• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio | Dilettanti | 3a Categoria Emilia Romagna

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

Pagina 1 di 1

29/04/2022

L’articolo è composto di più pagine. Per vedere le successive alla prima, è sufficiente cliccare in basso a destra su “Prosegui con la lettura”.
Se una gara non è  presente nell’elenco, significa che ancora non è stata fatta la designazione.

 

PIACENZA

BIVIO VOLANTE vs CADEO A.S.D. 

Arbitra Ernesto Carotenuto della sezione di Piacenza

 

GERBIDOSIPA vs B.F. FARINI BETTOLA 

Arbitra Alen Petrovic della sezione di Piacenza

 

LYONS QUARTO A.S.D. vs TRAVESE 

Arbitra Julian Nani della sezione di Piacenza

 

PRIMOGENITA vs FULGOR FIORENZUOLA 

Arbitra Pietro Goffredo della sezione di Piacenza

 

SAN POLO CALCIO vs GROPPARELLO A.S.D 

Arbitra Diego Toscani della sezione di Piacenza

 

VERNASCA vs PIANELLESE 

Arbitra Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

 

 

 

 

PARMA

CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs VARANESE 

Arbitra Maxime Yannick Kounou Bidzogo della sezione di Parma

 

FELEGARESE 1951 vs TORRILE SAN POLO 

Arbitra Niccolo' Tolentini della sezione di Parma

 

FULGOR SAN SECONDO vs SAN POLO CALCIO 

Arbitra Fabrizio Mattia Sforza della sezione di Parma

 

JUNIOR PALLAVICINO FC vs COMBISALSO 

Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della sezione di Parma

 

SAN MARTINO 21 vs VIRTUS U.P. 

Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della sezione di Parma

 

TEAM CORCAGNANO SSD ARL vs TEAM SANTA MARIA 

Arbitra Roberto Pensato della sezione di Parma

 

TEAM CROCIATI PARMA vs FONTA CALCIO 2011 

Arbitra Marco Fogli della sezione di Parma

 

 

 

 

REGGIO EMILIA

CASTELNOVESE vs VETTO 

Arbitra Giuliano Petillo della sezione di Reggio Emilia

 

COLLAGNA vs CASALGRANDESE 

Arbitra Raffaele Piccolo della sezione di Reggio Emilia

 

FOSDONDO A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D. 

Arbitra Errico Boccia della sezione di Reggio Emilia

 

RAMISETO LIGONCHIO vs PUIANELLO 

Arbitra Antonio Tamborrino della sezione di Reggio Emilia

 

RUBIERA CALCIO vs SAN FAUSTINO 

Arbitra Dario Graziano della sezione di Reggio Emilia

 

SAXUM UNITED A.R.L. vs REGGIO CALCIO A.S.D. 

Arbitra Paolo Dallasta della sezione di Reggio Emilia

 

SPORTING CAVRIAGO vs FOGLIANO A.S.D. 

Arbitra Mahmoud Elsakhawy della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

 

MODENA A

CIMONE FOOTBALL CLUB vs SAN VITO 

Arbitra Francesco Di Maio della sezione di Modena

 

FONDA PAVULLESE CALCIO vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI 

Arbitra Nicola Patriciello della sezione di Modena

 

LEVIZZANO vs MADONNA DI SOTTO S.S. 

Arbitra Ruissel Memoire Nguetsop Mezafack della sezione di Modena

 

POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs SPEZZANESE 

Arbitra William Siragusa della sezione di Modena

 

SAN FRANCESCO SMILE vs AUDAX CASINALBO 

Arbitra Giuseppe Pio Zerulo della sezione di Modena

 

 

 

MODENA B

CIRCOLO RINASCITA vs RENO CENTESE 

Arbitra David Wamba Kenfack della sezione di Modena

 

NUOVA AURORA vs MEDOLLA A.S.D. 

Arbitra Giuseppe Resta della sezione di Finale Emilia

 

OLD INVICTA A.S.D. vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI 

Arbitra Brian Tiozzo Cagarella della sezione di Modena

 

POLISPORTIVA COGNENTESE vs VIRTUS MANDRIO 

Arbitra Stefano Traversi della sezione di Modena

 

ROBUR LA PIEVE A.S.D. vs G.NASI 

Arbitra Giulio Torelli della sezione di Modena

 

S.S.CORTILESE vs CONCORDIA CALCIO 

Arbitra William Manfo Teboko della sezione di Modena

 

 

 

BOLOGNA A

FORTITUDO CALCIO A.S.D. vs MURRI CALCIO 

Arbitra Antonio D'Alto della sezione di Bologna

 

GALLIERA 2009 A.C. vs LOKOMOTIV 

Arbitra Angelo Visconte della sezione di Bologna

 

OZZANO CLATERNA vs FC LOVERS 1997 

Arbitra Enrico Santodirocco della sezione di Bologna

 

PH CALCIO vs SARAGOZZA 

Arbitra Roberto Rizzello della sezione di Bologna

 

REAL BASCA SPC vs CAGLIARI A.S.D. 

