In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio | Calcio Femminile

Designazioni Arbitri FEMMINILE

11/01/2019


Designazioni Arbitri FEMMINILE

 

 

Designazioni Arbitri C.A.I. - CALCIO FEMM. SERIE C

girone C - giornata 10 - gare del 13/01/2019

 

    E.D.P. JESINA FEMMINILE vs FC SASSARI TORRES FEMM.LE

    Arbitra Antonio Romanelli della sezione di Lanciano

    1° Assistente Christian Cercaci della sezione di Macerata

    2° Assistente Riccardo Eleuteri della sezione di Fermo

 

    FEMMINILE RICCIONE vs OLIMPIA FORLI' DILETT.

    Arbitra Riccardo Gagliardini della sezione di Macerata

    1° Assistente Simone Forti della sezione di Cesena

    2° Assistente Marco Maria Zampaglione della sezione di Cesena

 

    IMOLESE FM vs SAN MARINO ACADEMY

    Arbitra Gianmarco Vailati della sezione di Crema

    1° Assistente Matteo Sani della sezione di Faenza

    2° Assistente Elisabetta Gentili della sezione di Faenza

 

    LIBERTAS FEMMINILE vs GRIFO PERUGIA

    Arbitra Simone Gavini della sezione di Aprilia

    1° Assistente Michele Napolano della sezione di Empoli

    2° Assistente Lorenzo Meozzi della sezione di Empoli

 

    SAN PAOLO vs REAL BELLANTE

    Arbitra Michele Maccorin della sezione di Pordenone

    1° Assistente Kevin Pivetti della sezione di Finale Emilia

    2° Assistente Danilo Mondello della sezione di Finale Emilia

 

    US CITTA DI PONTEDERA CF vs BOLOGNA F.C. 1909

    Arbitra Matteo Cendamo della sezione di Sesto San Giovanni

    1° Assistente Enrico Reale della sezione di Carrara

    2° Assistente Alfonso Mancuso della sezione di Pisa

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE COPPA ECCELLENZA REGIONALE

girone A - giornata 3 - gare del 13/01/2019

 

    CASALGRANDESE vs ACADEMY PARMA CALCIO 1913

    Arbitra Francesco Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    PGS SMILE vs PIEVECELLA

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

 

girone B - giornata 3 - gare del 13/01/2019

 

    CAVEZZO vs SAMMARTINESE A.S.D.

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    NUBILARIA CALCIO F.LE vs FOSSOLO 76 CALCIO

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

        

     

girone C - giornata 3 - gare del 13/01/2019

 

 

    GRANAMICA A.S.D. vs OSTERIA GRANDE A.S.D.

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs ACCADEMIA SPAL

    Arbitra Yuri Collini della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - FEMMINILE PRIMAVERA NAZ.

girone 1 - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

    SASSUOLO CALCIO FEMMINILE vs FC INTERNAZIONALE

    Arbitra Matteo Lauri della sezione di Modena

    1° Assistente Alessandro Ticci della sezione di Modena

    2° Assistente Devis Ahmetkadic della sezione di Modena

    

    

     girone 2 - giornata 2 - gare del 13/01/2019

 

    CASTELVECCHIO vs LADY GRANATA CITTADELLA

    Arbitra Chiara Sangiorgi della sezione di Imola

    1° Assistente Femija Asani della sezione di Forli'

    2° Assistente Mukrem Osmani della sezione di Forli'

 

    SAN ZACCARIA vs FORTITUDO MOZZECANE C.F.

    Arbitra Nicolo Zammarchi della sezione di Cesena

    1° Assistente Marco Sartoni della sezione di Lugo di Romagna

    2° Assistente Michael Sangiorgi della sezione di Lugo di Romagna

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'