In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/03/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    GERBIDOSIPA vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs PIANELLESE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs VERNASCA

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs PODENZANESE

    Arbitra Gennaro Caiazzo della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs PERINO CALCIO

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Jurgen Hila della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    AUDACE vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs SALA BAGANZA

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs CORTE CALCIO

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs VARANESE

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare del 17/03/2019

 

    CALCIO CAVRIAGO vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    COLLAGNA vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs PUIANELLO

    Arbitra Nicola Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Salvatore Pace della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs SAN VITO

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs G.NASI

    Arbitra Camillo Francesco D'alonzo della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Lorenzo Federico Orlando della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Stefano Troiano della Sezione di Modena

 

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    CABASSI UNION CARPI vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Arnaud Nguembang Fadja della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs GAVELLESE

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    RUBIERA CALCIO vs LIBERTAS GHEPARD

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    ALFIO PIZZI 1992 vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    ALTEDO F.C. 1919 A.S.D. vs RIOVEGGIO

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs MURRI CALCIO

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs LOKOMOTIV

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs NAVILE 2017

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Raffaele Calabretta della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 9 - gare del 17/03/2019

 

    S.DONATO vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs PH CALCIO

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    SPORTING VALSANTERNO vs ACADEMY FOR FOOTBALL

    Arbitra Stefano Buscaroli della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    VILLANOVA CALCIO vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 10 - gare del 17/03/2019

 

    MASSESE vs GUARDA

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs BANDO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs VACCOLINO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    SERRAVALLE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

    

    

    

     girone A - giornata 10 - gare dal 16/03/2019 al 17/03/2019

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs SAN POTITO

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    COYOTES ASD vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    DARSENA CALCIO vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Emir Sula della Sezione di Faenza

 

    FORNACE ZARATTINI vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs PRADA

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    REAL FAENZA vs GIOVECCA

    Arbitra Andrea Docimo della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Marco La Torre della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    VILLANOVA vs LOW PONTE

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 16/03/2019

 

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs FIUMANESE

    Arbitra Andrea Lucchi della Sezione di Cesena

 

    PANIGHINA BERTINORO vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    REAL vs PROLOCO MEVANIOLA GALEATA

    Arbitra Francesco Ierace della Sezione di Forli'

 

    ROCCHIGIANA ASD vs REAL MELDOLA

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs COLLINELLO

    Arbitra Daniele Montanari della Sezione di Cesena

 

    SARSINATE 1966 vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 7 - gare dal 16/03/2019 al 17/03/2019

 

 

    AROUND SPORT SRL vs MONTEFIORESE

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    ATLETICO MARECCHIA vs CANONICA

    Arbitra Manuele Boldrini della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Massimiliano Vaccari della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Samuele Sarti della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs SAN VITO

    Arbitra Nicola Lamedica della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs GEMMANO

    Arbitra Nicola Mancini della Sezione di Rimini

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'