In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Prima categoria - Le designazioni arbitrali per la 1a giornata

14/09/2018


Prima categoria - Le designazioni arbitrali per la 1a giornata

Foto Michele Carloni


 

 

girone A - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • ALSENESE
  • SORAGNA 1921 F.C.
  • Jacopo Sartori
    Piacenza

 

  • BORGONOVESE
  • SAN NICCOLO 1948
  • Vladut Dinu Buda
    Piacenza

 

  • CAORSO
  • VIGOLO MARCHESE
  • Michele Bonetti
    Piacenza

 

  • CHERO
  • TONNOTTO SAN SECONDO
  • Tommaso Manassero
    Piacenza
  • FIDENZA S.R.L
  • ZIBELLO POLESINE
  • Paolo Ricchetti
    Reggio Emilia

 

  • FONTANELLATESE
  • VIRTUS CAORSO
  • Thomas Maximilian Sponza
  • Modena

 

  • PONTOLLIESE GAZZOLA
  • ROTTOFRENO A.C.D.
  • Pietro Groppi
    Piacenza

 

  • SANNAZZARESE
  • UNIONE CALCIOCASALESE SRL
  • Gianluca Bernardo
    Piacenza

 

 

 

 

 

 

 

 

girone B - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • BARDI
  • SPORTING CLUB SANT'ILARIO MAD
  • Alessandro Gaglio
    Parma

 

  • BIANCAZZURRA
  • VIADANA S.S.D. S.R.L.
  • Luca Raffa
    Modena

 

  • BORETTO A.S.D.
  • SORBOLO
  • Giovanni Gianni
    Reggio Emilia

 

  • CALESTANESE
  • VALTARESE CALCIO
  • Daniele Gippetto
    Reggio Emilia
  • FORNOVO MEDESANO
  • LEVANTE
  • Alberto Rugi
    Parma

 

  • GHIARE
  • SOLIGNANO
  • Francesco Basini
    Reggio Emilia

 

  • TEAM TRAVERSETOLO ASD
  • TERME MONTICELLI
  • Fabio Righi
    Finale Emilia

 

  • VIRTUS CALERNO
  • VICOFERTILE
  • Giorgio Previdi
    Modena

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone C - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • BARCACCIA
  • VIRTUS LIBERTAS
  • Melek Cherni
    Bologna

 

  • BOCA BARCO
  • REGGIOLO
  • Francesco Tedeschi
    Bologna

 

  • CAVEZZO
  • SAN PROSPERO CORREGGIO
  • Matteo Daidone
    Bologna

 

  • CONCORDIA CALCIO
  • RUBIERESE A.S.D.
  • Bruno Colletta
    Finale Emilia

 

  • GANACETO
  • RAVARINO
  • Roberto Barbone
    Bologna
  • MADONNINA CALCIO G.S.
  • QUATTRO CASTELLA RE
  • Alaiddine Ben Marga
    Bologna

 

  • POVIGLIESE A.S.D.
  • QUARANTOLESE
  • Tommaso Deni
    Bologna

 

  • VIRTUS CAMPOSANTO
  • VIS S.PROSPERO
  • Gheorghe Cucereanu
    Finale Emilia

 

 

 

 

 

 

 

 

girone D - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • CASTELNUOVO F.C.
  • VIANESE CALCIO
  • Mattia Siviero
    Finale Emilia

 

  • CERREDOLESE A.S.D.
  • POLIVALENTE S.DAMASO
  • Antonio Pio Marchitto
    Reggio Emilia

 

  • COLOMBARO
  • ZOCCA
  • Antonio Francesco Viteritti
    Bologna

 

  • FLOS FRUGI FOOTBALL CLUB
  • CASALGRANDE A.S.D.
  • Francesco Gheri
    Bologna

 

  • LAMA 80
  • ROCCAMALATINA U.S.
  • Alessandro Mantelli
    Bologna

 

  • LEVIZZANO
  • PGS SMILE
  • Alessandro Govoni
    Finale Emilia

 

  • MONTEOMBRARO
  • ATLETIC CITTA' DEI RAGAZZI
  • Matteo Soverini
    Bologna

 

  • MUTINA SPORT
  • PAVULLO F.C.F.
  • Marco Melloni
    Modena

 

