Stampa questa pagina - Chiudi


Basket | Femminile | Serie A2 Femminile

Le Designazioni Arbitrali della dodicesima giornata di andata di Serie A2 Femminile

15/12/2020


Le Designazioni Arbitrali della dodicesima giornata di andata di Serie A2 Femminile

Seguici su Facebook : BASKET EMILIAROMAGNA

Le Designazioni Arbitrali della dodicesima giornata di andata di Serie A2 Femminile

Ufficiali le designazioni arbitrali relative alla dodicesima giornata di Serie A2: sono tredici le partite attualmente in programma nel weekend, sinora ufficiale il rinvio di Cus Cagliari-Palagiaccio PF Firenze.

SERIE A2 GIRONE NORD
Il Ponte Casa d'Aste Sanga Milano-Autosped Castelnuovo Scrivia (19/12/2020, 18:00): PALAZZO MARCO [Primo Arbitro], RODI MATTEO [Secondo Arbitro]
Fanola San Martino di Lupari-Parking Graf Crema (19/12/2020, 18:00): CORAGGIO ANDREA [Primo Arbitro], SERVILLO FEDERICA [Secondo Arbitro]
A.S. Vicenza-Drain by Ecodem Alpo (19/12/2020, 18:00): RUBERA LANFRANCO
[Primo Arbitro], PARISI ANDREA [Secondo Arbitro]
Basket Sarcedo-Blackiron-Rentpoint.it Carugate (19/12/2020, 19:30): BERNARDO LUCIA [Primo Arbitro], ATTARD MARCO [Secondo Arbitro]
Alperia Basket Club Bolzano-Schiavon Ponzano (19/12/2020, 20:30): FOSCHINI MATTIA [Primo Arbitro], CASSINADRI ANDREA [Secondo Arbitro]
Edelweiss Albino-San Giorgio MantovAgricoltura (19/12/2020, 21:00): DI PINTO FRANCESCA [Primo Arbitro], DI TOMMASO MARZIA [Secondo Arbitro]
Akronos Moncalieri-Delser Crich Udine (20/12/2020, 18:00): MURA EMMYLOU [Primo Arbitro], CONSONNI CHIARA [Secondo Arbitro]

Ufficiale anche la designazione per il match infrasettimanale del 22 dicembre:
Blackiron-Rentpoint.it Carugate-Drain by Ecodem Alpo (22/12/2020, 20:30): FUSARI ROBERTO [Primo Arbitro], COLOMBO MATTEO [Secondo Arbitro]


SERIE A2 GIRONE SUD
Surgical Virtus Cagliari-La Bottega del Tartufo Umbertide (19/12/2020, 15:30): CANALI SARA [Primo Arbitro], TOMASELLO CHIARA [Secondo Arbitro]
Techfind San Salvatore Selargius-Giorgio Tesi Group Nico Basket (19/12/2020, 16:00):  SURIANO FABRIZIO [Primo Arbitro], NAFTALI ALEX [Secondo Arbitro]
Jolly Acli Livorno-Acciaierie Valbruna Bolzano (19/12/2020, 18:00): VICENTINI ELISA [Primo Arbitro], ZANETTI SILVIA [Secondo Arbitro]
Feba Civitanova Marche-Alma Basket Patti (20/12/2020, 18:00): NONNA DONATO DAVIDE [Primo Arbitro], ACELLA ADRIANO [Secondo Arbitro]
RMB Brixia Basket-Bruschi San Giovanni Valdarno (20/12/2020, 18:00): PELLEGRINI ALMA [Primo Arbitro], MARCONI ANGELICA [Secondo Arbitro]
Crèdit Agricole La Spezia-E-Work Faenza (20/12/2020, 18:00): DEL GAUDIO ARIANNA [Primo Arbitro], CORREALE DANILO [Secondo Arbitro]

Area Comunicazione e Stampa

Lega Basket Femminile