• Romagna Sport
  • Marche Sport

Calcio | Dilettanti | 3a Categoria Emilia Romagna

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

Pagina 1 di 1

01/04/2022

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

Foto Michele Carloni

PIACENZA

ALSENO CALCIO vs SAN POLO CALCIO 

Arbitra Giovanni Donnina della sezione di Piacenza

 

FULGOR FIORENZUOLA vs TRAVESE 

Arbitra Agostino Bergonzi della sezione di Piacenza

 

GROPPARELLO A.S.D vs GERBIDOSIPA 

Arbitra Claudio Spadoni Andreani della sezione di Piacenza

 

JD SAN GIORGIO A.S.D. vs LYONS QUARTO A.S.D. 

Arbitra Fabio Zandonella Callegher della sezione di Piacenza

 

PIANELLESE vs CADEO A.S.D. 

Arbitra Mohammed Bensoltane della sezione di Piacenza

 

PRIMOGENITA vs BIVIO VOLANTE 

Arbitra Gianmario Scotti della sezione di Piacenza

 

VIRTUS PIACENZA A.POL.D. vs B.F. FARINI BETTOLA 

Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della sezione di Piacenza

 

 

 

PARMA

FULGOR SAN SECONDO vs TEAM CORCAGNANO SSD ARL 

Arbitra Lorenzo Colombo della sezione di Parma

 

SAN MARTINO 21 vs FELEGARESE 1951 

Arbitra Fabio Grossi della sezione di Parma

 

SAN POLO CALCIO vs TEAM CROCIATI PARMA 

Arbitra Matteo Saccani della sezione di Parma

 

TEAM SANTA MARIA vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR 

Arbitra Salvatore Fortunato della sezione di Parma

 

TORRILE SAN POLO vs COMBISALSO 

Arbitra Giulio Iannazzone della sezione di Parma

 

VARANESE vs JUNIOR PALLAVICINO FC 

Arbitra Gabriele Elia della sezione di Parma

 

VIRTUS U.P. vs FONTA CALCIO 2011 

Arbitra Giuseppe Gianfrate della sezione di Parma

 

 

 

REGGIO EMILIA

CASALGRANDESE vs SAN FAUSTINO 

Arbitra Errico Boccia della sezione di Reggio Emilia

 

COLLAGNA vs CASTELNOVESE 

Arbitra Mostapha Anejjar della sezione di Reggio Emilia

 

FOGLIANO A.S.D. vs SAXUM UNITED A.R.L. 

Arbitra Hicham Naili della sezione di Reggio Emilia

 

FOSDONDO A.S.D. vs RAMISETO LIGONCHIO 

Arbitra Erik Sassi della sezione di Reggio Emilia

 

INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs RUBIERA CALCIO 

Arbitra Yassine Lassouli della sezione di Reggio Emilia

 

PUIANELLO vs REGGIO CALCIO A.S.D. 

Arbitra Antonio Trivieri della sezione di Reggio Emilia

 

VETTO vs SPORTING CAVRIAGO 

Arbitra Marino Caiazzo della sezione di Reggio Emilia

 

 

 

MODENA A

AUDAX CASINALBO vs MAGRETA A.S.D. 

Arbitra Marian Eusebiu Lugli della sezione di Finale Emilia

 

C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs SAN VITO 

Arbitra Alfred Sena della sezione di Modena

 

MADONNA DI SOTTO S.S. vs PRIGNANESE 

Arbitra Federico Stano della sezione di Modena

 

POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs SAN FRANCESCO SMILE 

Arbitra Larios Vidali Dongmo Nguimatio della sezione di Modena

 

REAL MODENA MONTALE vs LEVIZZANO 

Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della sezione di Modena

 

SPEZZANESE vs CIMONE FOOTBALL CLUB 

Arbitra Camillo Francesco D'Alonzo della sezione di Modena

 

TERRE DI CASTELLI ASD vs FONDA PAVULLESE CALCIO 

Arbitra William Siragusa della sezione di Modena

 

 

 

MODENA B

CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs CONCORDIA CALCIO 

Arbitra Giuseppe Resta della sezione di Finale Emilia

 

CIRCOLO RINASCITA vs ROBUR LA PIEVE A.S.D. 

Arbitra Stefano Traversi della sezione di Modena

 

G.NASI vs GAMMA DUE 

Arbitra Ruissel Memoire Nguetsop Mezafack della sezione di Modena

 

MEDOLLA A.S.D. vs POLISPORTIVA COGNENTESE 

Arbitra Rocco Cagnazzo della sezione di Modena

 

NUOVA AURORA vs OLD INVICTA A.S.D. 

Arbitra Luca Raffa della sezione di Modena

 

RENO CENTESE vs S.S.CORTILESE 

Arbitra Anisoara Scripcaru della sezione di Modena

 

 

 

BOLOGNA A

ALFIO PIZZI 1992 vs GALLIERA 2009 A.C. 

Arbitra Maxime Njokwa Tankoua della sezione di Bologna

 

CAGLIARI A.S.D. vs SERRAGLIO 

Arbitra Gaetano Pietro Capobianco della sezione di Bologna

 

FC LOVERS 1997 vs REAL BASCA SPC 

Arbitra Antonio D'Alto della sezione di Bologna

 

LOKOMOTIV vs SARAGOZZA 

Arbitra Alessio Chiaversoli della sezione di Bologna

 

MURRI CALCIO vs PH CALCIO 

Arbitra Yuri Chiappelli della sezione di Bologna

 

SPORTING CASTEL GUELFO vs SPORTING ENJOY A.S.D. 

