In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

16/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs FOLGORE

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs VIRTUS PIACENZA A.POL.D.

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs PIANELLESE

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs JD SAN GIORGIO A.S.D.

    Arbitra Denis Demiri della Sezione di Piacenza

 

       

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    COMBISALSO vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Pablo Barbato della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs JUNIOR PALLAVICINO FC

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs TEAM CORCAGNANO SSD ARL

    Arbitra Angelo Ippolito della Sezione di Parma

 

    TEAM CROCIATI PARMA vs ERI 96

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    AMBROSIANA RIVALTA vs CASALGRANDESE

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    CIRCOLO ANSPI S.G.BOSCO vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Mirko Valletta della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Paolo Ricchetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs PUIANELLO

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

 

    CONCORDIA CALCIO vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Giuseppe Resta della Sezione di Finale Emilia

 

    G.NASI vs ROBUR LA PIEVE A.S.D.

    Arbitra Matteo Anceschi della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    LEVIZZANO vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    MADONNA DI SOTTO S.S. vs SPEZZANESE

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs FONDA PAVULLESE CALCIO

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs FANANO CALCIO

    Arbitra Gennaro D'Oriano della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs SARAGOZZA

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs PH CALCIO

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

 

    GALLIERA 2009 A.C. vs FRUTTETI

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs RIOVEGGIO

    Arbitra Angelo Visconte della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs SPORTING VADO

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    VERGATO vs VENTURINA ART

    Arbitra Simone Marcoppido della Sezione di Bologna

 

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    CREVALCITY F.C. vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    FC LOVERS 1997 vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    FORTITUDO CALCIO A.S.D. vs TRE BORGATE

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Alexandru Cudret della Sezione di Imola

 

    SANPAKIDS vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    GALLIERA 2009 A.C. vs FRUTTETI

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    NUOVA AURORA vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Davide Colucci della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs CMP PERSICETANA

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs MURRI CALCIO

    Arbitra Pasquale Cerciello della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 18/10/2020

    BANDO vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs ESTENSE ARIANO

    Arbitra Alessandro Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs ESTENSI SPINA

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIOVANNESE vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 17/10/2020 al 18/10/2020

 

   

    COYOTES ASD vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA vs GIOVECCA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    MARINA AMATORI vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    REAL VOLTANESE F.C. vs POLISPORTIVA CAMERLONA

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN POTITO vs LECTRON SAN LORENZO 2020

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

     girone B - giornata 2 - gare dal 17/10/2020 al 18/10/2020

    CALCIO BIZZUNO vs PRADA

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs PALAZZUOLO

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    PUNTA MARINA TERME vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Marco Reggiani della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Ergest Tabaku della Sezione di Faenza

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    ARTUSIANNA vs JUNIOR CALCIO CERVIA

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs COLLINELLO

    Arbitra Giorgio Giacalone della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    REAL MELDOLA vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    SPORTING VALBIDENTE vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    UNION SAMMARTINESE vs FIUMANESE

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

    

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 17/10/2020

    ATLETICO MARECCHIA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    F.C.YOUNG SANTARCANGELO vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    QUARTIERE CESARE vs LONGIANESE

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    REAL MONTEFELTRO vs SAN VITO

    Arbitra Riccardo Di Stefano della Sezione di Cesena

 

    SAN CARLO vs TORRESAVIO

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    SANZILI F.C. A.S.D. vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 17/10/2020 al 18/10/2020

 

    ACCADEMIA MARIGNANESE vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    PROMOSPORT vs GEMMANO

    Arbitra Piermarco Raganini della Sezione di Rimini

 

    RIVER DELFINI 2018 vs MONTEFIORESE

    Arbitra Andrea Barbiani della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs MONTESCUDO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'