In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

08/02/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna -  TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Roberto Colla della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs PRIMOGENITA

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Alejandro Sancho Garcia della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Pasquale Vito della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANESE vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Gilmar Marino Jacho Guzman della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Elena Boselli della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

 

    BEDONIESE UNITED vs SALA BAGANZA

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs AUDACE

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    MONTEBELLO vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Gaetano Pugliese della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs CORTE CALCIO

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    VARANESE vs VIRTUS U.P.

    Arbitra Emanuele Del Colle della Sezione di Parma

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

    A.C. CARPINETI vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Paolo Dallasta della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs REAL SAN PROSPERO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO SPORTING A.S.D. vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Damiano Pelagalli della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs COLLAGNA

    Arbitra Giampiero Rossetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL REGGIANO 2012 vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Giuseppe Atzeni della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

 

    AUDAX CASINALBO vs C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

 

    G.NASI vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra David Wamba Kenfack della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs REAL MARANELLO CALCIO

    Arbitra Alfred Sena della Sezione di Modena

 

    REAL MODENA MONTALE vs APPENNINO 2000 A.S.D.

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    UBERSETTO vs SAN VITO

    Arbitra Giacomo Francesco Gammuto della Sezione di Modena

    

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

    CABASSI UNION CARPI vs NUOVA AURORA

    Arbitra Ruggiero Battaglia della Sezione di Modena

 

    CARPINE 1954 A.S.D. vs GAVELLESE

    Arbitra Guy Jeremie Amougou della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs JUNIOR FINALE

    Arbitra Roberto Costanzo della Sezione di Modena

 

    LIBERTAS GHEPARD vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    RUBIERA CALCIO vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    YOUNG BOYS COGNENTESE vs DON E. MONARI

    Arbitra Brunel Herve Nya Tchouate della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 10/02/2019

 

    ALFIO PIZZI 1992 vs MSP CALCIO

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

 

    BAZZANESE CALCIO 1923 ASD vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    BEVILACQUESE vs TRE BORGATE

    Arbitra Alessandro Botti della Sezione di Finale Emilia

 

    CASTIGLIONE CALCIO vs ASD SEF VIRTUS CALCIO

    Arbitra Fabiano Simone della Sezione di Bologna

 

    LOKOMOTIV vs NAVILE 2017

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs RIOVEGGIO

    Arbitra Federico Veneziano della Sezione di Bologna

    

    

     girone B - giornata 4 - gare del 10/02/2019

    

    DOZZESE A.S.D. vs CAGLIARI A.S.D.

    Arbitra Alessandro Patuelli della Sezione di Imola

 

    LIBERTAS GHEPARD vs CENTRO POLIVALENTE LIMIDI

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    OZZANO CLATERNA vs ACADEMY FOR FOOTBALL

    Arbitra Stefano Buscaroli della Sezione di Imola

 

    QUARTO F.C. vs PH CALCIO

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

 

    S.DONATO vs SPORTING VALSANTERNO

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs SAN GABRIELE

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

 

    STELLA AZZURRA ZOLINO vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Elia Saracinelli della Sezione di Imola

 

 

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare del 10/02/2019

 

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs QUARTIERE

    Arbitra Giuliano Santoro della Sezione di Ferrara

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs BANDO

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs SAN MARTINO

    Arbitra Marco Rossi della Sezione di Ferrara

 

    SERRAVALLE vs RENO CENTESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs GUARDA

    Arbitra Angelo Mennea della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs MASSESE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs BARCO

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 5 - gare dal 09/02/2019 al 10/02/2019

 

    ATLAS S.STEFANO vs COYOTES ASD

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    BISANZIO S.MICHELE vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Rinelt Elezi della Sezione di Ravenna

 

    CASA DELL'AMICIZIA vs GIOVECCA

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    LOW PONTE vs QUARTIERE STUOIE 1982

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Rosario Pugliese della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs SAN POTITO

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    PRADA vs REAL FAENZA

    Arbitra Fabio Turrini della Sezione di Faenza

 

    ULISSE E PENELOPE vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Gianluca Zannoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VILLANOVA vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Pasquale Mauro della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 4 - gare del 09/02/2019

 

 

    ATLETICO DOVADOLA vs REAL MELDOLA

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    G.S. PIOPPA vs ARTUSI ANNA 

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

 

    LONGIANESE POL. vs FIUMANESE

    Arbitra Francesco Strocchi della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs COLLINELLO

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    REAL vs SARSINATE 1966

    Arbitra Daniele Montanari della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Mattia Parisi della Sezione di Cesena

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 09/02/2019 al 10/02/2019

 

     

    AROUND SPORT SRL vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Salvatore Morza della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Antonino Reina della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    GEMMANO vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Alessandro Biagetti della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs SANTAGATESE

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs VIRTUS SAN MAURO A MARE

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

    SAN VITO vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'