Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Il calendario completo dei recuperi

24/12/2019


Il calendario completo dei recuperi

Il calendario completo dei ricuperi di Eccellenza, Promozione, Prima categoria, juniores regionali, gare di Coppa, Alleivi elite, e Giovanissimi elite.

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

 

RECUPERI ECCELLENZA stagione 2019/2020

 

Giornata

Girone

Partita

Data

16^ andata

A

SAN FELICE

- V. CASTELFRANCO

Domenica 05.01

17^ andata

A

FELINO

- AGAZZANESE

Domenica 05.01

 

 

 

RECUPERI PROMOZIONE stagione 2019/2020     

 

Giornata

Girone

Partita

Data

16^ andata

C

CASUMARO

- MESOLA

Domenica 05.01

17^ andata

B

RIESE

- BAISO SECCHIA

Domenica 05.01

 

 

 

RECUPERI PRIMA stagione 2019/2020

 

Giornata

Girone

Partita

Data

 

A

FONTANELLATO

- BOBBIESE

 

 

 

SPORTING FIORENZUOLA

- VIGOLZONE

 

 

 

REAL CASINA

- BOCA BARCO

 

 

C

S. PROSPERO CORREGGIO

- ATLETICO MONTAGNA

 

 

 

VIRTUS CALERNO

- CELTIC BOYS PRATINA

 

 

 

MADONNINA

- FOX JUNIOR Serramazzoni

 

 

D

MARANELLO

- VIRTUS CAMPOSANTO

 

15^

 

PAVULLO

- CASALGRANDE

Domenica

andata

 

VIRTUS CIBENO

- ATLETIC CDR MUTINA

19.01

 

E

OZZANESE

- AIRONE 83

 

 

 

ROCCAMALATINA

- ATLETICO SPM

 

 

 

GALLO

- BERRA

 

 

F

MOLINELLA RENO

- CENTESE

 

 

 

OLIMPIA QUARTESANA

- TERRE DEL RENO

 

 

 

TRESIGALLO

- X MARTIRI

 

 

 

FRATTA TERME

- SAVARNA

 

 

G

SAN LEONARDO

- SAVIO

 

 

 

VIRTUS FAENZA

- CIVITELLA

 

 

 

RECUPERI JUNIORES Stagione 2019/2020 

 

Turno

Girone

Partita

Data

 

 

PALLAVICINO

- SALSOMAGGIORE

 

 

 

VIGOLO MARCHESE

- CASTELLANA FONTANA

 

 

A

VIAROLESE

- NOCETO

 

 

 

AGAZZANESE

- GOSSOLENGO

 

 

 

ALSENESE

- GOTICO

 

1^

 

BRESCELLO

- BIBBIANO

Sabato

Ritorno

B

REAL VAL BAGANZA

- BAGNOLESE

11.01

 

 

VIRTUS LIBERTAS

- CARIGNANO

 

 

C

ARCETANA

- CASTELVETRO

 

 

 

FOLGORE RUBIERA S. FAO

- FIORANO

 

 

D

MODENESE

- SAN FELICE

 

 

E

TREBBO

- COPPARESE

 

 

 

S. AGOSTINO

- CORTICELLA

 

 

 

 

 

COPPA PRIMA - FASI FINALI

Fase

Data

Gara

 

 

POL. IL CERVO

- BOBBIESE

Quarti

Domenica

MARANELLO

- QUATTRO CASTELLA

Andata

12.01

FOSSOLO 76

- CENTESE

 

 

POL. STELLA

- POL. SAVIO

 

 

 

 

 

Recuperi ALLIEVI ÉLITE Stagione 2019/2020                                       

 

Turno

Girone

Partita

Ris.

Data

14^

A

COLORNO

- FALKGALILEO

 

Giovedì 09.01

andata

B

ANZOLAVINO

- S. AGOSTINO

 

Domenica 05.01

 

 

PROGETTO INTESA

- FIORENZUOLA

 

 

 

A

AUDACE

- PICCARDO TRAVERSETOLO

 

 

 

 

SAN GIUSEPPE

- REGGIO CALCIO

 

 

15^ andata

 

PROGRESSO

- ANZOLAVINO

 

Giovedì 16.01

 

B

SANT’AGOSTINO

- ALFONSINE

 

 

 

 

BASCA 2002

- FAENZA

 

 

 

 

SAN LAZZARO

- SASSO MARCONI

 

 

 

 

 

Recuperi GIOVANISSIMI ÉLITE Stagione 2019/2020

 

Turno

Girone

PARTITA

Ris.

Data

14^ andata

B

MEZZOLARA

- TORRESAVIO

 

Sabato 04.01

 

 

MONTEBELLO

- FRAORE

 

 

 

A

SANTOS

- PROGETTO INTESA

 

 

 

 

AUDACE

- S. LAZZARO A FARNESIANA

 

 

 

 

PICCARDO TRAVERSETOLO

- FORMIGINE

 

 

15^ andata

 

ANZOLAVINO

- CORTICELLA

 

Giovedì 16.01

 

 

GRANAMICA

- VIRTUS CASTELFRANCO

 

 

 

B

BAKIA

- CLASSE

 

 

 

 

FAENZA

- CASTENASO

 

 

 

 

SANPAIMOLA

- CASTENASO