 

 

 

 

 

 

girone E - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • A. PLACCI BUBANO MORDANO
  • REAL CASALECCHIO SSD ARL
  • Mattia Tampellini
    Finale Emilia

 

  • ATLETICO CASTENASO
  • ATLETICO SPM CALCIO
  • Envar Ahmed
    Bologna

 

  • BORGO PANIGALE F.C.
  • SAN LAZZARO CALCIO A.S.D
  • Ergest Tabaku
    Faenza

 

  • FONTANELICE
  • UNITED MONTEFREDENTE ASD
  • Franco Prestano
    Imola

 

  • JUVENILIA IMOLA A.D.
  • CRESPO CALCIO
  • Riccardo Bisognano
    Imola

 

  • LIBERTAS CASTEL S.PIETRO
  • CASTELLETTESE CALCIO
  • Giancarlo Lazzerini
    Imola

 

  • OSTERIA GRANDE A.S.D.
  • SAN BENEDETTO V.S.
  • Matteo Amadori
    Faenza

 

  • OZZANESE
  • MARZABOTTO 2000
  • Gustavo Mazzanti
    Imola

 

 

girone F - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  • BERRA
  • MESOLA
  • Federico Bruschi
    Ferrara

 

  • CENTESE CALCIO
  • POLISPORTIVA MAGNAVACCA
  • Andrea Fantinati
    Ferrara

 

  • COMACCHIESE 2015
  • LAGHESE
  • Lorenzo Arrigoni
    Ravenna

 

  • CONSANDOLO CALCIO
  • MOLINELLA RENO FC 1911
  • Dario Gherardini
    Faenza

 

  • CREVALCORE A.S.D.
  • PONTELAGOSCURO
  • Matteo Diversi
    Lugo di Romagna

 

  • FUNO
  • OSTELLATESE
  • Khadim Samb
    Lugo di Romagna

 

  • GALEAZZA
  • NUOVA CODIGORESE
  • Marina Utili
    Faenza

 

  • GALLO G.S.
  • MASSESE CASELLE 2000
  • Nicola Fanini
    Ferrara

 

 

 

 

 

 

 

 

 

girone G - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • AZZURRA ROMAGNA
  • SPORTING VALBIDENTE
  • Yassine Hafidi
    Ravenna
  • BAGNACAVALLO A.S.D.
  • SPORTING CLUB VALLESAVIO
  • Riccardo Scocco
    Ravenna
  • CIBOX
  • SANTA SOFIA
  • Matteo Benini
    Forli'
  • DUE EMME 1992
  • SAN VITTORE
  • Nicola Carlini
    Cesena
  • FORLIMPOPOLI CALCIO 1928
  • SAN LEONARDO
  • Federico Lombardi
    Forli'
  • FOSSO GHIAIA
  • RIOLO TERME
  • Roberto Predieri
    Faenza
  • MELDOLA
  • VIRTUS FAENZA S.S.D.A.R.L.
  • Daniele Gissi
    Forli'
  • SAVARNA
  • RUMAGNA
  • Roberto Maiorana
    Faenza

 

 

 

 

 

 

girone H - giornata 1 - gare del 16/09/2018

  •  
  •  
  • Arbitro
  • ALTA VALCONCA
  • BAKIA CESENATICO
  • Luca Angelini
    Rimini
  • GATTEO F.C.
  • RIVAZZURRA MIRAMARE
  • Emanuele Giusti
    Faenza
  • GRANATA SOC.COOP.A R.L.
  • VIS NOVAFELTRIA CALCIO
  • Pierfrancesco Rossi
    Forli'
  • MONDAINO
  • BELLARIA IGEA MARINA
  • Nicola Guerra
    Rimini
  • POLISPORTIVA SALA
  • S. ERMETE 1970
  • Manuele Milandri
    Cesena
  • REAL SAN CLEMENTE
  • VERUCCHIO
  • Tommaso Balzano
    Rimini
  • RICCIONE CALCIO 1926
  • ATHLETIC POGGIO
  • Francesco Riccardi
    Rimini
  • RONCOFREDDO 2003
  • SAVIO CALCIO A.S.D.
  • Lorenzo Marino
    Cesena


Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'