In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

13/12/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

Foto Michele Carloni


 

 

Seguici su EMILIAROMAGNASPORT

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare del 15/12/2019

 

    BIVIO VOLANTE vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Filip Acamovic della Sezione di Piacenza

 

    FOLGORE vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Nunziandrea Di Noia della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs TRAVESE

    Arbitra Andrea Pupa della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs BOBBIO 2012

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs PIANELLESE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 15/12/2019

    AUDACE vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Lorenzo Landi della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs SALA BAGANZA

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs VALGOTRA

    Arbitra Ernesto Pagano della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs COMBISALSO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare del 15/12/2019

    AMBROSIANA RIVALTA vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs VIAEMILIA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSDONDO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs PUIANELLO

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Emanuele Ascolillo della Sezione di Parma

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 15/12/2019

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs LOKOMOTIV

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 15/12/2019

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs LOKOMOTIV

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    FELSINA SSD ARL vs VENTURINA ART

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs PONTE RONCA

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Antonio D'Alto della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs SARAGOZZA

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 13 - gare del 15/12/2019

    BEVILACQUESE vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    C.M.P. PERSICETANA vs TRE BORGATE

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    LA DOZZA vs MURRI CALCIO

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Simone Degli Esposti della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Jose Daniel Migliori della Sezione di Imola

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare del 15/12/2019

    BANDO vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs NUOVA AURORA

    Arbitra Gianluca Sandri della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs RENO CENTESE

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs XII MORELLI

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs QUARTIERE

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare dal 14/12/2019 al 15/12/2019

    ATLAS S.STEFANO vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    BAGNARA vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Umberto Bartolotti della Sezione di Lugo di Romagna

 

    COYOTES ASD vs PALAZZUOLO

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs SAN POTITO

    Arbitra Abdelati Sobai El Idrissi della Sezione di Faenza

 

    PORTO CORSINI U.S. vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs VITA 1907

    Arbitra Vadim Pascari della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs PRADA

    Arbitra Riccardo Samaritani della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Simone Adinolfi della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 14/12/2019

    COLLINELLO vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs FIUMANESE

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    SPORTING VALBIDENTE vs ARTUSIANNA

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    UNION SAMMARTINESE vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 8 - gare del 14/12/2019

 

    ATLETICO MARECCHIA vs SARSINATE 1966

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    LONGIANESE vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE CESARE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    SAN VITO vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    SANTA GIUSTINA vs PROMOSPORT

    Arbitra Alan Zignani della Sezione di Cesena

    

    

    

     girone B - giornata 8 - gare del 14/12/2019

    GEMMANO vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs DEL CONCA

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Samuele Casali della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs RIVIERA UNITED

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

 

 

Seguici su EMILIAROMAGNASPORT

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'