In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

18/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs PIANELLESE

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    BIVIO VOLANTE vs VERNASCA

    Arbitra Carmelo Di Sciacca della Sezione di Piacenza

 

    BOBBIO 2012 vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Stefano Donno della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Antonio Zinzi della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs FOLGORE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Kreshnik Bejtullahu della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Ervis Kallupi della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    AUDACE vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs VALGOTRA

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs COMBISALSO

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    AMBROSIANA RIVALTA vs COLLAGNA

    Arbitra Enrico Coscelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs PUIANELLO

    Arbitra Alfonso Esposito della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs FANANO CALCIO

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    CASTELVETRESE A.S.D. vs BRAIDA CALCIO

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs CONSOLATA 67

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 6 - gare del 20/10/2019

 

    AUDAX CASINALBO vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Roberto Scaglioso della Sezione di Finale Emilia

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs G.NASI

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 20/10/2019

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs PONTE RONCA

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Antonio D'Alto della Sezione di Bologna

 

    FELSINA SSD ARL vs PH CALCIO

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs SPORTING VADO

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs LOKOMOTIV

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    

     girone B - giornata 5 - gare del 20/10/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs TRE BORGATE

    Arbitra Leonardo Santoro della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    LA DOZZA vs SAN GABRIELE

    Arbitra Michele Ruoti della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    VALSANTERNO 2009 vs BEVILACQUESE

    Arbitra Yassine Hichri della Sezione di Imola

 

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 7 - gare del 20/10/2019

    BANDO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Federico Trevisani della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs QUARTIERE

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs NUOVA AURORA

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs GUARDA

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs FRUTTETI

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare dal 19/10/2019 al 20/10/2019

 

    ATLAS S.STEFANO vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    BAGNARA vs COYOTES ASD

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    CALCIO BIZZUNO vs VILLANOVA

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs GIOVECCA

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

 

    PALAZZUOLO vs SAN POTITO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    ULISSE E PENELOPE vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Riccardo Scocco della Sezione di Ravenna

 

    VITA 1907 vs PRADA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 19/10/2019

 

    ARTUSI ANNA vs COLLINELLO

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO DOVADOLA vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs REAL MELDOLA

    Arbitra Andrea Pertosa della Sezione di Forli'

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    PANIGHINA BERTINORO vs FIUMANESE

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    UNION SAMMARTINESE vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Andrea Zambelli della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 19/10/2019

    ALFERO CALCIO vs SANTA GIUSTINA

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Elia Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    PROMOSPORT vs LONGIANESE

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE CESARE vs SAN VITO

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

 

    REAL MONTEFELTRO vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs SARSINATE 1966

    Arbitra Enrico Donati della Sezione di Rimini

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone B - giornata 4 - gare dal 19/10/2019 al 20/10/2019

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs GEMMANO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    REAL MONTELEONE vs MONTEFIORESE

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs DEL CONCA

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'