In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/10/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    FOLGORE vs BOBBIO 2012

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs BIVIO VOLANTE

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs TRAVESE

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs PRIMOGENITA

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    COMBISALSO vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Yannick Kenmogne Kamsu della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    FOSDONDO A.S.D. vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs SALA BAGANZA

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs AUDACE

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs ERI 96

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

    COLLAGNA vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSDONDO A.S.D. vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs VIAEMILIA

    Arbitra Adriano Sorio della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Damiano Bizzarri della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Gaetano Maggiorano della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS MANDRIO vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

 

    BRAIDA CALCIO vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    CONSOLATA 67 vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    FANANO CALCIO vs VILLA D'ORO CALCIO

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs CASTELVETRESE A.S.D.

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

    

    

    girone B - giornata 5 - gare del 13/10/2019

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Carlo Alfieri della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs DON E. MONARI

    Arbitra Devis Ahmetkadic della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs SAN VITO

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

    

    1

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 13/10/2019

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    IDEA CALCIO 2000 vs VENTURINA ART

    Arbitra Claudio Piva della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs SARAGOZZA

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Elio Gisolfi della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs LOKOMOTIV

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 13/10/2019

 

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Fabian Brognati della Sezione di Finale Emilia

 

    C.M.P. PERSICETANA vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTEL DE BRITTI vs MURRI CALCIO

    Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

 

    LA DOZZA vs VALSANTERNO 2009

    Arbitra Angelo Visconte della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare dal 10/10/2019 al 13/10/2019

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs MASSESE

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs RENO CENTESE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs XII MORELLI

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs BANDO

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare dal 12/10/2019 al 13/10/2019

 

    BISANZIO S.MICHELE vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Emir Sula della Sezione di Faenza

 

    COYOTES ASD vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Stefano Camurani della Sezione di Faenza

 

    GIOVECCA vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs VITA 1907

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs PALAZZUOLO

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    SAN POTITO vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs BAGNARA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 12/10/2019

 

    COLLINELLO vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Salvatore D'Elia della Sezione di Forli'

 

    DARSENA CALCIO vs ARTUSI ANNA 

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA AURORA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Domenico De Simone della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Andrea Zambelli della Sezione di Cesena

 

    SPORTING VALBIDENTE vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 12/10/2019

    ALFERO CALCIO vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Emanuela Converso della Sezione di Cesena

 

    AROUND SPORT SRL vs PROMOSPORT

    Arbitra Marco Ruggeri della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO MARECCHIA vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

 

    LONGIANESE vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    SAN VITO vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    SARSINATE 1966 vs SANTA GIUSTINA

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

 

    

girone B - giornata 3 - gare dal 12/10/2019 al 13/10/2019

 

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs RIVIERA UNITED

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    DEL CONCA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

    FRATTE UNITED 2009 A.S.D. vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs MONTESCUDO

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    SAN PATRIGNANO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'