Stampa questa pagina - Chiudi


Calcio

Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

08/02/2019


Designazioni Arbitri C.A.I. - JUNIORES NAZIONALI

foto Walter Marzocchi

girone E - giornata 6 - gare del 09/02/2019

AXYS ZOLA vs CLASSE

Arbitra Andrea Pelotti della sezione di Bologna

1 Assistente Francesco Lanfredi Sofia della sezione di Bologna

2 Assistente Dario Cervellati della sezione di Bologna

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D. vs F.C. CESENA

Arbitra Lorenzo Lottici della sezione di Parma

1 Assistente Salvatore Vallone della sezione di Piacenza

2 Assistente Riccardo Villa della sezione di Piacenza

FORLI' S.R.L. vs MODENA F.C. 2018 SSD ARL

Arbitra Ibrahim Rashed della sezione di Imola

1 Assistente Norman Libassi della sezione di Forli'

2 Assistente Nicola Caroli della sezione di Forli'

MEZZOLARA vs SAN MARINO

Arbitra Luigi Liccardo della sezione di Ferrara

1 Assistente Vittorio Poggipolini della sezione di Bologna

2 Assistente Angelo Gaudino della sezione di Bologna

REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. vs SASSO MARCONI 1924 SRL

Arbitra Daniele Benevelli della sezione di Modena

1 Assistente Devis Ahmetkadic della sezione di Modena

2 Assistente Francesco Di Maio della sezione di Modena

SAMMAURESE A.S.D. vs LENTIGIONE CALCIO

Arbitra Clemente Cortese della sezione di Bologna

1 Assistente Marco Ruggeri della sezione di Cesena

2 Assistente Chiara Maraldi della sezione di Cesena

SAVIGNANESE vs VIGOR CARPANETO 1922

Arbitra Federico Corbelli della sezione di Rimini

1 Assistente Enrico Donati della sezione di Rimini

2 Assistente Samuele Casali della sezione di Rimini

girone I - giornata 6 - gare dal 08/02/2019 al 09/02/2019

AVEZZANO CALCIO AR.L. vs CASTELFIDARDO

Arbitra Sebastiano Di Florio della sezione di Lanciano

1 Assistente Francesco Di Marte della sezione di Teramo

2 Assistente Alessio Fatato della sezione di Avezzano

JESINA CALCIO S.R.L. vs CITTA' DI CAMPOBASSO

Arbitra Kristian Ubaldi della sezione di Fermo

1 Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

2 Assistente Luca Carciofi della sezione di Macerata

MATELICA CALCIO A.S.D. vs FRANCAVILLA CALCIO 1927

Arbitra Leonardo Vai della sezione di Jesi

1 Assistente Brenda Mosca della sezione di Ancona

2 Assistente Gianluca Ramadori della sezione di Macerata

MONTEGIORGIO CALCIO A.R.L. vs SANGIUSTESE 1957

Arbitra Enrico Eremitaggio della sezione di Ancona

1 Assistente Daniele Busilacchi della sezione di Ancona

2 Assistente Giacomo Pellerino della sezione di Macerata

OLIMPIA AGNONESE A.S.D. vs S.NICOLO NOTARESCO SRL

Arbitra Fabrizio Simonelli della sezione di Isernia

1 Assistente Francesco Bozza della sezione di Campobasso

2 Assistente Giuseppe Belvedere della sezione di Campobasso

PINETO CALCIO vs ISERNIA FOOTBALL CLUB

Arbitra Francesco Colanzi della sezione di Lanciano

1 Assistente Steven Terrenzi della sezione di Pescara

2 Assistente Amedeo Di Nardo di Maio della sezione di Pescara

VASTESE CALCIO 1902 vs REAL GIULIANOVA

Arbitra Gabriele Sacchi della sezione di Macerata

1 Assistente Mario Flaviano della sezione di Vasto

2 Assistente Grazia Pia De Martino della sezione di Vasto