Arbitra Ilyan Dosi della sezione di Imola

 

 

 

BOLOGNA B

ATHLETIC CLUB 1969 vs TRE BORGATE 

Arbitra Simone Ugolini della sezione di Bologna

 

CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs CASTIGLIONE CALCIO 

Arbitra Michele Ruoti della sezione di Bologna

 

CREVALCITY F.C. vs SPORTING VADO 

Arbitra Raffaele Galati della sezione di Bologna

 

MONZUNO CALCIO vs CRESPO CALCIO 

Arbitra Luca Cuda della sezione di Bologna

 

UNI.CA. 2010 vs LIBERTAS GHEPARD 

Arbitra Mauricio Lopes Dos Santos della sezione di Bologna

 

VENTURINA ART vs RIOVEGGIO 

Arbitra Alessandro Passarello della sezione di Bologna

 

VERGATO vs JUNIOR PERSICETO 

Arbitra Giancarlo Cardone della sezione di Bologna

 

 

 

FERRARA

BANDO vs ATLETICO DELTA 

Arbitra Giovanni Benedetti della sezione di Ferrara

 

COPPARO 2015 vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO 

Arbitra Fabio Pasquali della sezione di Ferrara

 

ESTENSI SPINA vs SAN NICOLO' 

Arbitra Simion Pseneac della sezione di Ferrara

 

MASSESE vs SAN MARTINO 

Arbitra Lorenzo Vitali della sezione di Ferrara

 

QUARTIERE vs SAN GIOVANNESE 

Arbitra Federico Finotti della sezione di Ferrara

 

S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs WADIS PAESANTI GORINO 

Arbitra Nicola Fanini della sezione di Ferrara

 

 

 

RAVENNA A

COMPAGNIA DELL'ALBERO vs MEZZANO 

Arbitra Raffaele Zondini della sezione di Ravenna

 

COYOTES ASD vs MARINA AMATORI 

Arbitra Ledio Hysa della sezione di Faenza

 

JUNIOR CALCIO CERVIA vs GIOVECCA 

Arbitra Gabriele Zanoni della sezione di Lugo di Romagna

 

LECTRON SAN LORENZO 2020 vs MARRADESE 

Arbitra Simone Sconza della sezione di Lugo di Romagna

 

PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs POLISPORTIVA CAMERLONA 

Arbitra Simone Clemente della sezione di Ravenna

 

SAN POTITO vs DARSENA CALCIO 

Arbitra Nicola Casadio della sezione di Ravenna

 

 

 

RAVENNA B

ATLETICO LUGO CALCIO vs VITA 1907 

Arbitra Ndiaga Dieye della sezione di Ravenna

 

GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA vs CALCIO BIZZUNO 

Arbitra Erjol Allmeta della sezione di Ravenna

 

PALAZZUOLO vs PRADA 

Arbitra Luca Faccioli della sezione di Ravenna

 

STELLA ROSSA C.BORSETTI vs PORTO CORSINI U.S. 

Arbitra Riccardo Massani della sezione di Forli'

 

ULISSE E PENELOPE vs PUNTA MARINA TERME 

Arbitra Vadim Pascari della sezione di Ravenna

 

VILLANOVA vs REAL VOLTANESE F.C. 

Arbitra Emir Sula della sezione di Faenza

 

 

 

FORLI-CESENA A

ARTUSI ANNA vs SPORTING VALBIDENTE 

Arbitra Simone Topo della sezione di Cesena

 

BAGNOLO CALCIO 1977 vs SAN COLOMBANO ITALTEX 

Arbitra Francesco Amadori della sezione di Cesena

 

COLLINELLO vs REAL MELDOLA 

Arbitra Calin Marian Gacea della sezione di Forli'

 

FIUMANESE vs PANIGHINA BERTINORO 

Arbitra Fabio Fioravanti della sezione di Cesena

 

SANZILI F.C. A.S.D. vs DEPORTIVO RONCADELLO 

Arbitra Francesco Santillo della sezione di Forli'

 

UNION SAMMARTINESE vs ATLETICO DOVADOLA 

Arbitra Simone Dall'Ara della sezione di Cesena

 

 

 

FORLI-CESENA B

ATLETICO MARECCHIA vs REAL MONTEFELTRO 

Arbitra Andrea Mariella della sezione di Cesena

 

MERCATESE 1931 A.S.D. vs SARSINATE 1966 

Arbitra Enrico Foschi della sezione di Forli'

 

REAL CESENATICO A.S.D. vs F.C.YOUNG SANTARCANGELO 

Arbitra Tommaso Fanucci della sezione di Forli'

 

SAN CARLO vs AROUND SPORT SRL 

Arbitra Alessandro Tassi della sezione di Forli'

 

SPORTING CLUB VALLESAVIO vs SANTAGATESE SRL 

Arbitra Luca Mainetti della sezione di Forli'

 

STELLA ROSSA C.BORSETTI vs PORTO CORSINI U.S. 

Arbitra Riccardo Massani della sezione di Forli'

 

VIGNE A.S.D. vs LONGIANESE 

Arbitra Mattia Medri della sezione di Cesena

 

 

 

RIMINI

ACCADEMIA MARIGNANESE vs ATLETICO RICCIONE 

Arbitra Emiliano Ricci della sezione di Rimini

 

ACCADEMY WORLD RICCIONE vs SAN PATRIGNANO 

Arbitra Alessandro Biagetti della sezione di Rimini

 

COLO COLO vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. 

Arbitra Riccardo Pacioni della sezione di Rimini

 

GEMMANO vs TAVERNA MONTECOLOMBO 

Arbitra Gianluca Latorre della sezione di Rimini

 

MONTEFIORESE vs MONTESCUDO 

Arbitra Manuele Boldrini della sezione di Rimini

 

PROMOSPORT vs RIVER DELFINI 2018 

Arbitra Lucio Zanotti della sezione di Rimini

 

Commenti

PUBBLICITA'