESPO CALCIO vs PIOPPE CALCIO A.S.D.

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs CALCARA SAMOGGIA

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    LA DOZZA vs BONONIA 189 A.C.

    Arbitra Marco Merella della Sezione di Bologna

 

    REAL BORGO F.C. vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Nicole Brognara della Sezione di Imola

 

    REAL SALABOLOGNESE vs LIBERTASARGILE VIGORPIEVE

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs RAINBOW GRANAROLO

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    UNITED MONTEFREDENTE ASD vs SIEPELUNGA BELLARIA

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

     girone 2 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Francesco Grande della Sezione di Bologna

 

    BARICELLA CALCIO 1917 vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Andrea Musolesi della Sezione di Bologna

 

    PETRONIANO IDEA CALCIO vs S.DONATO

    Arbitra Luca Menetto della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs TOZZONA PEDAGNA

    Arbitra Francesco Piva della Sezione di Bologna

 

    SPORTING PIANORESE 1955 vs CASTEL DEL RIO

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

     girone A1 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    AFC SANTA MARIA CODIFIUME vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

    

     girone A2 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    BARCO vs XII MORELLI

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    BONDENO CALCIO vs SPORTING EMILIA POGGESE

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

    

     girone B1 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    LAGHESE vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

    

     girone B2 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    DOGATESE vs SORGENTE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    OSTELLATESE vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    DISMANO UNITED vs SPORTING PREDAPPIO

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR GAMBETTOLA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    MODIGLIANA CALCIO vs VECCHIAZZANO

    Arbitra Anass El Gurine della Sezione di Faenza

 

    POLISPORTIVA AURORA vs 3 MARTIIRI 1949 ROCCHIGIANA

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs RUMAGNA

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

 

    REAL vs RUBICONE CALISESE

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    RONTA F.C. ARPAX vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    SANTA SOFIA vs BAGNO DI ROMAGNA CALCIO

    Arbitra Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

     girone A - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    LA VELOCE DI FIUMALBO vs REAL DRAGONE

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    

     girone B - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    CONSOLATA 67 vs UBERSETTO

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FIORANO vs CORLO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

     girone C - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    FOLGORE MIRANDOLA vs SANMARTINESE

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    

     girone D - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    ZOCCA vs PIUMAZZO 1970

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

    

     girone E - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    BARACCA BEACH vs POLISPORTIVA SOLARESE

    Arbitra Luigi Mescoli della Sezione di Modena

 

    VIS S.PROSPERO vs 4 VILLE APS E ASD

   Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

   

     girone F - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    NONANTOLA CALCIO A.S.D. vs SANT'ANNA

    Arbitra Federico Stano della Sezione di Modena

    SOCCER SALICETA vs     GAGGIO

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

    

     girone G - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    CAMPOGALLIANO vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs RIVARA

   Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

    

     girone H - giornata 3 - gare del 12/09/2021

    FORTITUDO MODENA CALCIO vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    SAN PAOLO vs DON E. MONARI

    Arbitra Giancristoforo Allegra della Sezione di Modena

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

girone B - giornata 1 - gare del 12/09/2021

 

    BEDONIESE UNITED vs SCANDERBERG

    Arbitra Marco Ghinelli della Sezione di Parma

 

    COMPIANO vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    FOLGORE FORNOVO vs AUDACE A.S.D.

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    MONTANARA CALCIO DUCALE 61 vs BARDI

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs VALGOTRA

    Arbitra Gianvito Laviola della Sezione di Parma

 

    SAN LEO C.S.M. vs SPORT CLUB MEZZANI

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    SISSA vs MERCURY G.S.

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

    girone 11 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    CORTE CALCIO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Alessandro Paolo Ferrari della Sezione di Piacenza

 

    girone 12 - giornata 1 - gare del 10/09/2021

    LUGAGNANESE vs VIRTUS SAN LORENZO

    Arbitra Giuseppe Di Lauro della Sezione di Piacenza

 

    girone 13 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    SAN GIUSEPPE CALCIO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Samuel Joshua Adeleke della Sezione di Piacenza

 

    girone 14 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    NIVIANO vs ARQUATESE

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    girone 15 - giornata 1 - gare del 12/09/2021

    SALICETESE ASD vs S.NICOLO CALENDASCO

    Arbitra Vlad Saradan della Sezione di Piacenza

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - COPPA REGIONALE 2° CATEGORIA

     giornata 1 - gare del 12/09/2021

 

    ATLETICO BIBBIANO CANOSSA vs PLAZA FOOTBALL CLUB

    Arbitra Luca Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BOIARDO MAER vs FELLEGARA

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.S.D. vs UNITED ALBINEA

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    CERREDOLESE A.S.D. vs POLISPORTIVA ROTEGLIA ASD

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOOTBALL CLUB 70 ASD vs SPORTING CLUB S.ILARIO

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    GATTATICO CLUB vs POLISPORTIVA CAMPEGINESE

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    GUALTIERESE 1965 vs NOVELLARA SPORTIVA

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERESE A.S.D. vs DAINO SANTA CROCE

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SANTOS 1948 A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

    PROGETTO INTESA ALL CAMP vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Simone Carpenzano della Sezione di Reggio Emilia