In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

11/01/2019


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare del 13/01/2019

 

 

    A.C. CARPINETI vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Marco Moretta della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Giampiero Rossetti della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Simone Ghidoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Nicolo ' Campanini della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs CALCIO SPORTING A.S.D.

    Arbitra Christian Valenti della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs REAL SAN PROSPERO

    Arbitra Alberto Carretti della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL REGGIANO 2012 vs BORZANESE A.P.D. A.S.D.

    Arbitra Davide Achille Daolio della Sezione di Reggio Emilia

 

    

    

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 13/01/2019

 

 

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs BANDO

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    SAN GIUSEPPE vs MASSESE

    Arbitra Alfio Torrisi della Sezione di Ferrara

 

    SAN MARTINO vs QUARTIERE

    Arbitra Nicola Bianchini della Sezione di Ferrara

 

    SAN NICOLO' vs BARCO

    Arbitra Antonio Ricciardi della Sezione di Ferrara

 

    SERRAVALLE vs GUARDA

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    VACCOLINO vs AMICI DI STEFANO A.C.2017

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs TRAGHETTO MOLINELLA ASD

    Arbitra Gabriele Perfetti della Sezione di Ferrara

    

 

 

 

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 ritorno - gare del 12/01/2019

 

 

    G.S. PIOPPA vs FIUMANESE

    Arbitra Lorenzo Biasini della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE POL. vs COLLINELLO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    PANIGHINA BERTINORO vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Francesco Troianiello della Sezione di Forli'

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs ARTUSIANA CALCIO 5

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs REAL MELDOLA

    Arbitra Mario Fedele della Sezione di Forli'

 

    REAL vs VIGNE A.S.D.

    Arbitra Enea Fantozzi della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare dal 12/01/2019 al 13/01/2019

    

 

    A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO vs ATLETICO VISERBA A.S.D.

    Arbitra Marco Spassi della Sezione di Rimini

 

    AROUND SPORT SRL vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO MARECCHIA vs SANTAGATESE

    Arbitra Marco Meluzzi della Sezione di Rimini

 

    CANONICA vs SAN VITO

    Arbitra Lucio Zanotti della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Marco De Carolis della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Manuel Donati della Sezione di Cesena

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs VIRTUS OLIMPIA

    Arbitra Eugenio Cetraro della Sezione di Rimini

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'