In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Futsal

Designazioni Arbitri Futsal Emilia Romagna

26/10/2018


Designazioni Arbitri Futsal Emilia Romagna

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/1 CALCIO A 5

 

 girone A - giornata 5 - gare del 27/10/2018

 

 

    CAVEZZO vs BARACCALUGA

    Primo Arbitro Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    Secondo Arbitro Francesco De Munno della Sezione di Bologna

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Primo Arbitro Alfredo Pavone della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Michela Capris della Sezione di Ferrara

 

    EAGLES SASSUOLO A.S.D. vs MONTALE FOOTBALL FIVE

    Primo Arbitro Giovanni Giliberti della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Andrea Grazio della Sezione di Bologna

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs BALCA CALCIO A 5

    Primo Arbitro Michele Baravelli della Sezione di Ferrara

    Secondo Arbitro Daniele Lerna della Sezione di Lugo di Romagna

 

    FUTSAL BELLARIA vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Primo Arbitro Simone Baldi della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Alessandro Pagnoni della Sezione di Ferrara

 

    I.C. FUTSAL vs APOSA

    Primo Arbitro Francesco Cocco della Sezione di Parma

    Secondo Arbitro Emanuele Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    MODENA CALCIO A 5 vs SANTA SOFIA

    Primo Arbitro Matteo Presicce della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Matteo Mazzoni della Sezione di Ferrara

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - SERIE C/2 CALCIO A 5

girone A - giornata 3 - gare del 27/10/2018

 

 

 

    FUTSAL SHQIPONJA vs EQUIPO FUTSAL CREVALCORE

    Arbitra Venerando Di Bella della Sezione di Piacenza

 

    POLISPORTIVA VILLAFONTANA vs BONDANELLO C5

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs FUTSAL FABBRICO ASS.

    Arbitra Luigi Lampo della Sezione di Bologna

 

    REAL PANIGAL vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Lorenzo Castellana della Sezione di Bologna

 

    SPORTING vs CUS PARMA FUTSAL

    Arbitra Mirko Cino della Sezione di Modena

 

 

 

 

 girone B - giornata 3 - gare del 27/10/2018

 

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs TORCONCA CATTOLICA

    Arbitra Riccardo Pugliese della Sezione di Ferrara

 

    CALCIO A CINQUE FORLI' vs ERBA 14 CALCIO A 5

    Arbitra Gaudenzio Divona della Sezione di Bologna

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs ROSSOBLU IMOLESE 1990

    Arbitra Michele Siboni della Sezione di Ravenna

 

    FUTSAL ROMAGNA vs FORLIMPOPOLI CALCIO 1928

    Arbitra Andrea Casadei della Sezione di Cesena

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Letizia Fabiola Macca della Sezione di Imola

 

    SASSOLEONE 2015 vs ONLYSPORT FABRIZIOCAMPANA

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - JUNIORES REG. CALCIO 5

girone A - giornata 4 - gare del 28/10/2018

 

 

    BALCA CALCIO A 5 vs MODENA CALCIO A 5

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    CAVEZZO vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Pierluigi Lodi Rizzini della Sezione di Parma

 

    FOSSOLO 76 CALCIO vs CASTENASO CALCIO

    Arbitra Francesco Salmoiraghi della Sezione di Bologna

 

    GENNARINI CALCIO vs F.C. SAVIGNANO

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL CASALGRANDESE C5 vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Francesco Ruscetta della Sezione di Parma

 

 

 girone B - giornata 5 - gare del 28/10/2018

 

    ASS.CLUB CALCIO A CINQUE vs FAVENTIA CALCIO A CINQUE

    Arbitra Leonardo Cottafavi della Sezione di Modena

 

    CEISA GATTEO CALCIO A 5 vs FUTSAL BELLARIA

    Arbitra Carlo Balestrazzi della Sezione di Faenza

 

    CITTA' DEL RUBICONE vs ATLETICO SANTARCANGELO

    Arbitra Domenico Matera della Sezione di Forli'

 

    RUSSI S.R.L. SSD vs CALCIO A CINQUE FORLI'

    Arbitra Mattia Taglioni della Sezione di Bologna

 

    SAN MARINO ACADEMY vs CALCIO A CINQUE RIMINI

    Arbitra Daniele Solano della Sezione di Ravenna

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - ALLIEVI REG. CALCIO 5

girone A - giornata 1 - gare del 28/10/2018

 

    CALCIO A CINQUE RIMINI vs APOSA

    Arbitra Lorenzo Moretti della Sezione di Cesena

 

    IMOLESE CALCIO 1919SSDARL vs RENO MOLINELLA A.S.D.

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    OSTERIA GRANDE A.S.D. vs CEISA GATTEO CALCIO A 5

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs SANTA SOFIA

    Arbitra Oleh Klub della Sezione di Ravenna

 

 

 

girone B - giornata 1 - gare dal 25/10/2018 al 28/10/2018

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs X MARTIRI

    Arbitra Luca Staffelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BARACCALUGA vs OLIMPIA REGIUM

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    SANT AGATA FUTSAL 2004 vs EAGLES SASSUOLO A.S.D.

    Arbitra Emanuele Cortese della Sezione di Bologna

 

 

 

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE REG. CALCIO 5

girone A - giornata 1 - gare dal 27/10/2018 al 28/10/2018

 

 

    BAGNOLO CALCIO A 5 vs SAN MARINO ACADEMY

    Primo Arbitro Antonio Faraone della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Gabriele Cortese della Sezione di Bologna

 

    CALCIO PEGOLA vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Primo Arbitro Andrea Di Giovanni della Sezione di Bologna

    Secondo Arbitro Claudio Ceglia della Sezione di Imola

 

    FEMMINILE VIRTUS ROMAGNA vs VALLINBICI

    Primo Arbitro Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

    Secondo Arbitro Pierangelo Cocuzza della Sezione di Cesena

 

    FUT5AL I.C. vs POLISPORTIVA 1980

    Primo Arbitro Luca Romani della Sezione di Modena

    Secondo Arbitro Adriano Caggiano della Sezione di Reggio Emilia

 

    RENO MOLINELLA A.S.D. vs FEMMINILE RICCIONE

    Primo Arbitro Francesco Alberti della Sezione di Imola

    Secondo Arbitro Matteo Valli della Sezione di Faenza



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'