In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

07/12/2018


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

foto Walter Marzocchi


 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare del 09/12/2018

 

    LIBERTAS S.CORRADO vs GRAGNANO A.S.D.

    Arbitra Raffaele Squittieri della Sezione di Piacenza

 

    LYONS QUARTO A.S.D. vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Francesco Zanotti della Sezione di Piacenza

 

    NIVIANO vs JUNIOR DRAGO

    Arbitra Mohammed Bensoltane della Sezione di Piacenza

 

    PERINO CALCIO vs PRO VILLANOVA

    Arbitra Bruno Di Lorenzo della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Alin Alexandru Costea della Sezione di Piacenza

 

    PODENZANESE vs VERNASCA

    Arbitra Nona ancora ufficializzato della Sezione di xxxxxx

 

    PRIMOGENITA vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Pietro Goffredo della Sezione di Piacenza

 

    TRAVESE vs GERBIDOSIPA

    Arbitra Flavio D'angelo della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

     Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 9 - gare del 09/12/2018

    BEDONIESE UNITED vs AUDACE

    Arbitra Francesco Cocco della Sezione di Parma

 

    CORTE CALCIO vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Marco Terrasi della Sezione di Parma

 

    SALA BAGANZA vs FELEGARESE 1951

    Arbitra Niccolo' Tolentini della Sezione di Parma

 

    TERRE ALTE BERCETO vs ERI 96

    Arbitra Mohamad Abo Mokh della Sezione di Parma

 

    VARANESE vs MONTEBELLO

    Arbitra Alessandro Tronchini della Sezione di Parma

 

    VIRTUS U.P. vs FULGOR FIORENZUOLA

    Arbitra Steven Ulrich Feuze Sikam della Sezione di Parma

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare del 09/12/2018

 

    A.C. CARPINETI vs COLLAGNA

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    BORZANESE A.P.D. A.S.D. vs POLISPORTIVA QUARESIMO

    Arbitra Mostapha Anejjar della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO CAVRIAGO vs INVICTA GAVASSETO A.S.D.

    Arbitra Ludovico Manco della Sezione di Reggio Emilia

 

    CALCIO SPORTING A.S.D. vs PROGETTO MONTAGNA

    Arbitra Marco Gualtieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    GIAC CASALGRANDE A.S.D. vs MASSENZATICO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Simone Tassoni della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs VIRTUS BAGNOLO

    Arbitra Matteo Mosconi della Sezione di Reggio Emilia

 

    RAMISETO LIGONCHIO vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

 

    REAL REGGIANO 2012 vs REAL SAN PROSPERO

    Arbitra Alberto Catellani della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 13 - gare del 09/12/2018

 

    ASD SEF VIRTUS CALCIO vs ALTEDO F.C. 1919 A.S.D.

    Arbitra Roberto Rizzello della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs BEVILACQUESE

    Arbitra Valerio Maiorano della Sezione di Bologna

 

    NAVILE 2017 vs BAZZANESE CALCIO 1923 ASD

    Arbitra Giuseppe Coppola della Sezione di Bologna

 

    POLISPORTIVA MONTE F.C. vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs ALFIO PIZZI 1992

    Arbitra Alessandro Canali della Sezione di Bologna

 

    TRE BORGATE vs MSP CALCIO

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

    

     girone B - giornata 13 - gare del 09/12/2018

    ACADEMY FOR FOOTBALL vs STELLA AZZURRA ZOLINO

    Arbitra Leonardo Guerra della Sezione di Imola

 

    CAGLIARI A.S.D. vs S.DONATO

    Arbitra Joel Landry Homdim Tchuenteu della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs SPORTING CASTEL GUELFO

    Arbitra Luigi Rinaldi della Sezione di Bologna

 

    DOZZESE A.S.D. vs QUARTO F.C.

