In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

18/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

    B.F. FARINI BETTOLA vs PODENZANESE

    Arbitra Flavio D'angelo della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Leonardo Anselmi della Sezione di Piacenza

 

    GRAGNANO A.S.D. vs NIVIANO

    Arbitra Matteo Fermi della Sezione di Piacenza

 

    GROPPARELLO A.S.D vs LIBERTAS S.CORRADO

    Arbitra Giuseppe De Luca della Sezione di Piacenza

 

    JUNIOR DRAGO vs PIANELLESE

    Arbitra Ernesto Carotenuto della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs TRAVESE

    Arbitra Faruk Jose Baizer Fuentes della Sezione di Piacenza

 

    SAN POLO CALCIO vs PERINO CALCIO

    Arbitra Raffaele Squittieri della Sezione di Piacenza

 

    VERNASCA vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Carmelo Di Sciacca della Sezione di Piacenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

 

    BEDONIESE UNITED vs VARANESE

    Arbitra Guglielmo Sita' della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs MONTEBELLO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs ERI 96

    Arbitra Roberto Pensato della Sezione di Parma

 

    INTER CLUB PARMA vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Filippo Scaramuzza della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs SALA BAGANZA

    Arbitra Davide Curlante della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs TORRILE SAN POLO

    Arbitra Cesare Masutti della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 20/01/2019

    COLLAGNA vs REAL REGGIANO 2012

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs GIAC CASALGRANDE A.S.D.

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    MASSENZATICO CALCIO A.S.D. vs PUIANELLO

    Arbitra Marco Bazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    PROGETTO MONTAGNA vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Nicola Catellani della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs A.C. CARPINETI

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL SAN PROSPERO vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    REGGIO CALCIO A.S.D. vs CALCIO CAVRIAGO

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    VIRTUS BAGNOLO vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Massimo Montalbetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

 

    APPENNINO 2000 A.S.D. vs POLISPORTIVA UNION 81 ASD

    Arbitra Enrico Saglietti della Sezione di Modena

 

    SAN FRANCESCO SMILE vs AUDAX CASINALBO

    Arbitra Stefano Traversi della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

    DON E. MONARI vs CABASSI UNION CARPI

    Arbitra Luca Constantin Cepurneac della Sezione di Modena

 

    JUNIOR FINALE vs NUOVA AURORA

    Arbitra Pino Bocchicchio della Sezione di Modena

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 20/01/2019

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Vincenzo Pascariello della Sezione di Bologna

 

    MSP CALCIO vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Domenico Scialpi della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs POLISPORTIVA MONTE F.C.

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Claudia Barchi della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs LOKOMOTIV

    Arbitra Luca Cuda della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    

girone B - giornata 1 - gare del 20/01/2019

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs QUARTO F.C.

    Arbitra Marcello Alizieri della Sezione di Imola

 

    CAGLIARI A.S.D. vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Elio Gisolfi della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs DOZZESE A.S.D.

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Valerio Maiorano della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs S.DONATO

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VALSANTERNO vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Alessandro Gardenghi della Sezione di Imola

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare del 20/01/2019

 

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs WADIS PAESANTI GORINO

    Arbitra Filippo Buzzi della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs VACCOLINO

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs SERRAVALLE

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Fabio Pasquali della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs SAN NICOLO'

    Arbitra Alfredo Vettorato della Sezione di Ferrara

 

    QUARTIERE vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Vincenzo Marannino della Sezione di Ferrara

 

    RENO CENTESE vs SAN MARTINO

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 2 - gare dal 19/01/2019 al 20/01/2019

 

     

    BISANZIO S.MICHELE vs PRADA

    Arbitra Daniele Gentilini della Sezione di Lugo di Romagna

 

    BRISIGHELLA VAL LAMONE vs ULISSE E PENELOPE

    Arbitra Giacomo Fiumana della Sezione di Faenza

 

    COYOTES ASD vs DARSENA CALCIO

    Arbitra Alessandro Rossi della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs PORTO CORSINI U.S.

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    PORTO FUORI CALCIO A.S.D. vs ATLAS S.STEFANO

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Cristian Davide Conte della Sezione di Lugo di Romagna

 

    REAL FAENZA vs VILLANOVA

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    SAN POTITO vs LOW PONTE

    Arbitra Luca Bertocchi della Sezione di Faenza

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs FORNACE ZARATTINI

    Arbitra Imad Hafidi della Sezione di Ravenna

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 19/01/2019

 

    ARTUSIANA CALCIO 5 vs POLISPORTIVA SPIV A.S.D.

    Arbitra Fabio Fioravanti della Sezione di Cesena

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    COLLINELLO vs LONGIANESE POL.

    Arbitra Danny Panzavolta della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs G.S. PIOPPA

    Arbitra Enrico Foschi della Sezione di Forli'

 

    REAL MELDOLA vs PROLOCO MEVANIOLA GALEATA

    Arbitra Giacomo Melandri della Sezione di Forli'

 

    RONTA F.C. ARPAX vs TORRESAVIO FUTSAL CESENA

    Arbitra Alessandro Fortunati della Sezione di Cesena

 

    VIGNE A.S.D. vs REAL

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare dal 19/01/2019 al 20/01/2019

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs CANONICA

    Arbitra Samuele Sarti della Sezione di Rimini

 

    GIOVANE ALTA VALCONCA vs MONTEFIORESE

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    REAL MONTELEONE vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    SAN VITO vs GEMMANO

    Arbitra Davide Allkanjari della Sezione di Rimini

 

    SANTAGATESE vs PERLAVERDE CALCIO

    Arbitra Gioele Lizzambri della Sezione di Rimini

 

    TAVERNA MONTECOLOMBO vs AROUND SPORT SRL

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Luca Bologna della Sezione di Rimini



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'