In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna TERZA CATEGORIA

20/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs PRIMOGENITA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs VERNASCA

    Arbitra Julian Ajdini della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

 

 

 

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

 

    AUDACE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs FULGOR SAN SECONDO

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs ERI 96

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

 

    TEAM CARIGNANO 2003 vs COMBISALSO

    Arbitra Alex Tirrito della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    VALGOTRA vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Errico Boccia della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs COLLAGNA

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA GATTA ASD vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Nicola Lanzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Marco Fogli della Sezione di Parma

 

    PUIANELLO vs FOSDONDO A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Salvatore Ragno della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIAEMILIA vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Davide Baldelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    BRAIDA CALCIO vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Elio Mastrullo della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs SPEZZANESE

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    SOCCER SALICETA vs CONSOLATA 67

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs FANANO CALCIO

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 2 - gare del 22/09/2019

 

    CIRCOLO RINASCITA vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs SAN VITO

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs G.NASI

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    

    

    

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 22/09/2019

 

    CALCIO BARCA CASTELDEBOLE vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs RIOVEGGIO

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs MONZUNO CALCIO

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    PONTE RONCA vs SPORTING VADO

    Arbitra Giuseppe Panella della Sezione di Bologna

 

    SARAGOZZA vs IDEA CALCIO 2000

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs PH CALCIO

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

    

     girone B - giornata 1 - gare del 22/09/2019

    ALFIO PIZZI 1992 vs SAN GABRIELE

    Arbitra Elio Gisolfi della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs C.M.P. PERSICETANA

    Arbitra Michele De Podesta' della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs ATHLETIC SAN LAZZARO

    Arbitra Giovanni De Francesco della Sezione di Bologna

 

    VALSANTERNO 2009 vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Nicolas Garelli della Sezione di Imola

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 22/09/2019

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs RICCI FRANCESCO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    ATLETICO DELTA vs NUOVA AURORA

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs SAN MARTINO

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs FRUTTETI

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    S.BARTOLOMEO IN BOSCO vs GUARDA

    Arbitra Gerlando Principato della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    XII MORELLI vs QUARTIERE

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 21/09/2019 al 22/09/2019

 

     CALCIO BIZZUNO vs PORTO CORSINI U.S.

    RArbitra affaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    COMPAGNIA DELL'ALBERO vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    PALAZZUOLO vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Gaetano Bellavia della Sezione di Faenza

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs BAGNARA

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs GIOVECCA

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs VILLANOVA

    Arbitra Daniele Gentilini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs COYOTES ASD

    Arbitra Michael Sangiorgi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VITA 1907 vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - COPPA PROVINCIA

girone A - giornata 1 - gare dal 19/09/2019 al 21/09/2019

 

    ATLETICO DOVADOLA vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA AURORA vs PANIGHINA BERTINORO

    Arbitra Luca Vezzon della Sezione di Cesena

 

    REAL MELDOLA vs ARTUSI ANNA CALCIO 5

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - COPPA PROVINCIA

girone A1 - giornata 2 - gare del 21/09/2019

 

    ALFERO CALCIO vs POLISPORTIVA CAPANNI

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Alessandro Colinucci della Sezione di Cesena

    

     girone B1 - giornata 2 - gare del 21/09/2019

    ATLETICO MARECCHIA vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTEFELTRO vs SAN VITO

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    

     girone C1 - giornata 2 - gare del 21/09/2019

    SANTA GIUSTINA vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Nicholas Casadei della Sezione di Rimini

 

    SARSINATE 1966 vs PROMOSPORT

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

    

     girone D1 - giornata 2 - gare dal 21/09/2019 al 22/09/2019

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs GEMMANO

    Arbitra Massimiliano Vaccari della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

    

     girone E1 - giornata 2 - gare del 21/09/2019

    REAL MONTELEONE vs FRATTE UNITED 2009 A.S.D.

    Arbitra Salvatore Morza della Sezione di Rimini

 

    RIVIERA UNITED vs MONTEFIORESE

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

    

     girone F1 - giornata 2 - gare dal 21/09/2019 al 22/09/2019

    DEL CONCA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs SAN PATRIGNANO

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'