    Arbitra Alessandro Cappello della Sezione di Imola

 

    PH CALCIO vs VILLANOVA CALCIO

    Arbitra Giovanni De Francesco della Sezione di Bologna

 

    SAN GABRIELE vs SPORTING VALSANTERNO

    Arbitra Antonio D'alto della Sezione di Bologna

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 14 - gare del 09/12/2018

    AMICI DI STEFANO A.C.2017 vs SERRAVALLE

    Arbitra Beaudelaire Zangue Nanfack della Sezione di Ferrara

 

    BANDO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

 

    BARCO vs SAN MARTINO

    Arbitra Paolo Giuseppe Silvestri della Sezione di Ferrara

 

    GUARDA vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Yannick Vincent Dongmo Pondjou della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE vs RENO CENTESE

    Arbitra Diego Ferro della Sezione di Ferrara

 

    TRAGHETTO MOLINELLA ASD vs ACLI S.LUCA S.GIORGIO

    Arbitra Arnaud Nguembang Fadja della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs VACCOLINO

    Arbitra Luca Carandina della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 15 - gare dal 08/12/2018 al 09/12/2018

    ATLAS S.STEFANO vs CASA DELL'AMICIZIA

    Arbitra Matteo Sani della Sezione di Faenza

 

    DARSENA CALCIO vs SAN POTITO

    Arbitra Antonio Masciello della Sezione di Ravenna

 

    FORNACE ZARATTINI vs BRISIGHELLA VAL LAMONE

    Arbitra Marco Gherardelli della Sezione di Faenza

 

    LOW PONTE vs BISANZIO S.MICHELE

    Arbitra Nicola Monte della Sezione di Ravenna

 

    PORTO CORSINI U.S. vs PRADA

    Arbitra Matteo Cantara della Sezione di Ravenna

 

    QUARTIERE STUOIE 1982 vs REAL FAENZA

    Arbitra Andrea Docimo della Sezione di Ravenna

 

    STELLA ROSSA C.BORSETTI vs COYOTES ASD

    Arbitra Stefano Cappelli della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Michael Sangiorgi della Sezione di Lugo di Romagna

 

    VILLANOVA vs GIOVECCA

    Arbitra Niccolo' Spagnoletti della Sezione di Ravenna

 

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forli - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 16 - gare del 08/12/2018

    G.S. PIOPPA vs REAL MELDOLA

    Arbitra Stefano Lucchi della Sezione di Forli'

 

    LONGIANESE POL. vs BAGNOLO CALCIO 1977

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    PANIGHINA BERTINORO vs ARTUSI ANNA

    Arbitra Mattia Medri della Sezione di Cesena

 

    POLISPORTIVA SPIV A.S.D. vs COLLINELLO

    Arbitra Nicola Vescovo della Sezione di Forli'

 

    PROLOCO MEVANIOLA GALEATA vs ATLETICO DOVADOLA

    Arbitra Non ancora ufficializzato della Sezione di xxxxx

 

    REAL vs RONTA F.C. ARPAX

    Arbitra Roberto Notarantonio della Sezione di Cesena

 

    SARSINATE 1966 vs ROCCHIGIANA ASD

    Arbitra Francesco Amadori della Sezione di Cesena

 

    TORRESAVIO FUTSAL CESENA vs FIUMANESE

    Arbitra Ledio Qatja della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Metti un LIKE sulla pagina facebook EmiliaRomagna Sport

 

  

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 12 - gare dal 08/12/2018 al 09/12/2018

 

    AROUND SPORT SRL vs A.S.A.R. ACCADEMIA CALCIO

    Arbitra Devis Paiardini della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO MARECCHIA vs GIOVANE ALTA VALCONCA

    Arbitra Giacomo Piraccini della Sezione di Rimini

 

    ATLETICO VISERBA A.S.D. vs GEMMANO

    Arbitra Gioele Lizzambri della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs SAN VITO

    Arbitra Massimiliano Vaccari della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs REAL MONTELEONE

    Arbitra Erjol Allmeta della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS OLIMPIA vs SANTAGATESE

    Arbitra Marcantonio Romanazzi della Sezione di Rimini

 

    VIRTUS SAN MAURO A MARE vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

 

Modena non ha ancora designato gli arbitri dei recuperi di domenica

 

 

Metti un LIKE sulla pagina facebook EmiliaRomagna Sport

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati



PUBBLICITA'

PUBBLICITA'