Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

15/02/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

 

girone E - giornata 7 - gare del 16/02/2019

 

    CLASSE vs FORLI' S.R.L.

    Arbitra Francesco Ennio Gallo della sezione di Bologna

    1° Assistente Christian Ballardini della sezione di Ravenna

    2° Assistente Antonio Masciello della sezione di Ravenna

 

    LENTIGIONE CALCIO vs MEZZOLARA

    Arbitra Antonino Lavenia della sezione di Modena

    1° Assistente Mattia Arena della sezione di Parma

    2° Assistente Pietro Andreoli della sezione di Parma

 

    MODENA F.C. 2018 SSD ARL vs FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.

    Arbitra Edoardo Morucci della sezione di Modena

    1° Assistente Salvatore Castro della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Danilo Mondello della sezione di Finale Emilia

 

    SAN MARINO vs REGGIO AUDACE F.C. S.R.L.

    Arbitra Stefano Grassi della sezione di Forli'

    1° Assistente Davide Linoci della sezione di Faenza

    2° Assistente Paola Papaleo della sezione di Faenza

 

    SANTARCANGELO CALCIO SRL vs SAVIGNANESE

    Arbitra Luigi Mescoli della sezione di Modena

    1° Assistente Antonino Reina della sezione di Rimini

    2° Assistente Luca Bologna della sezione di Rimini

 

    SASSO MARCONI 1924 SRL vs AXYS ZOLA

    Arbitra Diana Maria Chis della sezione di Imola

    1° Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

    2° Assistente Domenico Scialpi della sezione di Bologna

 

    VIGOR CARPANETO 1922 vs SAMMAURESE A.S.D.

    Arbitra Andrea Faccini della sezione di Parma

    1° Assistente Samuel Joshua Adeleke della sezione di Piacenza

    2° Assistente Jefferson Steeven Jijon Romero della sezione di 

    

    

 

girone I - giornata 7 - gare del 16/02/2019

 

 

    CASTELFIDARDO vs OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

    Arbitra Alessio Ercoli della sezione di Fermo

    1° Assistente Samuel Gasperi della sezione di San Benedetto del Tronto

    2° Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

 

    CITTA' DI CAMPOBASSO vs PINETO CALCIO

    Arbitra Nicola Di Mario della sezione di Campobasso

    1° Assistente Giuseppe Pio Palumbi della sezione di Termoli

    2° Assistente Angelo Ditri della sezione di Isernia

 

    FRANCAVILLA CALCIO 1927 vs AVEZZANO CALCIO AR.L.

    Arbitra Benedetta Bologna della sezione di Vasto

    1° Assistente Silvia Scipione della sezione di Pescara

    2° Assistente Giada Di Carlantonio della sezione di Teramo

 

    ISERNIA FOOTBALL CLUB vs VASTESE CALCIO 1902

    Arbitra Raffaele Maglioli della sezione di Isernia

    1° Assistente Giuseppe Belvedere della sezione di Campobasso

    2° Assistente Gianmarco Petrillo della sezione di Campobasso

 

    REAL GIULIANOVA vs MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L.

    Arbitra Guido Verrocchi della sezione di Sulmona

    1° Assistente Niko Ricci della sezione di Chieti

    2° Assistente Federico Odoardi della sezione di Chieti

 

    RECANATESE A.S.D. vs JESINA CALCIO S.R.L.

    Arbitra Gianluca Renzi della sezione di Pesaro

    1° Assistente Yuri Passarini della sezione di Macerata

    2° Assistente Gianluca Ramadori della sezione di Macerata

 

    SANGIUSTESE 1957 vs MATELICA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della sezione di Macerata

    1° Assistente Giovanni Porzio della sezione di Fermo

    2° Assistente David Buschittari della sezione di Macerata