Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio | Calcio Femminile

Designazioni Arbitri Calcio Femminile

15/02/2019


Designazioni Arbitri Calcio Femminile

Designazioni Arbitri C.A.I. - CALCIO FEMM. SERIE C

girone C - giornata 4 - gare del 17/02/2019

E.D.P. JESINA FEMMINILE vs SAN MARINO ACADEMY

Arbitra Giuseppe Sassano della sezione di Padova

1 Assistente Lorenzo Pirani della sezione di Jesi

2 Assistente Luca Carciofi della sezione di Macerata

FC SASSARI TORRES FEMM.LE vs REAL BELLANTE

Arbitra Federico Spinetti della sezione di Albano Laziale

1 Assistente Danilo Gorni della sezione di Oristano

2 Assistente Gianfilippo Veneruso della sezione di Nuoro

FEMMINILE RICCIONE vs BOLOGNA F.C. 1909

Arbitra Andrea Migliorini della sezione di Verona

1 Assistente Nicolo' Rinaldini della sezione di Forli'

2 Assistente Jacopo Tamburini della sezione di Forli'

LIBERTAS FEMMINILE vs SAN PAOLO

Arbitra Luca Selvatici della sezione di Rovigo

1 Assistente Stefano Gioffredi della sezione di Lucca

2 Assistente Nicolo' Biagioni della sezione di Lucca

OLIMPIA FORLI' DILETT. vs GRIFO PERUGIA

Arbitra Marco Menozzi della sezione di Treviso

1 Assistente Emanuele Sartini della sezione di Rimini

2 Assistente Nicola Lamedica della sezione di Rimini

US CITTA DI PONTEDERA CF vs IMOLESE FM

Arbitra Vittorio Emanuele Teghille della sezione di Collegno

1 Assistente Gabriele Lombardi della sezione di Pontedera

2 Assistente Michele Napolano della sezione di Empoli

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO FEMM. REGIONALE

girone A - giornata 3 - gare del 17/02/2019

ACADEMY PARMA CALCIO 1913 vs NUBILARIA CALCIO F.LE

Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

CASALGRANDESE vs FOSSOLO 76 CALCIO

Arbitra Gerardo Sorrentino della Sezione di Modena

CAVEZZO vs PIEVECELLA

Arbitra Alex Asaro della Sezione di Finale Emilia

OSTERIA GRANDE A.S.D. vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

Arbitra Mohamed Errazi della Sezione di Bologna

PGS SMILE vs GRANAMICA A.S.D.

Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

SAMMARTINESE A.S.D. vs ACCADEMIA SPAL

Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE PRIMAVERA REGIONALE

girone A - giornata 1 - gare dal 13/02/2019 al 16/02/2019

BOLOGNA F.C. 1909 SQUADRA B vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

Arbitra Federico Di Capua della Sezione di Bologna

E.D.P. JESINA FEMMINILE vs ACADEMY PARMA CALCIO 1913

Arbitra Alessandro Ulisse della Sezione di Macerata

SAN MARINO ACADEMY vs IMOLESE FM

Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

SAN PAOLO vs BOLOGNA F.C. 1909

Arbitra Giuseppe Pio Zerulo della Sezione di Modena

SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs FEMMINILE RICCIONE

Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena