In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


Calcio

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

09/10/2020


Designazioni Arbitri Emilia Romagna - TERZA CATEGORIA

 

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Piacenza - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    FOLGORE vs GROPPARELLO A.S.D

    Arbitra Riccardo Cammoranesi della Sezione di Piacenza

 

    FULGOR FIORENZUOLA vs VERNASCA

    Arbitra Matteo Scardino della Sezione di Piacenza

 

    GERBIDOSIPA vs CADEO A.S.D.

    Arbitra Denis Demiri della Sezione di Piacenza

 

    JD SAN GIORGIO A.S.D. vs LYONS QUARTO A.S.D.

    Arbitra Marco Pareti della Sezione di Piacenza

 

    PIANELLESE vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Matteo Piseroni della Sezione di Piacenza

 

    PRIMOGENITA vs TRAVESE

    Arbitra Maiquel Joel Mendez Ronquillo della Sezione di Piacenza

 

    VIRTUS PIACENZA A.POL.D. vs B.F. FARINI BETTOLA

    Arbitra Alen Petrovic della Sezione di Piacenza

 

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Parma - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CENTRO UNIV.SPORTIVO PR vs INTER CLUB PARMA

    Arbitra Giuseppe Della Pietra della Sezione di Parma

 

    ERI 96 vs SAN POLO CALCIO

    Arbitra Fabio Grossi della Sezione di Parma

 

    FELEGARESE 1951 vs TEAM CROCIATI PARMA

    Arbitra Gabriele Elia della Sezione di Parma

 

    FULGOR SAN SECONDO vs JUNIOR PALLAVICINO FC

    Arbitra Matteo Saccani della Sezione di Parma

 

    TORRILE SAN POLO vs COMBISALSO

    Arbitra Luca Adorni della Sezione di Parma

    

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Reggio Emilia - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CASALGRANDESE vs VIAEMILIA

    Arbitra Lorenzo Montagna della Sezione di Reggio Emilia

 

    COLLAGNA vs VIRTUS MANDRIO

    Arbitra Enrico Monticelli della Sezione di Reggio Emilia

 

    FOSDONDO A.S.D. vs REGGIO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Stefano Ferrari della Sezione di Reggio Emilia

 

    INVICTA GAVASSETO A.S.D. vs SAN FAUSTINO

    Arbitra Piero Artese della Sezione di Reggio Emilia

 

    POLISPORTIVA QUARESIMO vs RAMISETO LIGONCHIO

    Arbitra Cristian Bonazzi della Sezione di Reggio Emilia

 

    PUIANELLO vs CIRCOLO ANSPI S.G.BOSCO

    Arbitra Dario Graziano della Sezione di Reggio Emilia

 

    RUBIERA CALCIO vs AMBROSIANA RIVALTA

    Arbitra Antonio Trivieri della Sezione di Reggio Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Modena - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    AUDAX CASINALBO vs G.NASI

    Arbitra Fabrice Kamgaing Moyo della Sezione di Modena

 

    CIRCOLO RINASCITA vs S.S.CORTILESE

    Arbitra Antonino Lavenia della Sezione di Modena

 

    OLD INVICTA A.S.D. vs MEDOLLA A.S.D.

    Arbitra Jean Flobert Dountio Kenfack della Sezione di Modena

 

    POLISPORTIVA UNION 81 ASD vs REAL MODENA MONTALE

    Arbitra Arnaud Kontchou Tenda della Sezione di Modena

 

    ROBUR LA PIEVE A.S.D. vs CONCORDIA CALCIO

    Arbitra Giulio Torelli della Sezione di Modena

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    C.R.P. PIETRO BORTOLOTTI vs MADONNA DI SOTTO S.S.

    Arbitra Rocco Cagnazzo della Sezione di Modena

 

    FANANO CALCIO vs LEVIZZANO

    Arbitra Ludovico Riccioli della Sezione di Modena

 

    FONDA PAVULLESE CALCIO vs SAN FRANCESCO SMILE

    Arbitra Francesco Di Maio della Sezione di Modena

 

    SPEZZANESE vs SAN VITO

    Arbitra Tony Appiagyei Mensah della Sezione di Modena

 

    TERRE DI CASTELLI ASD vs MAGRETA A.S.D.

    Arbitra Alessandro Ticci della Sezione di Modena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Bologna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    CRESPO CALCIO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    MONZUNO CALCIO vs SARAGOZZA

    Arbitra Pasquale Laricchia della Sezione di Bologna

 

    MURRI CALCIO vs GALLIERA 2009 A.C.

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

 

    PH CALCIO vs VERGATO

    Arbitra Ehsan Eslami della Sezione di Bologna

 

    RIOVEGGIO vs CALCIO BARCA CASTELDEBOLE

    Arbitra Yassine Laabadi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING VADO vs CASTIGLIONE CALCIO

    Arbitra Yuri Chiappelli della Sezione di Bologna

 

    VENTURINA ART vs LOKOMOTIV

    Arbitra Raffaele Galati della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ALFIO PIZZI 1992 vs FORTITUDO CALCIO A.S.D.

    Arbitra Davide Castiglione della Sezione di Bologna

 

    CAGLIARI A.S.D. vs FC LOVERS 1997

    Arbitra Jaup Xheli della Sezione di Bologna

 

    CASTEL DE BRITTI vs OZZANO CLATERNA

    Arbitra Vincenzo Cangemi della Sezione di Bologna

 

    SPORTING CASTEL GUELFO vs CREVALCITY F.C.

    Arbitra Gabriel Barcheri della Sezione di Imola

 

    TRE BORGATE vs SANPAKIDS

    Arbitra Marian Eusebiu Lugli della Sezione di Finale Emilia

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ferrara - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    ACLI S.LUCA S.GIORGIO vs SAN NICOLO'

    Arbitra Vincenzo De Nigris della Sezione di Ferrara

 

    CMP PERSICETANA vs RENO CENTESE

    Arbitra Simion Pseneac della Sezione di Ferrara

 

    CRESPO CALCIO vs NUOVA AURORA

    Arbitra Enrico Santodirocco della Sezione di Bologna

 

    FRUTTETI vs SAN MARTINO

    Arbitra Giuliano Santoro della Sezione di Ferrara

 

    MURRI CALCIO vs GALLIERA 2009 A.C.

    Arbitra Mirko Ceravolo della Sezione di Bologna

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BANDO vs SAN GIUSEPPE

    Arbitra Joanis Pavaci della Sezione di Ferrara

 

    ESTENSE ARIANO vs ATLETICO DELTA

    Arbitra Andrea Abbatangelo della Sezione di Ferrara

 

    ESTENSI SPINA vs QUARTIERE

    Arbitra Giovanni Benedetti della Sezione di Ferrara

 

    MASSESE U.POL. MASSA FISCAGLIA vs SAN GIOVANNESE

    Arbitra Artur Lastur della Sezione di Ferrara

 

    WADIS PAESANTI GORINO vs S.BARTOLOMEO IN BOSCO

    Arbitra Luca Giannini della Sezione di Ferrara

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Ravenna - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 10/10/2020 al 11/10/2020

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs ACCADEMIA MARIGNANESE

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    DARSENA CALCIO vs SAN POTITO

    Arbitra Marco Reggiani della Sezione di Ravenna

 

    GIOVECCA vs REAL VOLTANESE F.C.

    Arbitra Gabriele Zanoni della Sezione di Lugo di Romagna

 

    LECTRON SAN LORENZO 2020 vs MARINA AMATORI

    Arbitra Piero Venga della Sezione di Lugo di Romagna

 

    ULISSE E PENELOPE vs GRUPPO SPORTIVO ROMAGNA

    Arbitra Daniele Antonio Cafagna della Sezione di Lugo di Romagna

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 11/10/2020

    BISANZIO S.MICHELE vs VILLANOVA

    Arbitra Gian Luca Iannacone della Sezione di Faenza

 

    PALAZZUOLO vs PUNTA MARINA TERME

    Arbitra Diego Di Domenico della Sezione di Faenza

 

    PORTO CORSINI U.S. vs CALCIO BIZZUNO

    Arbitra Marco Antonellini della Sezione di Ravenna

 

    PRADA vs STELLA ROSSA C.BORSETTI

    Arbitra Luca Faccioli della Sezione di Ravenna

 

    VITA 1907 vs PORTO FUORI CALCIO A.S.D.

    Arbitra Juxhens Lika della Sezione di Faenza

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Forlì - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare del 10/10/2020

 

    BAGNOLO CALCIO 1977 vs REAL MELDOLA

    Arbitra Davide Rossi della Sezione di Forli'

 

    COLLINELLO vs ARTUSIANA CALCIO 5

    Arbitra Antonio Di Franco della Sezione di Forli'

 

    FIUMANESE vs SPORTING VALBIDENTE

    Arbitra Stefano Ravaioli della Sezione di Forli'

 

    JUNIOR CALCIO CERVIA vs UNION SAMMARTINESE

    Arbitra Francesco Santillo della Sezione di Forli'

 

    SAN COLOMBANO ITALTEX vs DEPORTIVO RONCADELLO

    Arbitra Paolo Farneti della Sezione di Forli'

    

    

    

     girone B - giornata 1 - gare del 10/10/2020

    AROUND SPORT SRL vs F.C.YOUNG SANTARCANGELO

    Arbitra Joel Armando Njieukam della Sezione di Cesena

 

    LONGIANESE vs REAL MONTEFELTRO

    Arbitra Kristina Sasselli della Sezione di Cesena

 

    SAN VITO vs ATLETICO MARECCHIA

    Arbitra Catello Isernia della Sezione di Cesena

 

    SARSINATE 1966 vs SAN CARLO

    Arbitra Davide Bagnoli della Sezione di Forli'

 

    TORRESAVIO vs SANZILI F.C. A.S.D.

    Arbitra Marco De Fabritiis della Sezione di Forli'

 

    VIGNE A.S.D. vs QUARTIERE CESARE

    Arbitra Nicola Orofino della Sezione di Cesena

    

    

    

    

    

Designazioni Arbitri Emilia Romagna - Rimini - TERZA CATEGORIA

girone A - giornata 1 - gare dal 10/10/2020 al 11/10/2020

    ATHLETIC VILLAGGIO A.S.D. vs ACCADEMIA MARIGNANESE

    Arbitra Dario Capritta della Sezione di Ravenna

 

    GEMMANO vs SANTA GIUSTINA

    Arbitra Andrea Caruso della Sezione di Rimini

 

    MONTEFIORESE vs PROMOSPORT

    Arbitra Davide Borriello della Sezione di Rimini

 

    MONTESCUDO vs RIVER DELFINI 2018

    Arbitra Emanuele Sartini della Sezione di Rimini

 

    PERLAVERDE CALCIO vs TAVERNA MONTECOLOMBO

    Arbitra Valerio Bertuccioli della Sezione di Rimini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Vuoi commentare questa notizia ? Effettua il login o registrati





PUBBLICITA'

PUBBLICITA'