In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

13/09/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

    BIVIO VOLANTE vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    CADEO A.S.D. vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs TRAVESE

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Luigi Garilli della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs FOLGORE

    Arbitra Leonardo Anselmi della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs BOBBIO 2012

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

 

    COMBISALSO vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs CENTRO UNIV.SPORTIVO PR

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs VALGOTRA

    Arbitra Simone Ferrarini della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    SAN POLO CALCIO vs SALA BAGANZA

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs AUDACE

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs TEAM CARIGNANO 2003

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

    

        

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

 

    AMBROSIANA RIVALTA vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Mattia Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Antonello Calabrese della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs POLISPORTIVA GATTA ASD

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSDONDO A.S.D. vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Florenc Xeka della Sezione di Parma

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs PUIANELLO

    Arbitra Damiano Iotti della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    SAN FAUSTINO vs VIAEMILIA

    Arbitra Salvatore Ragno della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    BRAIDA CALCIO vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Francesco Sivilla della Sezione di Modena

 

    FANANO CALCIO vs SOCCER SALICETA

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Saddek Jellouli della Sezione di Modena

 

    VILLA D'ORO CALCIO vs CASTELVETRESE A.S.D.

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    

     girone B - giornata 1 - gare del 15/09/2019

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Antonio Joshua Zarba della Sezione di Finale Emilia

 

    MEDOLLA A.S.D. vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    S.S.CORTILESE vs DON E. MONARI

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Fabio Righi della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - COPPA PROVINCIA

    girone 1 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    PONTE RONCA vs TRE BORGATE

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

    

     girone 2 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    PH CALCIO vs FELSINA SSD ARL

    Arbitra Luca Canestrini della Sezione di Bologna

    

     girone 3 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

     SPORTING CASTEL GUELFO vs OZZANO CLATERNA

     Arbitra Renis Hoxha della Sezione di Imola

    

     girone 4 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    CAGLIARI A.S.D. vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

    

     girone 5 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    LA DOZZA vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    

     girone 6 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    VENTURINA ART vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

    

     girone 7 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    MONZUNO CALCIO vs SPORTING VADO

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

    

     girone 8 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    IDEA CALCIO 2000 SSD ARL vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

    

     girone 9 - giornata 3 - gare del 15/09/2019

    ATHLETIC SAN LAZZARO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Mirko Tritella della Sezione di Bologna

    

        

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 15/09/2019

 

    BANDO vs RENO CENTESE

    Arbitra Luca Mallia della Sezione di Ferrara

 

    FRUTTETI vs XII MORELLI

    Arbitra Federico Finotti della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs NUOVA AURORA

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    RICCI FRANCESCO vs MASSESE

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 14/09/2019 al 15/09/2019

 

    ATLAS S.STEFANO vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BAGNARA vs VITA 1907

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    BISANZIO S.MICHELE vs SAN POTITO

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    COYOTES ASD vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    GIOVECCA vs PALAZZUOLO

    Arbitra Gabriele Zanoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs COMPAGNIA DELL'ALBERO

    Arbitra Christian Ballardini della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs PRADA

    Arbitra Roberto Maiorana della Sezione di Faenza

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - COPPA PROVINCIA

girone A - giornata 1 - gare del 14/09/2019

 

     ARTUSIANA CALCIO 5 vs REAL MELDOLA

    DArbitra avide Rossi della Sezione di Forli'

 

    DARSENA CALCIO vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    DEPORTIVO RONCADELLO vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Luca Caminati della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs POLISPORTIVA AURORA

    Arbitra Luca Mainetti della Sezione di Forli'

 

    SPORTING VALBIDENTE vs SAN COLOMBANO ITALTEX

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs COLLINELLO

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - COPPA PROVINCIA

    girone A1 - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    AROUND SPORT SRL vs ALFERO CALCIO

    Arbitra Femija Asani della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA CAPANNI vs LONGIANESE

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    

     girone B1 - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Mattia Sabba della Sezione di Rimini

    

     girone C1 - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    PROMOSPORT vs SANTA GIUSTINA

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    QUARTIERE CESARE vs SARSINATE 1966

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

    

     girone D1 - giornata 1 - gare del 14/09/2019

    GEMMANO vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Emiliano Ricci della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D.

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

    

     girone E1 - giornata 1 - gare dal 11/09/2019 al 15/09/2019

    FRATTE UNITED 2009 A.S.D. vs RIVIERA UNITED

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    

     girone F1 - giornata 1 - gare dal 14/09/2019 al 15/09/2019

    PERLAVERDE CALCIO vs MONTESCUDO

    Arbitra Salvatore Morza della Sezione di Rimini

 

    SAN PATRIGNANO vs DEL CONCA

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'