Arbitra Luca Cuda della sezione di Bologna

 

SPORTING CASTEL GUELFO vs CASTEL DE BRITTI 

Arbitra Omar Chaoui della sezione di Imola

 

 

 

 

BOLOGNA B

CASTIGLIONE CALCIO vs ATHLETIC CLUB 1969 

Arbitra Simone Ugolini della sezione di Bologna

 

CRESPO CALCIO vs VENTURINA ART 

Arbitra Alessandro Passarello della sezione di Bologna

 

JUNIOR PERSICETO vs MONZUNO CALCIO 

Arbitra Paolo Littera della sezione di Bologna

 

LIBERTAS GHEPARD vs RIOVEGGIO 

Arbitra Fabrizio Crasta della sezione di Bologna

 

PERSICETANA SSDARL vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE 

Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della sezione di Bologna

 

SPORTING VADO vs UNI.CA. 2010 

Arbitra Yuri Chiappelli della sezione di Bologna

 

VERGATO vs CREVALCITY F.C. 

Arbitra Gaetano Pietro Capobianco della sezione di Bologna

 

 

 

 

FERRARA

ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs SAN GIOVANNESE 

Arbitra Antonio Leone della sezione di Ferrara

 

ATLETICO DELTA vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO 

Arbitra Riccardo Forconi della sezione di Ferrara

 

BANDO vs QUARTIERE 

Arbitra Matteo Tagliati della sezione di Ferrara

 

COPPARO 2015 vs MASSESE 

Arbitra Pietro Scotto della sezione di Ferrara

 

ESTENSI SPINA vs FRUTTETI 

Arbitra Stefano De Lellis della sezione di Ferrara

 

SAN NICOLO' vs SAN MARTINO 

Arbitra Haithem Bouzayane della sezione di Ferrara

 

WADIS PAESANTI GORINO vs SAN GIUSEPPE 

Arbitra Ciro Antonio Giannetta della sezione di Ferrara

 

 

 

RAVENNA A

COMPAGNIA DELL'ALBERO vs LECTRON SAN LORENZO 2020 

Arbitra Leonardo Fornabaio della sezione di Ravenna

 

GIOVECCA vs DARSENA CALCIO 

Arbitra Anass El Gurine della sezione di Faenza

 

MARRADESE vs MARINA AMATORI 

Arbitra Riccardo Massani della sezione di Forli'

 

MEZZANO vs ONLY SPORT ALFONSINE F.C. 

Arbitra Dario Capritta della sezione di Ravenna

 

POLISPORTIVA CAMERLONA vs SAN POTITO 

Arbitra Simone Sconza della sezione di Lugo di Romagna

 

PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs COYOTES ASD 

Arbitra Nicola Casadio della sezione di Ravenna

 

 

 

RAVENNA B

PORTO CORSINI U.S. vs VITA 1907 

Arbitra Stefano Martini della sezione di Ravenna

 

PRADA vs CALCIO BIZZUNO 

Arbitra Gian Luca Iannacone della sezione di Faenza

 

PUNTA MARINA TERME vs ATLETICO LUGO CALCIO 

Arbitra Damian Di Marco della sezione di Ravenna

 

REAL VOLTANESE F.C. vs BISANZIO S.MICHELE 

Arbitra Nicolo' Rambelli della sezione di Lugo di Romagna

 

ULISSE E PENELOPE vs GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA 

Arbitra Davide Aurea della sezione di Ravenna

 

VILLANOVA vs PALAZZUOLO 

Arbitra Ndiaga Dieye della sezione di Ravenna

 

 

 

FORLI-CESENA A

COLLINELLO vs BAGNOLO CALCIO 1977 

Arbitra Francesco Amadori della sezione di Cesena

 

FIUMANESE vs UNION SAMMARTINESE 

Arbitra Mattia Medri della sezione di Cesena

 

MARRADESE vs MARINA AMATORI 

Arbitra Riccardo Massani della sezione di Forli'

 

PANIGHINA BERTINORO vs SANZILI F.C. A.S.D. 

Arbitra Pierangelo Cocuzza della sezione di Cesena

 

REAL MELDOLA vs ARTUSI ANNA  

Arbitra Nicola Orofino della sezione di Cesena

 

SPORTING VALBIDENTE vs ATLETICO DOVADOLA 

Arbitra Cristian Leonardo Delgado Pereira della sezione di Forli'

 

 

 

FORLI CESENA B

F.C.YOUNG SANTARCANGELO vs SANTAGATESE SRL 

Arbitra Alessandro Tassi della sezione di Forli'

 

LONGIANESE vs ATLETICO MARECCHIA 

Arbitra Calin Marian Gacea della sezione di Forli'

 

MERCATESE 1931 A.S.D. vs SAN CARLO 

Arbitra Davide Bagnoli della sezione di Forli'

 

REAL MONTEFELTRO vs AROUND SPORT SRL 

Arbitra Antonio Di Franco della sezione di Forli'

 

SARSINATE 1966 vs SPORTING CLUB VALLESAVIO 

Arbitra Andrea Mariella della sezione di Cesena

 

VIGNE A.S.D. vs REAL CESENATICO A.S.D. 

Arbitra Elia Fantozzi della sezione di Cesena

 

 

 

RIMINI

ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs MONTESCUDO 

Arbitra Gianluca Latorre della sezione di Rimini

 

GEMMANO vs ACCADEMY WORLD RICCIONE 

Arbitra Mattia Sabba della sezione di Rimini

 

PROMOSPORT vs COLO COLO 

Arbitra Andrea Barbiani della sezione di Rimini

 

RIVER DELFINI 2018 vs ACCADEMIA MARIGNANESE 

Arbitra Riccardo Pacioni della sezione di Rimini

 

SANTA GIUSTINA vs MONTEFIORESE 

Arbitra Cristiano Tricomi della sezione di Rimini

 

TAVERNA MONTECOLOMBO vs ATLETICO RICCIONE 

Arbitra Rinelt Elezi della sezione di Ravenna

 

Commenti

PUBBLICITA'