Stampa questa pagina - Chiudi


Futsal

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - CALCIO A 5

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  CALCIO A 5

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

girone A - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

 

    BALCA CALCIO A 5 vs FUTSAL BELLARIA

    Primo Arbitro Marco De Grazia della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    BARACCALUGA vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

    Secondo Arbitro Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs CAVEZZO

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs APOSA

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs MODENA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

    Secondo Arbitro Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    MONTALE FOOTBALL FIVE vs I.C. FUTSAL

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    SANTA SOFIA vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Daniele Solano della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    BONDANELLO C5 vs DUE G COLLECCHIO CA5

    Arbitra Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    CUS PARMA FUTSAL vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

    EQUIPO FUTSAL CREVALCORE vs REAL PANIGAL

    Arbitra Francesco Cocco della Sezione di Parma

 

    FUTSAL FABBRICO ASS. vs FUTSAL SHQIPONJA

    Arbitra Luca Romani della Sezione di Modena

 

    GENNARINI CALCIO vs SPORTING

    Arbitra Fabrizio Rosi della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs SASSOLEONE 2015

    Arbitra Ruben Tullio della Sezione di Forli'

 

    ERBA 14 CALCIO A 5 vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA vs ASS.CLUB CALCIO A CINQUE

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

 

    ROSSOBLU IMOLESE 1990 vs FUTSAL ROMAGNA

    Arbitra Matteo Presicce della Sezione di Imola

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Francesco Alberti della Sezione di Imola

 

    TORCONCA CATTOLICA vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 1 - gare del 13/01/2019

 

    BALCA CALCIO A 5 vs REAL CASALGRANDESE C5

    Arbitra Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    CASTENASO CALCIO vs CAVEZZO

    Arbitra Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    GENNARINI CALCIO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Fabio Plos della Sezione di Parma

 

    MODENA CALCIO A 5 vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

     

 

girone B - giornata 2 - gare dal 11/01/2019 al 13/01/2019

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO SANTARCANGELO vs RUSSI S.R.L. SSD

    Arbitra Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs CITTA' DEL RUBICONE

    Arbitra Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    FUTSAL ROMAGNA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    

    

 

    

    

 Designazioni Arbitri Emilia Romagna - COPPA ITALIA SERIE D C/5

girone A - giornata 1 - gare dal 10/01/2019 al 11/01/2019

 

    BASSA UNITED vs NEW LIFE'S

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs OLYMPIA FUTSAL

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

    

     girone B - giornata 1 - gare dal 10/01/2019 al 11/01/2019

 

    POGGESE CALCIO A 5 vs BRESCELLO CALCIO A 5

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

 

    TEKNO CALCIO A 5 vs NONANTOLA CALCIO A.S.D.

    Arbitra Donato Lo Re della Sezione di Piacenza

    

     girone C - giornata 1 - gare dal 11/01/2019 al 12/01/2019

    

     AIRONE 83 vs PERSICETO 85 SRL

    Arbitra Martino Cortese della Sezione di Bologna

 

    C.U.S. MODENA vs L'ECLISSE

    Arbitra Michel Tatti della Sezione di Modena

         

    girone D - giornata 1 - gare dal 10/01/2019 al 12/01/2019

 

    MADER vs IL LUDOVICO

    Arbitra Constantin Luca della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

    

    

     girone E - giornata 1 - gare dal 10/01/2019 al 11/01/2019

    

     ATLETICO JOLANDA vs DAC FUTSAL FERRARA

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    DRIBBLING A.S.D. vs FUTSAL PONTE RODONI

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

         

    

    girone F - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    CASTENASO CALCIO vs SERRAGLIO

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    POLISPORTIVA 1980 vs CAMPANELLA A.S.D.

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

        

    

    girone G - giornata 1 - gare dal 09/01/2019 al 10/01/2019

 

    NEW DERBY CASTROCARO vs DRAGONS RIMINI CA5 A.S.D.

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SOLARIS VISERBA FUTSAL vs MAZAPEGUL SPORT A.S.D.

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 

    

    

    

    

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - COPPA IT. C/5 FEMM. REG.

girone A - giornata 1 - gare del 13/01/2019

 

 

    non definito

    XXXXX

    Michele Baravelli

    Ferrara

    Rinelt Elezi

    Ravenna

    

     girone J - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA

    VALLINBICI

    Luca Staffelli

    Reggio Emilia

    Andrea Casadei

    Cesena

 

    

     girone K - giornata 1 - gare del 12/01/2019

 

    BAGNOLO CALCIO A 5

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Venerando Di Bella

    Piacenza

    Pasquale Marchica

    Bologna

 

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 1 - gare dal 10/01/2019 al 13/01/2019

 

    APOSA

    CALCIO A CINQUE RIMINI

    Verena Verde

    Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5

    OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Marika Di Nella

    Faenza

 

    RENO MOLINELLA A.S.D.

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL

    Samuele Cortese

    Bologna

 

    SANTA SOFIA

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Giovanni Muschitiello

    Cesena

    

 

girone B - giornata 1 - gare del 13/01/2019

 

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    SANT AGATA FUTSAL 2004

    Fatima Ezzahrae Bergrag

    Finale Emilia

 

    OLIMPIA REGIUM

    BARACCALUGA

    Stefano Ferrari

    Reggio Emilia

 

    X MARTIRI

    BAGNOLO CALCIO A 5

    Edoardo Masini

    Ferrara