In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

15/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

    GERBIDOSIPA vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs PERINO CALCIO

    Arbitra Agostino Bergonzi della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs NIVIANO

    Arbitra Giovanni Donnina della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs VERNASCA

    Arbitra Carmelo Di Sciacca della Sezione di Piacenza

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs PIANELLESE

    Arbitra Paolo Liguori della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs PODENZANESE

    Arbitra Marco Accettulli della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Christian Vicinanzo della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

    AUDACE vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Abderraouf Thabet della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs TERRE ALTE BERCETO

    Arbitra Cristian Canu della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs MONTEBELLO

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs VARANESE

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs SALA BAGANZA

    Arbitra Emanuele Del Colle della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs BEDONIESE UNITED

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

    A.C. CARPINETI vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Yassine Lassouli della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs PUIANELLO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Marco Moretta della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Giampiero Rossetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Nicola Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs TERRE DI CASTELLI ASD

    Arbitra Daniele Gandolfi della Sezione di Modena

 

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Mattia Barbolini della Sezione di Modena

 

    MAGRETA A.S.D. vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs UBERSETTO

    Arbitra Ahmed Farchak della Sezione di Modena

 

    REAL MARANELLO CALCIO vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Camillo Francesco D'alonzo della Sezione di Modena

 

    SAN VITO vs G.NASI

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

    CABASSI UNION CARPI vs RUBIERA CALCIO

    Arbitra Fares Al Sekran della Sezione di Modena

 

    CENTRO POLIVALENTE LIMIDI vs GAVELLESE

    Arbitra Cesare Signorini della Sezione di Modena

 

    DON E. MONARI vs CARPINE 1954 A.S.D.

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs YOUNG BOYS COGNENTESE

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    NUOVA AURORA vs LIBERTAS GHEPARD

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    S.S.CORTILESE vs CIRCOLO RINASCITA

    Arbitra Michele Sisto della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

    ALTEDO F.C. 1919 A.S.D. vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Giovanni De Francesco della Sezione di Bologna

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs MURRI CALCIO

    Arbitra Davide Filiaggi della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs BEVILACQUESE

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs RIOVEGGIO

    Arbitra Flavia Modafferi della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Paolo Littera della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 5 - gare del 17/02/2019

 

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    PH CALCIO vs CASTEL DE BRITTI

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VALSANTERNO vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Marcello Alizieri della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Omar Chaoui della Sezione di Imola

 

    VILLANOVA CALCIO vs QUARTO F.C.

    Arbitra Maria Rita Pasquini della Sezione di Bologna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare del 17/02/2019

 

    BARCO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Dario Migliori della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Pietro Grazi della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs VACCOLINO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Luigi Santopaolo della Sezione di Finale Emilia

 

    SAN GIUSEPPE vs SAN NICOLO'

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs SERRAVALLE

    Arbitra Alfredo Dell'isola della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 6 - gare dal 16/02/2019 al 17/02/2019

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs PRADA

    Arbitra Davide Aurea della Sezione di Ravenna

 

    COYOTES ASD vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Raffaele Zondini della Sezione di Ravenna

 

    DARSENA CALCIO vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    FORNACE ZARATTINI vs VILLANOVA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Enkeled Keci della Sezione di Lugo di Romagna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    REAL FAENZA vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Enrico Zaccarini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    SAN POTITO vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Ashir Ajdinovski della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs LOW PONTE

    Arbitra Simone Napoli della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 16/02/2019

 

    ARTUSI ANNA vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    COLLINELLO vs REAL MELDOLA

    Arbitra Mukrem Osmani della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Forli'

 

    REAL vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    ROCCHIGIANA ASD vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Salvatore D'elia della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs PROLOCO MEVANIOLA GALEATA

    Arbitra Enrico Pincio della Sezione di Cesena

 

    SARSINATE 1966 vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 3 - gare dal 16/02/2019 al 17/02/2019

 

    ATLETICO MARECCHIA vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs GEMMANO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs SAN VITO

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs CANONICA

    Arbitra Riccardo Pacioni della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs MONTEFIORESE

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'