In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Il calendario completo dei recuperi

24/12/2019


Il calendario completo dei recuperi

Il calendario completo dei ricuperi di Eccellenza, Promozione, Prima categoria, juniores regionali, gare di Coppa, Alleivi elite, e Giovanissimi elite.

Seguici su Facebook: EMILIAROMAGNASPORT

 

 

 

RECUPERI ECCELLENZA stagione 2019/2020

 

Giornata

Girone

Partita

Data

16^ andata

A

SAN FELICE

- V. CASTELFRANCO

Domenica 05.01

17^ andata

A

FELINO

- AGAZZANESE

Domenica 05.01

 

 

 

RECUPERI PROMOZIONE stagione 2019/2020     

 

Giornata

Girone

Partita

Data

16^ andata

C

CASUMARO

- MESOLA

Domenica 05.01

17^ andata

B

RIESE

- BAISO SECCHIA

Domenica 05.01

 

 

 

RECUPERI PRIMA stagione 2019/2020

 

Giornata

Girone

Partita

Data

 

A

FONTANELLATO

- BOBBIESE

 

 

 

SPORTING FIORENZUOLA

- VIGOLZONE

 

 

 

REAL CASINA

- BOCA BARCO

 

 

C

S. PROSPERO CORREGGIO

- ATLETICO MONTAGNA

 

 

 

VIRTUS CALERNO

- CELTIC BOYS PRATINA

 

 

 

MADONNINA

- FOX JUNIOR Serramazzoni

 

 

D

MARANELLO

- VIRTUS CAMPOSANTO

 

15^

 

PAVULLO

- CASALGRANDE

Domenica

andata

 

VIRTUS CIBENO

- ATLETIC CDR MUTINA

19.01

 

E

OZZANESE

- AIRONE 83

 

 

 

ROCCAMALATINA

- ATLETICO SPM

 

 

 

GALLO

- BERRA

 

 

F

MOLINELLA RENO

- CENTESE

 

 

 

OLIMPIA QUARTESANA

- TERRE DEL RENO

 

 

 

TRESIGALLO

- X MARTIRI

 

 

 

FRATTA TERME

- SAVARNA

 

 

G

SAN LEONARDO

- SAVIO

 

 

 

VIRTUS FAENZA

- CIVITELLA

 

 

 

RECUPERI JUNIORES Stagione 2019/2020 

 

Turno

Girone

Partita

Data

 

 

PALLAVICINO

- SALSOMAGGIORE

 

 

 

VIGOLO MARCHESE

- CASTELLANA FONTANA

 

 

A

VIAROLESE

- NOCETO

 

 

 

AGAZZANESE

- GOSSOLENGO

 

 

 

ALSENESE

- GOTICO

 

1^

 

BRESCELLO

- BIBBIANO

Sabato

Ritorno

B

REAL VAL BAGANZA

- BAGNOLESE

11.01

 

 

VIRTUS LIBERTAS

- CARIGNANO

 

 

C

ARCETANA

- CASTELVETRO

 

 

 

FOLGORE RUBIERA S. FAO

- FIORANO

 

 

D

MODENESE

- SAN FELICE

 

 

E

TREBBO

- COPPARESE

 

 

 

S. AGOSTINO

- CORTICELLA

 

 

 

 

 

COPPA PRIMA - FASI FINALI

Fase

Data

Gara

 

 

POL. IL CERVO

- BOBBIESE

Quarti

Domenica

MARANELLO

- QUATTRO CASTELLA

Andata

12.01

FOSSOLO 76

- CENTESE

 

 

POL. STELLA

- POL. SAVIO

 

 

 

 

 

Recuperi ALLIEVI ÉLITE Stagione 2019/2020                                       

 

Turno

Girone

Partita

Ris.

Data

14^

A

COLORNO

- FALKGALILEO

 

Giovedì 09.01

andata

B

ANZOLAVINO

- S. AGOSTINO

 

Domenica 05.01

 

 

PROGETTO INTESA

- FIORENZUOLA

 

 

 

A

AUDACE

- PICCARDO TRAVERSETOLO

 

 

 

 

SAN GIUSEPPE

- REGGIO CALCIO

 

 

15^ andata

 

PROGRESSO

- ANZOLAVINO

 

Giovedì 16.01

 

B

SANT’AGOSTINO

- ALFONSINE

 

 

 

 

BASCA 2002

- FAENZA

 

 

 

 

SAN LAZZARO

- SASSO MARCONI

 

 

 

 

 

Recuperi GIOVANISSIMI ÉLITE Stagione 2019/2020

 

Turno

Girone

PARTITA

Ris.

Data

14^ andata

B

MEZZOLARA

- TORRESAVIO

 

Sabato 04.01

 

 

MONTEBELLO

- FRAORE

 

 

 

A

SANTOS

- PROGETTO INTESA

 

 

 

 

AUDACE

- S. LAZZARO A FARNESIANA

 

 

 

 

PICCARDO TRAVERSETOLO

- FORMIGINE

 

 

15^ andata

 

ANZOLAVINO

- CORTICELLA

 

Giovedì 16.01

 

 

GRANAMICA

- VIRTUS CASTELFRANCO

 

 

 

B

BAKIA

- CLASSE

 

 

 

 

FAENZA

- CASTENASO

 

 

 

 

SANPAIMOLA

- CASTENASO

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'